День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2017

Чемпионства, завоеванные в последнем туре. Ла-Корунья (III) (видео) Bookmark and Share

     В воскресенье в матче против "Эйбара" подопечные Луиса Энрике до последней минуты будут сражаться за чемпионский титул Ла Лиги. Но сине-гранатовые не зависят от собственных результатов в этой борьбе за 3-й подряд трофей лучшей команды Примеры. Мы продолжаем нашу рубрику, посвященную победам в чемпионской гонке в последнем туре. Во вторник мы рассказывали о сезоне-1992-1993, когда "Реал" лидировал, опережая "Барсу" на одно очко, но поражение бланкос во встрече с "Тенерифе" и триумф сине-гранатовых в дуэли с "Реал Сосьедад" отдали титул подопечным Йохана Криуффа.

     Сегодня мы вспоминаем сезона-1993-1994. Сине-гранатовые, ведомые Йоханом Круиффом, зависели от "Депортиво"из Ла-Коруньи. "Барса" подходила к последнему туру, отставая на одно очко от "Депора". Кулес сделали свое, одержав победу со счетом 5:2 над "Севильей" на "Камп Ноу", и сон стал явью.

     Галисийская команда, принимавшая на "Риасоре" "Валенсию", завершила встречу вничью 0:0, несмотря на возможность забить с пенальти, которой на 90-й минуте не воспользовался Джукич. Вратарь "Валенсии" Гонсалес оказался сильнее в очной дуэли. После этого результата "Барса" и "Депор" набрали одинаковое количество очков, но сине-гранатовые закончили чемпионат первыми благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 14-й чемпионский титул буквально свел "Камп Ноу" с сума.

Теги: Видео, Депортиво, Примера, Севилья, Эйбар

Источник: fcbnews.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!