День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.12.2017

"Барса" и МЮ лидируют в гонке за Гризманном — считает Гильем Балаге Bookmark and Share

     Эксперт Sky Sports по испанскому футболу отвечает на вопросы пользователей Твиттера. Среди затронутых тем — интерес "Барсы" к Антуану Гризманну, возможный уход Хавьера Масчерано уже в зимнее трансферное окно и шансы испанских клубов в плей-офф Лиги Европы.

     Вопрос болельщика: "Почему испанским клубам — в отличие от клубов других лиг — сложно получить финансовые средства от иностранных инвесторов.

     Балаге:

     — Если бы мне пришлось выбирать из двух, то тогда я был бы рад, что испанский футбол позади. Хочу отметить, что я ничего не имею против иностранных владельцев. Это огромные деньги, которые приходят в футбол. Однако идея денег, приходящих в футбол вместе с такими людьми, мне чужда. Для меня футбольный клуб, прежде всего, это то, что должно доставлять удовольствие от футбола, создавать дух соперничества между городами, это спорт, а не машина для выкачивания денег.

     — Во-первых, до недавнего времени у футбольных клубов не было так много денег, поскольку доходы от телевизионных прав не были настолько большими. В плане инфраструктуры испанские клубы уступают английским, и в общем ими плохо управляли. У них много долгов.

     — Шоу Ла Лиги, если так можно выразиться, ниже уровнем шоу Премьер-Лиги; в Англии всегда полны стадионы, в отличие от Испании. Но главной причиной, по которой в Испании нет иностранных владельцев, заключается в том, что клубы Ла Лиги не рассматриваются как средство заработать, тогда как Премьер-Лига — это машина для зарабатывания денег...

     Вопрос болельщика: "Как далеко могут дойти испанские клубы в Лиге Европы?"

     Балаге: "В этом турнире есть несколько сильных испанских команд, но самой сильной является мадридский "Атлетико". В "Атлетике" из Бильбао сейчас проблемы с Сигандой. "Вильярреал", как и всегда, может дать бой любому сопернику. Что касается "Реал Сосьедад", то здесь и не тепло и не холодно: иногда эта команда предстает слабой, а иногда просто великолепной. Мадридский "Атлетико" будет одним из фаворитов на победу в турнире в майском финале в Лионе. "Вильярреал" же, на мой взгляд, — вторая по силе команда, представленной Испанией".

     Вопрос болельщика: "Как Артур Мело усилит полузащиту "Барсы". Его хотят приобрести уже в зимнее трансферное окно?"

     Балаге: "Он точно в списке "Барселоны", и он на все сто тот, кого они ищут. Но "Барса" еще не контактировала с ним, и Артур — не единственный игрок, за которым следят сине-гранатовые. У Горецки много вариантов продолжения карьеры, и я не слышал, чтобы между ним и "Барсой" было заключено соглашение. Но, как я уже говорил, он также в списке каталонцев".

     Вопрос болельщика: "Останится ли Масчерано, на Ваш взгляд, в "Барсе" после зимнего трансферного окна? Для него все еще есть место в команде?"

     Балаге: "Масчерано попросил "Барсу" отпустить его, он хочет уйти сейчас. Он склоняется к переходу в китайскую Суперлигу. Я думаю, что он с него достаточно: он отдал много сил "Барселоне", и пришло время сделать следующий шаг. Он работает над своим уходом из клуба, однако у "Барселоны" сейчас дефицит центральных защитников, и они уходяд удержать его еще на некоторое время".

     Вопрос болельщика: "Сейчас, когда "Атлетико" за бортом Лиги чемпионов, какое будущее ждет Антуана Гризманна?

     Балаге: "Гризманн останется в "Атлетико" в зимнее трансферное окно, но мадридцы уже смирились с возможностью, что он уйдет в следующем сезоне, и работают над этим. "Барселона", "Манчестер Юнайтед", ПСЖ и "Реал" хотят заполучить его. Я не думаю, что он уже с кем-то договорился. Между "Атлетико" и "Барселоной" были контакты по Гризманну, но, опять же, никакого соглашения достигнуто не было. Все решит Гриезман и только он. Он открыт для любого из вариантов. Мне лично кажется, что на данный момент у МЮ и "Барселоны" впереди в гонке за Гриезманом".

Теги: Лига чемпионов, Трансферы, Хавьер Масчерано

Источник: Sky Sports

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 14:08:33, 20.12.2017

Будут очередные выброшенные деньги!

romani23 в 18:10:26, 19.12.2017

Как на сегодня... сейчас то игрок ТИПА Коутиньо нам нужен как воздух и такового конечно купят потому как и козе понятно что с тормозным Ракитичем сезон пойдёт на смарку а 2-й круг в разы... десятки разов ВАЖНЕЕ и ТРУДНЕЕ 1-го круга, к томуж Вальверде ужэ знает Барсу изнутри и что ему надо. А что до Гризмана то он очень крут и тройка нападения Суарес-Гризман-Лео а сзади них "на подходе" Коутиньо-Бускетс-Дембеле будет в самый раз и будем рвать всех как тузик грелку но это ужэ летом, а пока... зимой и одного заигранного в Л/Ч (Коутиньо) для внутреннего "пользования" будет достаточно.