День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.09.2017

Почему Иньеста и Бускетс играют лучше за сборную? Bookmark and Share

     Это всего лишь вопрос стиля. Это также просто сказать, как сложно выполнить. Очевидно, что Серхио Бускетс и Андрес Иньеста лучше выступают за сборную Испании, чем за "Барселону", и нет сомнений, что в схеме Жулена Лопетеги оба чувствуют себя комфортнее по нескольким причинам. Это было заметно в последних матчах Ла Рохи. Не будем даже идти далеко и возьмем в качестве примера разгром Италии (3:0), в котором как Иньеста, так и Бускетс исполнили важные роли.

ОТ МУНДИАЛИТО ДО ЛОПЕТЕГИ

     Ключевым моментом для понимания этого преображения является то обстоятельство, что Лопетеги насыщает центр поля полузащитниками, как в случае с итальянцами, что напомнило финал Клубного чемпионата мира 2011 года, когда "Барса" разгромила в Йокогаме "Сантос" Неймара (0:4). В том матче в полузащите играли Алвес, Бускетс, Чави и тьаго, в то время как Иньеста и Сеск на флангах помогали Месси, формально расположившегося в центре нападения. Подопечные Гвардиолы контролировали мяч от начала и до конца, устроив настоящую баню бразильцам на футбольном поле.

     То же самое повторилось и в субботнем матче Ла Рохи на "Сантьяго Бернабеу". Подопечные Лопетеги практически обеспечили себе путевку на чемпионат мира в России благодаря схеме, в которой Коке действовал очень близко к Бускетсу в полузащите, Иньеста —под ложной девятки Давидом Сильвой, в то время как Иско и Асенсао помогали им на флангах. Эта схема внесла разрозненность в действия итальянцев и способствовала полному раскрытия потенциала игроков "Барсы".

БУСКЕТСА СТРАХУЮТ

     Когда рядом Коке — практически на службе оруженосцем — Бускетс напоминает себя прежнего. Он много работал и показал весь свой класс и талант, при этом часто выигрывая подборы. Так он играет в ходе всей групповой стадии отборочной кампании Мундиаля. В "Барсе" Эрнесто Вальверде постепенно подбирает ему похожую роль, и рядом с Бускетсом в некоторых матчах действовал Ракитич, помогая Буси в защите. Например, в матче против "Бетиса" Бускетс совершил огромное количество отборов и в его действиях была видна свежесть; а в матче против "Шапекоенсе" он и вовсе забил красивый гол и показал, что при наличии свободных зон может быть очень опасен у ворот соперника.

     Но присутствие одного футболиста, на которого можно возложить часть оборонительных обязанностей, недостаточно. Это также вопрос стиля игры, и сколько мы бы не хвалили атакующее трио команды, нельзя закрывать глаза на проблемы в игре Бускетса и Иньесты.

КАПИТАНУ НУЖНО КОНТРОЛЯ НАД МЯЧОМ

     Склонность играть атакующее трио вертикально вынуждает полузащитников выкладываться на все 100 в каждом матче. В прошлом сезоне в "Барселоне" у Иньесты было много проблем, и он прекрасно понимал это. Еще и травмы не давали покоя.

     В сборной, напротив, он может многое дать команде благодаря системе, которая ему в этом очень помогает. В матче против Италии он показал себя во всей красе, свободно действуя ближе к центру. Снова мы видели его точные передачи, превосходное чтение игры, и все это ставит под сомнения аргументы тех, кто раньше времени отправляет его на пенсию.

     Вальверде должен вернуть в "Барсу" лучшего Иньесту, особенно теперь, когда тренер смог увидеть, что проблема не в игроке. Чтобы решить эту проблему, необходимо вернуть команде прежнюю игру в пас, которую демонстрирует сборная Испании под руководством Лопетеги. На самом деле нынешний тренер Ла Рохи "болен" различными тактическими схемами, особенно сейчас, когда в его штабе работают лучшие специалисты по физической подготовке,

     Серхио Бускетс и Андрес Иньеста очень важный для этой "Барсы", и то обстоятельство, что они играют в клубе так, как играют в сборной, — большой тренерский вызов для Эрнесто Вальверде.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 00:31:32, 11.09.2017

Apsny....Дружыще, во-первых поздравляю тебя с возвращением нам нашего законного...1-го места в турнирной таблице Примеры, с манитой, хет-триком Лео, дебютом Дембы и отличной "игрой" Вальверде. А что до Агуеро и Отаменди и др. то ты наверное мало игр АПЛ и Сити смотришь иначеб так не думал про них. Всё дело в тренере, у Аргентинцев (сборной) снова нет НУЖНОГО им тренера, ни Биелса ни Бауса не оказались ими и даст Бог что Санпаоли хоть сможет из этой знатной когорты игроков выстроить И Г Р У... К О М А Н Д У. Сами по себе каждый из них МАСТЕР в своем клубе. Будем надеяться что Санпаоли сможэт выправить ситуацыю хотя времени у него в обрез. По любому они хоть через квалификацыю но Арги попадут на Мундиаль.

Apsny в 22:16:31, 10.09.2017

romani23, они-то не нули, но кто давно играет, от них не видно ничего особенного из этого списка, а кто недавно тот тоже ничем не лучше, будто и проблеска нет и надежд нет на единый цельный коллектив.

Нужно выигрывать у Перу, а дальше посмотрим.

romani23 в 13:36:10, 10.09.2017

Viatchka в 12:34:01, 08.09.2017
Apsn

А по игре Лео - так он сейчас и близко не стоит с Неймаром, Роналду, Мбапе! Всё "ушло в гудок" прошлых лет, и к 30 годам едва ползает по полю и "плетёт" интриги в клубе и сборной! Больше ничего!
Нет скорости, исчез дриблинг у штрафной и в штрафной, куцые удары, движения какие-то замедленные, неловкие, перед какими-то действиями он обязательно "потанцует" на одном месте и пр., пр.!
----------------------------------------------------------...Покажыте этого индивида психиатру.
Apsny.
Агуеро безпонтовый, Отаменди,Банега, Дибала, Пасторе, Билья вообще нули и вообще сезон состоит из одной игры.

Apsny в 10:48:49, 10.09.2017

romani23, что полезного сделал Агуэро? А вроде топ-нападающий.

Маскерано не в чем упрекнуть, еще может ди Мария,

А Отаменди, Банега, Дибала, Икарди, Пасторе, Билья и иже с ними это просто имена, а какие конкретные их действия видно ли?

romani23 в 16:07:09, 09.09.2017

Реал снова потерял очьки и мы ужэ в отрыве. Говорю-же что не всё так мрачно у нас как некоторым мерещиться. Будет праздник на нашей улице и ужэ по итогам этого сезона, вот ещё Бартомеу спихнём на днях в утиль для полного счастья и всё будет на мази. А вы боялись.

Viatchka в 14:52:09, 09.09.2017

Я полностью согласен с Асприльей! Он бы и Лео туда прибавил, но куча "Золотых мячей" Месси за прошлое не позволяет ему...!

romani23 в 14:25:02, 08.09.2017

Wiatchka....
Я тебе ответил было но потом решил привести тебе вот это публичное высказывание легенды Колумбийского футбола на случай вдруг до тебя дойдёт больше. Читай, вникай,анализируй и потом уж рассуждай о Месси и его игре.
--------------------------------------------------------
Асприлья: "Как Месси может играть в сборной вместе с этим стадом ослов?"
Бывший колумбийский нападающий, а ныне футбольный эксперт и комментатор Фаустино Асприлья раскритиковал ряд игроков сборной Аргентины, продолжающей борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира — 2018. Аргентинцы не сумели выиграть у соперников из Венесуэлы (1:1), потеряв важные очки.
— Как Месси может играть вместе с этим стадом ослов? Эту команду выбирает пресса, а ему нужны настоящие футболисты. Месси создал три возможности для взятия ворот, которые напугали венесуэльцев. Но ему очень сложно играть с этими булочниками, — приводит слова Асприльи ESPN.
------------------------------------------
... - Кстати... а стадо ослов это Маскерано, Отаменди, Банега, Дибала, Ди Мария, Икарди, Пасторе. Остальных ослов как-то Игуаина Агуеро и Билья не было. Можэт Асприлья и перегнул малость по части и дипломатии и культуры общения но по сути он был прав и ещё... можэт Асприлья и перегнул на счёт ослов по отношению к некоторым звёздам но в сравнении с Месси они просто слабаки и ослы. Лео раздавал много пасов но не "находил" адресатов потому как партнеры были слабы и не в состоянии воспользоваться пасами Лео и ещё: футбол это искуство а не конвейер...включил-выключил и без вдохновения и душы играть невозможно, отбывать номер - ДА но не играть. По игре с Венесуэлой не было претензий только к Лео, Отаменди и частично Банеге, остальные провалили и Санпаоли в первую очередь.Это я знаю не по наслышке и телику а на личном многолетнем примере.

ronixs в 13:59:57, 08.09.2017

Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус.Может вам пора уже и прекратить свои мучения.Ну и упоминание Мбале после ничьи с Люксембургом,Роналду эту старую,эгоистичную,ходящую,вечно выпрашивающую пенальти мадам,Неймара не смогшего выиграть с Барсой ничего,после 4 лет в команде быть всё ещё подающим надежды и ждущим ну вот сейчас всем покажет,только Месси с Роналду умрут, делает весь пост бессмысленным.Барселона не ваша команда,она не для глоров.

Viatchka в 12:34:01, 08.09.2017

Apsn

За умника - спасибо! А по игре Лео - так он сейчас и близко не стоит с Неймаром, Роналду, Мбапе! Всё "ушло в гудок" прошлых лет, и к 30 годам едва ползает по полю и "плетёт" интриги в клубе и сборной! Больше ничего!
Нет скорости, исчез дриблинг у штрафной и в штрафной, куцые удары, движения какие-то замедленные, неловкие, перед какими-то действиями он обязательно "потанцует" на одном месте и пр., пр.!

ronixs в 11:58:49, 08.09.2017

Ну хоть с Дибалой,Ди Марией,Веррати разобрались,какое они усиление.Сери слава богу тоже отпал,Гризманн свой уровень в сборной показывает и он не выше Атлетико.Коутинье к кудесникам мяча не отнесёшь,чуть выше среднего.И надо помнить уровень в Барсе очень высок,не каждый заиграет.К чему я?Чем платить такие деньги за них,лучше своей молодёжи давать шанс и традиционно искать таланты в Южной Америке.4 Неймара-миллиард!

Apsny в 21:30:23, 07.09.2017

romani23 в 03:36:25, 06.09.2017
"Почему Иниеста и Бускетс лучше играют за сборную?"...
Риторический вопрос. А почему Месси, Дибала, Игуаин, Икарди, Агуеро... - хужэ играют за сборную?!
_____________________________________

Они там только в качестве имен и все, кроме Месси считай никого нет в созидании.

Apsny в 21:26:50, 07.09.2017

Viatchka, слышь, умник, свали нахрен отсюда, чмо.

Viatchka в 12:33:11, 07.09.2017

Даже "деревянные" сейчас Иньеста и Бускетс среди игроков Реала в сборной, когда противник занят лучшими испанцами, как бы чуть лучше, чем игроки сборной колхоза!
А вот совершенно "деревянная" сборная Аргентины вся - от Месси и до Фасио! Игроков Реала там нет, и спрятаться за Роналду или Иско аргентинец Лео Месси с компанией не может - если сдуру Аргентина всё же попадёт в Россию, то Лео к следующему году сможет передвигаться по полю только с посторонней помощью!!! Зря его в августе не продали!!!

xoiiiemin в 20:47:17, 06.09.2017

Правильно,Бесков действительно был главным тренером сб. СССР,по всем протоколом ФИФА,а Лобан и Ахалкацы,значились его помошниками,но в период СССР,регионального тренера типа Лобановский Киев или Ахалкацы Тбилиси,при политбюро КПСС,и любимого Спатака Брежнева(хотя его тогда уже и не было),быть и не могло.Вспомни сколько здоровья положил Лобан доказываю,не сколько всему миру,а своим,особенно в Москве(Кремле),что его тогдашний футбол на базе Динамо Киев,был лучший в мире,и не заплати УЕФА,или Бельгийцы,судьям,которые засчитали 2 чистейших гола с метровых офсайдов в ворота СССР,была бы та сборная 86 года,в финале.

По уровню и красоте командной игры,ей тогда практически не было равных.Представь финал 86 Аргентина-СССР,где все 11 полевых игроков сборной,были с золотого состава Динамо Киев.

romani23 в 20:18:10, 06.09.2017

Бескова не Кремль навязал, Бесков был ст.тренером и он сам попросил Лобана и Ахалкацы совместно поработать только на Мундиаль т.к. тогда три эти команды ("Д"К.и Тб и Спартак) в Европе имели ТОР-вес и сборную составляли эти 3 клуба в основном и решение было сердцем но не разумом, ст.тренером (де-юре) был Бесков но реально "заправлял" Лобан а те двое были как-бы статистами, кроме того отсутствие Кипиани и Буряка сильно повлияло на уровень игры а Гаврилов был супер-игрок но он к сожалению не был в лучших своих кондицыях именно на тот период, был ещё Хорен Оганесян но он на тот момент был ещё молодой и сырой и его пик пришолся на период после того Мундиаля. С поляками тогда вся команда сыграла плохо.
... - Про Марадону и ту его сборную: у Диего партнеры тогда были не лучше сегодняшних Мессиных типа Вальдано, Кусиуфо, Борхи, Браун, Батиста и главное Бурручага но не забывай что ту сборную Билардо 2 года наигрывал, команда всё никак не могла И Г Р А Т Ь, старались, и имена громкие были но командной игры небыло, его поедом ели но ФФА и Президент Грандона терпели и не поддавались сооблазну уволить Билардо и квалификацыю Арги прошли с натугой, в последней игре если память мне не изменяет они играли с Парагваем в гостях на тяжёлом грязном поле, была ничья и Арги пролетали мимо но на последней минуте (толи основного толи компенсированного) вдруг издали низом в дальний угол выстрелил капитан команды Пассарела (легенда а не игрок) и мячь вкатился мимо распластавшегося кипера в угол в притирку к штанге, вот так волею случая Арги и попали на Мундиаль а Билардо критиковали все и он всем отвечал что к Мундиалю будет сильная команда и с него пуще всего смеялись а на Мундиале Арги и Диего блеснули так что все ахнули а в финале перед игрой Аргентинские фаны вывесили огромный баннер на котором было написано..."Билардо...спасибо и прости" !!!.Билардо Выиграл и простил. Щас вроде всё по такому-жэ сцэнарию идёт и дай-то Бог чтобы тот сцэнарий повторился.

xoiiiemin в 19:13:12, 06.09.2017

По сб. СССР,времен Испанского Мундиаля 82г-полностью согласен,и по триумвирату тренеров (Б-Л-А)+100% в точку.Добавь сюда навязанного Кремлем Бескова(Спартак),и упорное выдвижение им Гаврилова в (Плеймейкера),который запорол всю игру с Поляками в 1/4,и действительно травма основного диспетчера Буряка,в игре с Хаврьковским металлистом,перед самым чемпионатом,все это верно.

По сб Аргентины,так же верно,действительно при наличие звезд первой величины,у Аргов,нет командной игры.Добавлю,что в свое время,игры Марадонны,у него всегда были партнеры способные реализовать малейший шанс,на гол.Это Батистута и Каниджы.Сейчас если,применить игру Диего и Месси,то у Месси,вообще нет завершающего игрока типа Бати гол или Каниджы.Все эти Игуаин-Тевес-Агуэро-Дибалла и прочие,вообще не реализуют 100%е свои моменты,о каком ЧМ,тогда можно говорить,если команда не умеет забивать,а пропускает всегда на 100%.

Так вот,командную игру сборной строит только один человек:ТРЕНЕР!Просто в такой сборной,где есть Месси и остальные звезды,ни один тренер не хочет брать и делить ответственность,за результат сборной.Им проще говоря-умыть руки!Вот и отличие тренеров сб Испании(уже которого) и тренеров сб Аргентины.После Арагонеса,который поставил современную игру сборной Испании,его дело продолжил Дель Боске,и теперь Лопетеги,а у Аргентины,этого нет и не будет.

romani23 в 17:52:12, 06.09.2017

Я думал ты о нас говорил.
У Аргентинцев сумасшедший подбор игроков и тренеры знатные но нет И Г Р Ы, ЦЭЛЬНОЙ.. ЕДИННОЙ и при том что основной костяк игроков много лет играют вместе, сыграны, спаены и споены но КОМАНДНОЙ игры нет,не удаёться им выстроить И Г Р У и вышколить игроков под эту игру. Барса другое дело, у нас есть С В О Я игра и нам просто надо под эту игру подгонять игроков соответствующих, т.е. не набирать игроков а комплектовать по соответствию а дальше уж всё в руках тренера и его квалификацыи.
... - В случае с сб.СССР в начале 80-х (троевластие там было, Бесков-Лобан-Ахалкацы) но там причина провала в ином, дело в том что все трое проповедовали разный футбол и поэтому с самого начала было ясно что этот эксперимент больше напоминал Крыловскую басню (про лебедя рака да щуку) чем прогрессивный шаг и так оно и случилось хотя при том подборе игроков (а тогда у нас была большая плеяда ТОР-овых по Мировым меркам игроков) мы тем не менее провалили Испанский Мундиаль, правда были причины и уважытельные, два (из трёх) звёзд первой величины и игроки созидательного плана Кипиани и Буряк были травмированы и их отсутствие не удалось компенсировать Гавриловым и Хидиятулиным хотя мне трудно обвинить их в низком класе но именно Кипи и Лёня были в той сборной как Хави-Ини.
... - Про Агентинцев сегодня: я за Аргентинцев болею с 1982-го года когда впервые увидел Марадону на Испанском Мундиале. Сегодня у Аргов трудное положение, они вчера дажэ у Венесуелы не смогли выиграть дома. Лео был сам по себе, всё делал на уровне но партнеры явно не на высоте были, много моментов в начале Дибала и Икарди запороли. Не был единной игры где каждый знает Ч Т О он должен был делать на поле а после травмы Ди Марии команда и вовсе "подсела" и его и на финишный штурм не хватило и если Санпаоли в ближайшие 2 игры не наладит И Г Р У то Российский Мундиаль вполне можэт пройти без Аргов и это будет минус для всего Мирового футбола а не только для Аргентинцев.

xoiiiemin в 15:40:18, 06.09.2017

Тут вопрос был не о игре Барселоны совсем,(к стати твой вопрос),а о игре сборных(Испании и Аргентины).На пост тренера нац сборной,назначает федерация футбола страны и призиденты клубов,не имеют к этому ни какого отношения.К тому же тренеры клубов,не могут совмещать должности в клубе и в нац сборной, исключения были при СССР(Лобановский-Бесков).

В федерации футбола Аргениины,давно бардак и корупция,поэтому после ухода последнего продуктивного тренера К Билардо,Аргентина имея массу выдающихся и талантливых игроков,все ни как не может показать свою настоящую атакующую игру,тех времен.Не зря есть,песня Аргентина-Ямайка 5:0,какая боль...

В таблице отбора ЧМ 2018 года они идут на 6 месте,с разницей мячей!!!(16-15),а Бразилия(38-11).Сечете разницу?!Это один из худших показателей среди всех южноамериканских команд,меньше забили только Боливия 14 мячей.

Ну,а о бардаке в Барселоне сейчас,так там ,да виноват и основной спрос с главного руководителя(Бартомеу).

romani23 в 14:24:27, 06.09.2017

Всё идёт от головы а голова всему первое лицо потому как у первого лица самая большая власть в своем ведомстве а первым лицом можэт быть президент будь-то страны завода цэха, холдинга, фирмы и т.д. Первым лицом Барсы сегодня являеться Россел (де-факто), он реально руководит Барсой хотя на виду Бартомеу а значить всё в руках Бартомеу (Россела)... т.е. первого лица, именно первое лицо назначает тренера в данном случае Бартомеу (Россел) назначил Вальверде а не наоборот, Вальверде не может назначить президента но на данный момент в Барсе сложылась парадоксальная ситуацыя, Бартомеу полностью во власти Вальверде, не де-юре конечно а де-факто потому как Бартомеу столько ужэ "нашкодил" что он ужэ у опасной черты и если и Вальверде не оправдает то это будет ужэ конец карьеры Бартомеу (Россела).

xoiiiemin в 08:48:58, 06.09.2017

Ответ очевиден:ТРЕНЕР!Бот нам все и большая РАЗНИЦА!

romani23 в 03:36:25, 06.09.2017

"Почему Иниеста и Бускетс лучше играют за сборную?"...
Риторический вопрос. А почему Месси, Дибала, Игуаин, Икарди, Агуеро... - хужэ играют за сборную?!,