День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.05.2017

"Уэмбли" вспомнил о "Барсе" Bookmark and Share

     "Уэмбли" всегда будет стадионом-талисманом для "Барселоны", ведь с ним у сине-гранатовых связано много приятных воспоминаний. В особенности из-за того, что на этой потрясающей арене "Барса" завоевала свой первый в истории Кубок Европы. Это был сезон 1992 года, и как раз в этом году прошло ровно 25 лет с события, которое изменило историю клуба и открыло золотую эпоху титулов. Кроме того, в 2011 году на "Уэмбли" сине-гранатовые одержали 4-й триумф в Лиге чемпионов.

     Вместе с тем в пятницу "Уэмбли" празднует 10-летие с момента открытия стадиона, которому предшествовала грандиозная реконструкция. Стадион отпраздновал это с иллюминацией цветов 160 клубов, которые провели по меньшей мере 1 матч на арене за этот период времени. "Барселона", конечно же, не стала исключением, ведь финал Лиги чемпионов-2011 между каталонцами и "Манчестер Юнайтед" стал историческим. Финал, в котором "Барса" подняла на "Уэмбли" 4-й в своей истории Кубок Европы, продемонстрировав уникальный футбол. Сине-гранатовые цвета зажглись, чтобы напомнить о том историческом матче.

Теги: Манчестер Юнайтед

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


DXman48 в 21:39:44, 22.05.2017

Сезон окончен, настроение унылое...

Viatchka в 17:29:06, 22.05.2017

Слили весь сезон в унитаз!!!