17.10.2017

"Нумансия" не прощает "Барсу" "Б" на своем поле (видео) Bookmark and Share

"Барсе" "Б" не удалось пройти выездной тест против лучшей домашней команды сезона. "Нумансия" добыла свою 5-ю победу подряд на стадионе "Лос Пахаритос" и нанесла сине-гранатовым первое поражение вне стен "Мини Эстади". Нельзя сказать, что матч был захватывающим, а результат во многом был определен с 11-метровой отметки. Безобидное нарушение в собственное штрафной Чоко Лосано привело к тому, что Гильерме наказал команду Жерарда Лопеса.

Тренер резерва решил сделать три изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против "Овьедо" на "Мини Эстади" и выпустил с первых минут Тарина, который был капитаном команды, бразильца Витиньо и Марка Кардону, вернувшегося после двух матчей на скамейке запасных. В запасе же остался Чоко Лосано.

Сине-гранатовые стремились обеспечить как можно большее движение мяча по полю, но чаще обычного грешили в точности передач. С самого начала матча "Нумансия" начала вселять страх своими атаками. Все началось с удара головой Пабло Валькарсе после подачи с флангового штрафного.

Лучшим шансом подопечных Жерарда Лопеса в первом тайме можно считать розыгрыш свободного удара. Практически в двух моментах подряд возможность забить была у Аленьи: первый из них случился после штрафного, но его удару после паса Витиньо не хватило точности. На 18-й минуте после еще одного штрафного Аленья нанес опасный удар по воротам Айтора, однако вратарь хозяев был на месте.

Шло время, и "Нумансия" постепенно стала действовать быстрее и осадила ворота Ортола. Именно тогда понадобилась помощь голкипера сине-гранатовых. На 32-й минуте он отразил удар Пабло Балькарсе, которому удалось развернуться в штрафной. Спустя 6 минут Ортола снова вступил в игру, отбив сильный удар с лета Унаи Медины. "Барса" "Б" в итоге намеренно тянула время и ушла на перерыв, отдав много сил. Во втором тайме нужны были перемены.

Двойная замена с целью вернуть контроль над мячом[/2]

Первый тайм не убедил тренера сине-гранатовых, и во второй половине встречи он попытался заменами изменить игровую динамику, выпустив на поле Сарсанедаса и Давида Конча вместо Фали и Витиньо. Этот тактический ход позволил Аленье опуститься и действовать в центре поля, а команде —контролировать мяч и открыть фланги. Конча вышел на поле с большим желанием проявить себя и нанес удар по воротам соперника на 57-й минуте. Третью замену Жерард произвел за полчаса до окончания матча: вместо Кардоны вышел Чоко Лосано.

Хозяева требовали назначить пенальти после нарушения правил Тарином на Ману, и того же требовали болельщики на трибунах. Снова нужно было терпеть. Пере Милья не забил лишь потому, что мяча коснулся Костас, а на 73-й минуте нападающий "Нумансии" не забил, когда перед ним буквально были распахнуты ворота Ортола. На это "Барса" ответила красивой стенкой в исполнении Арнаиса и Ориоля Бускетса, но удар первого пришелся во внешнюю сторону сетки ворот. Сине-гранатовые практически прекратили проявлять активность в атаке, когда до конца матча оставалось 10 минут и когда строгий судья встречи назначил пенальти за то, что Чоко Лосано не по правилам схватил соперника в собственной штрафной. Гильерме удалось забить, хотя Ортола угадал намерение пенальтиста "Нумансии", но не смог остановить мяч.

Положившись больше на сердце, чем на голову, "Барса" "Б" бросилась отыгрываться, и у Аленья был прекрасный шанс для этого, однако мяч после его удара прошел чуть-чуть мимо. Эта попытка сине-гранатовых стала последней. В итоге — их первое поражение сезона на выезде.