День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.07.2017

Нельсон Самеду официально стал игроком "Барселоны" Bookmark and Share

     "Барселона" и "Бенфика" пришли к соглашению о переходе правого латераля сборной Португалии Нельсона Семеду в каталонский клуб. Переговоры с "Бенфикой" велись на протяжении всего четверга, и в итоге стороны пришли к обоюдному согласию. "Барселона" официально сообщила о трансфере  в четверг вечером. Ожидается, что Семеду пройдет медицинское обследование в ближайшие часы и будет официально представлен в качестве игрока "Барселоны" уже в пятницу. Сенеду, который по-прежнему находится в Лиссабоне, ночью отправится в Барселону частным рейсом.

     В результате переговоров стороны пришли к следующим соглашениям: игрок подпишет 5-летний контракт (до сезона-2021-2022), а сумма трансфера составит 30 миллионов евро, плюс 5 миллионов в качестве бонусных при определенных условиях.

     Основные положения соглашения сформулировали представители "Барселоны" в Лиссабоне. Эту группу возглавляли Хавьер Бордас (один из членов совета директоров и спортивной комиссии клуба), Роберт Фернандес (технический секретарь первой команды) и Рауль Санльеи (футбольный директор).

ВАРИАНТ С БЕЛЬЕРИНОМ ИСКЛЮЧЕН

     В "Барселоне" было принято решение сделать ставку на Нельсона Семеду после того, как из списка кандидатов был исключен Эктор Бельерин. "Арсенал" отказался продавать своего правого латераля —воспитанника кантеры "Барсы".

     23-летний Семеду начал свою профессиональную карьеру в клубе "Синтренше" (2011-2012), и перешел в "Бенфику" уже в следующем сезоне, чтобы укрепить резервную команду, однако был арендован клубу "Фатима". В период с 2013 по 2015 годы он выступал за "Бенфику" и часто выходил на поле в составе первой команды.

     Семеду является игроком главной сборной Португалии с 2016 года и дважды выигрывал с "Бенфикой" чемпионат Португалии (сезоны-2015-2016 и -2016-2017), Кубок лиги (2015-2016) и Суперкубок Португалии (2016).

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 15:09:18, 15.07.2017

Лишь бы что! Скорее всего финансовые махинации! Берут всякий "мусор"!

romani23 в 14:39:08, 14.07.2017

Давеча посмотрел нарезки игр и понял что он покручо Сидибе, помоложе, пластичнее, более комбинацыонного плана и сильно напоминает Алвеша,он очень хорош в обращении с мячом и с отменным пасом только Самеду (в отличии от Дани) и верховые подачи делает класно и обороньщик понадёжнее (более цэпкий), ну а Йери Мину мы не упустим, Барто хоть и не семи пядей во лбу но и не такой кретин, уж очень Мина хорош ужэ сегодня. Теперь все силы и средства надо бросить на трансфер Верати или на худой конец Ерара-Алли, одного из троих но лучше всего конечно Верати.

titan57 в 08:15:24, 14.07.2017

как по мне так сидибе был бы лучше. но всеравно семеду всяко лучше балерины. теперь нужен вератти или деле алли(месси и неймар именно его хотят видеть)и не упустить Йери Мину которого хочет перехватить интер.

romani23 в 07:18:55, 14.07.2017

Как по мне то Самеду КЛАСНОЕ подписание, он получше Кансела, Сидибе, Уолкера и намного лучше Балерины и уступает только Аспиликуете.