День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.12.2017

Тебас: "История с коридором не имеет никакого значения" Bookmark and Share

Javier Tebas defiende la decisión del Barça de no hacer el pasillo al Real Madrid

     Решение ФК "Барселона" не прокладывать коридор мадридскому "Реалу" в субботнем Класико на "Бернабеу" в честь завоевания мадридцами кубка клубного чемпиона мира нашла поддержку у Хавьера Тебаса.

     Президент Ла Лиги заявил, что "эта тема не входит в протокол... Я не придаю этому никакого значения. Как будто у нас нет других вопросов, требующих внимания, чтобы сосредоточиться только на этом. Если в "Барселоне" считают правильным не прокладывать коридор, это их дело".

     Также Тебас настоял на необходимости использовании видеоповторов в испанском футболе, особенно в свете воскресного инцидента в матче между "Барселоной" и "Депортиво", когда судья не засчитал чистый гол Луиса Суареса, после удара которого мяч явно пересек линию ворот: "С введением видеоповторов эта проблема будет решена. Мы работаем над этим. Я надеюсь, что в будущем году мы разрешим эту и многие другие проблемы".

     Отметим, что это уже третий незасчитанный гол "Барсы" в уходящем году. До этого подобное случалось во встречах с "Бетисом" и "Валенсией".

Теги: Валенсия, Депортиво, Примера, Реал Бетис, Реал Мадрид, Судейство

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 06:09:19, 24.12.2017

Всех с победой Мужики.Ура Ура Ура.

Zwancew в 04:52:32, 24.12.2017

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ЭТО БЫЛО КРУТО!!!! viatchka, чего не пишешь про своего великого роналду? Как он вчера сыграл, просто красавец, особенно как он по мячу не попал))) это удел выдающегося игрока))) куда там пешеходу Месси))) жду твоего очередного высера.

maximusnot в 01:00:21, 24.12.2017

Браво команда, браво тренер. Вытерпели стартовый напор Реала и заслуженно выиграли.
https://pbs.twimg.com/media/DRvV6OpWAAA8i-U?format=jpg

контр атака в 00:44:33, 24.12.2017

В первом отдали мяч или нам его не давали?)))С ТОП клубами можно и не феерить, а играть на счёт. Я про игру с остальными в Ла Лиге да и в других состязаниях

Apsny в 00:21:38, 24.12.2017

В первом тайме отдали мяч Реалу, присмотрелись, поняли что к чему и просто начали делать свое задуманное дело. А шоу с таким материалом и с мотивированным Реалом никак не получится, для этого нужно время, исполнители.

контр атака в 00:05:10, 24.12.2017

Счёт очень приятный и вроде всё по делу. Но что это было в первом тайме? Вы такой тайм в исполнении Барсы за всю жизнь вспомните?))Не хочется конечно после такого результата говорить слово ЕСЛИ. Будь реал чуть по удачнее в первом тайме.... Поулиньё приятно удивил в атаке, хотя если заметили приём мяча у него хромает. По первому тайму не знаю кого и выделить. Скорее первый тайм хорошо отыграл Штеген и линия обороны. Во втором иной футбол,все хороши к сожалению кроме Гомеша. Второй тайм заслуга то ли сдувшегося Реала то ли работа Вальверде так и не понял.
По поводу тренера повторюсь, я не принижаю его решения которые дают результат ни в коем случае, мне не хватает шоу. Я смотрю 99% матчей от и до и могу с уверенностью сказать, что второй тайм с Реалом это лучший тайм в этом сезоне.

xoiiiemin в 22:18:41, 23.12.2017

Всех с победой и с наступающими праздниками! Теперь по игре:

1-совершенно два разных тайма и очень разных!Первый тайм Барса проиграла,но ей пвезло,что Реал не забил и что не засчитали гол.Шикарен был Штеген(факт!),а вот Месси был не заметен и вся Барса(особенно центр),спал.Проснулся Месси ближе к концовке,когда выдал пас на Паулинье,ну и вообще похоже,что именно работа ПРаулинье на острие,была сюрпризом и заготовкой Вальверде.Забей Реал первым,игра пошла бы совершенно другая,но проехали.

2-второй тайм,словно Реал подменили,Вальверде слопал Зизу с потрохами именно тактически и очень умно сыграл именно Месси.Скажу,второй его тайм,стал лучшим в этом сезоне 17 года!Где то даже Барса в концовке пожалела Реал,а то могло быть и 5:0,она просто встала и недобила Реал.Роберто к слову,провалив первый тайм,во втором отыграл так же один из лучших своих матчей.Отпускать его на обмен с Коутом-нельзя!Ракитьич=да,согласен,времена лучшие его прошли,и его вот и надо сключать в сделку по Коуту.

Штегена(уже писал и предупреждал вас!),срочно перезезаключать контракт с прописанной откупными в 500 лямов,срочно!!!По обороне:Маска и так уже считай ушел,а вот Вармалена надо оставлять,про запас и подмену Юмтити,+подписывать Мину,за те бабло что за него пока хотят.Зато среднею линию,Коута надо срочно выкупать зимой,да же с обменом на Ракитича.В ЛЧ,действительно лучше брать Горецка,хотя не помню заигран он в ЛЧ,или нет?

И еще,Суареса ни в коем разе,ни менять,ни отдавать нельзя,он как и Месси,дотграют вместе.Сейчас они оба душа гранатовых,очень преданы клубу,ну и Пике.Гомеса-гнать в шею,очень не нравится он и к тому же агент Моура и Роналдо!
Вальвере за сезон можно ставить ОТИЧНО!!!

Calin12 в 21:25:05, 23.12.2017

надеюсь ты прав на счёт коутиньо, titan57, потому что думаю барса приобретёт его, уж слишком сильно они стараются.
Hо я всё же не думаю что он необходим барсе темболее за такие болишые деньги, он стоит максимум 80 миллионов но не как не +100, но это мое личное мнение. Посмотрим

Apsny в 21:20:19, 23.12.2017

romani23, потому нужен Коутиньо, и отдать Ракитича туда можно, но никак не Роберто.

romani23 в 20:45:27, 23.12.2017

Apsny...Критика всегда имеет место если она здоровая но то что смог сделать Вальверде... да и с тем наследием который он получил и с теми потерями и неадекватно малыми компенсацыями это сродни чуду, геройству. Поэтому я полюбил этого человека... Вальверде.
Ракитич не быстрый, не пасовик, не вертикальный как Модрич и полный антипод Модрича. Ваня немного устарел для ЭТОЙ игры Вальверде а пасовать рядом и по бокам без продвижения это прошлое Барсы. Щас мячь должен двигаться ВПЕРЁД и БЫСТРО и задача плеймейкера именно в этом и заключаеться и если в схеме Лучо это не так бросалось в глаза (потому как МНС рвали и метали и нивелировли такую игру Вани) то в этом составе Ракитич ужэ явно тормозит игру и Лео и Суа не должны возвращаться назад... добывать мячь и идти с ним вперёд (не путай с отработкой в защите, это должны делать все) а должны подпитыаться из тыла пасами и быть на лёгкой ноге при получении паса а когда Месси отработает в защите то он ужэ не так свеж для разгона, забега, дриблинга.

Apsny в 20:01:13, 23.12.2017

Как можно критиковать было Валверде, когда пришел сразу же после ухода Неймара, команда психологически надломлена, нет приобретений окромя Паулиньо, он из того что б

Apsny в 19:14:02, 23.12.2017

romani23, там еще в первом тайме Ракитич прекрасно весь Реал перекрутил.

romani23 в 19:07:00, 23.12.2017

Apsny...Знаю что заигран (мне и не знать такие вещи?!) но Коут рассчёт на будущее и щас если его не купим то летом может всё вокруг него поменяться. А на Л/Ч и Горецка подойдёт но Ракитич слишком тормозной и горизонтальный и единственный эпизод когда Ракитич свертикалил это при 1-м голе, но этого явно мало, к томуж и Дембеле хороший и разгоньщик атак и пасовик и дриблер и примерно как и Коут он тоже не центральная ось а крайний (левый-правый) полусредний. Так что Коут нужэн пока его дают и сам видишь что в Барсе это понимают.

romani23 в 18:59:28, 23.12.2017

Всех с победой. Победить Реал на его поле и крупно ... удел немногих, совсем немногих, только Барсы.
... - У нас щас отличный ход и с Примерой пожалуй всё ясно но для Л/Ч нужны усиления и Реал и Сити (при их то подборе игроков ?!), М.Ю. и Членси будут зимой усиливаться, только ПСЖ кажысь отложыл трансферы до лета. Так что почивать на лаврах ни кто в Барсе из боссов клуба не будет и ясно что Коутиньо нужен как воздух т.к. Ракитич не фонтан а Коут именно плеймейкер а нам именно такой игрок (по игровомому амплуа) щас и нужен. Поэтому за него так пупок рвут. В защите нужна подмена Маске который ужэ на чемоданах сидит и Мина уже считай в Барсе и ещё наверняка подпишут Горецка т.к. он и мастеровит и молод (всего 22 года при росте 1.92см) и стоит копейки и сам рвёться в Барсу и "шлёт" куда по дальше М.Ю., ПСЖ, Баварию и Юве и с этими подписаниями мы реально фавориты в Л/Ч. А с Примерой уже всё ясно.
... - Еслибы мы выиграли 1:0 или 2:0 то это скоро забылосьбы а 3:0 это КРУПНО и это больно жалит и долго мозг сверлит... мозг проигравшему. Та что с Рождественским "счастливыми" праздниками Реал. Та жэ "привет и наилучшие пожелания" Viatchka и ижэ с ним сливочным от нас лично и всех кулес Мира.
... - Во мудазвоны-блевотные..., коридор они с...ка от нас захотели(?!).
... - Кстати... в 1-м тайме Роберто сыграл ужасно, он был проходной двор,его рвали Марсело-Кристи-Кроос а Альба сыграл отлично. Он (с Иниестой на пару)полностью выключил весь правый фланг Реала, Карвахал-Модрич-Ковачич. Роби только во 2-м тайме оправился а после выхода Семеду и перехода его в цэнтр он был ужэ неудержым но 1-й тайм он откровенно провалил.

Apsny в 18:56:27, 23.12.2017

romani23, к сожалению, Коутиньо не поможет в ЛЧ этой, Артура приобретут, я думаю.

romani23 в 18:55:07, 23.12.2017

Всех с победой. Победить Реал на его поле и крупно ... удел немногих, совсем немногих, только Барсы.
... - У нас щас отличный ход и с Примерой пожалуй всё ясно но для Л/Ч нужны усиления и Реал и Сити (при их то подборе игроков ?!), М.Ю. и Членси будут зимой усиливаться, только ПСЖ кажысь отложыл трансферы до лета. Так что почивать на лаврах ни кто не будет и ясно что Коутиньо нужен как воздух т.к. Рактитч не фонтан а Коут именно плеймейкер а нм именно такой ирок щас и нужен. Поэтому за него так пупок рвут. В защите нужна подмена Маске который ужэ на чемоданах сидит и Мина ужЕ считай в Барсе и ещё навЕрняка подпишут Горецка т.к. он и мастеровит и молод (всего 22 года при росте 1.92см) и стоит копейки и сам рвёться в Барсу и "шлёт" по дальше М.Ю., ПСЖ, Баварию и Юве и с этими подписаниями мы реально фавориты в Л/Ч. А с Примерой уж всё ясно.
... - Еслибы мы выиграли 1:0 или 2:0 то это скоро забылосьбы а 3:0 это КРУПНО и это больно жалит и долго мозг сверлит... мозг проигравшему. Та что с Рождественским "счастливыми" праздниками Реал. Та жэ "привет и наилучшие пожелания" Viatchka и ижэ с ним сливочным от нас лично и всех кулес Мира.
... - Во мудазвоны-блевотные..., коридор они с...ка от нас захотели(?!).
... - Кстати... в 1-м тайме Роберто сыграл ужасно, он был проходной двор,его рвали Марсело-Кристи-Кроос а Альба сыграл отлично. Он (с Иниестой на пару)полностью выключил весь правый фланг Реала, Карвахал-Модрич-Ковачич. Роби только во 2-м тайме оправился а после выхода Семеду и перехода его в цэнтр он был ужэ неудержым но 1-й тайм он откровенно провалил.

titan57 в 18:33:49, 23.12.2017

очень полезен роберто. надеюсь контракт с ним продлят. терять такого универсала преступление

titan57 в 18:11:59, 23.12.2017

calin12 такого игрока как коут барсе и не хватает. тогда и месси сможет больше в атаке играть

Apsny в 18:03:39, 23.12.2017

Calin12, нужен созидательный игрок вообще-то, Верратти слаб, это очевидно.

Apsny в 18:02:36, 23.12.2017

Сказал Валверде что не выпустит Дембеле и сделал, так и должно быть.

Calin12 в 17:56:41, 23.12.2017

а про коутиньо я не согласен , не думаю это будет хорошим приобретением лучше было бы приобрести канте конечно , или верратти

Calin12 в 17:51:39, 23.12.2017

Mои поздравления всем фанатам барсы , опять разгром , опять на бернабеу
Пике удивил , давно не видел такую классную игру в его исполнении , Бускетс хороши с С.Роберто были

titan57 в 17:41:43, 23.12.2017

ну а вальверде огромное спасибо за барсу. дума. в августе никто не ждал такого от барсы. сейчас дембеле вернется а если еще и коута купят то остановить барсу будет невероятно сложно

titan57 в 17:23:39, 23.12.2017

магия Времалена продолжается! когда он на поле барса не проигрывает. а вообще в первом тайме реал давил и если бы не Штега вытащивший мертвый мяч после удара роналдо то сомневаюсь что барса бы оклемалась. а так реал видать физически не выдержал и в начале второго тайма тупо подсел. Штега сейчас кипер номер один в мире. чувствую псж и остальные летом начнут за ним охоту. клаусула 180 лямов не так и велика. надеюсь марк останется. а во втором тайме барса поймала реал на контратаке и всё. не понравилось что при большинстве наши встали и будь реал поудачливей и дай судья хотя бы один пендаль из двух то на кураже реал бы полетел на крыльях. бускетс провел шикарный матч. веселят слухи про сити и то что они уверены что собьют цену на него с 200 до 60 лямов. букетс и сам никогда не уйдет. ну и рад что вольверде не стал рисковать и выпускать дембеле. а гомеша гнать ссаными тряпками

Apsny в 17:07:25, 23.12.2017

Бускетс заложил фундамент, как он развернул весь Реал и пас вышел на Ракитича, а Месси Ковачича увел..

Месси как мяч сохранил, как прошел, как пас дал!!!

Какие пасы Месси на Гомеша давал, а тот.. Продать...

И с таким материалом Валверде находит что делать..

DXman48 в 16:58:32, 23.12.2017

Давно так не кричал возле телевизора! Молодцы!!!!!!! Всё прощаю!!!

DXman48 в 16:56:55, 23.12.2017

Ну, за любовь!!!!!!

Apsny в 14:01:20, 23.12.2017

После таких слов поставьте нам коридор, поставьте, мы херои и не захочешь еще больше этого делать, уважение оно от себя идет, не заставляют уважать принудительным способом, а молча свое дело делают и тогда уже каждый решает как проявить уважение.

ronixs в 21:16:09, 22.12.2017

Вальверде всё отлично сформулировал.Это стало унижением соперников,что виатачка и подтверждает.И нам не нужен этот коридор,потому что всегда найдётся тот,кто скажет,что мы поставили их на колени.А Реал что-то давно стадион не ремонтировал ,надеюсь весной опять запоют эту песню.

romani23 в 17:04:55, 22.12.2017

Традицыя - это когда какое-то действие всеми и всегда СОБЛЮДАЕТЬСЯ... хоть можэт и не всеми и всегда приветствуеться и можэт и юридически не закреплено в Положении. Так что не путай х...й с мясом. Знаем что тебя беспокоит но ничем помочь не могу. Нет - значить НЕТ... и не ной тут, затрахал своей простотой.