День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2018

Новые вызовы Лео Месси в новом 2018 году Bookmark and Share

     Официальный сайт "Барселоны" приводит семь целей для Месси на 2018 год.

  • 1. 100 голов в Лиге чемпионов

     

     Уже сейчас Лео Месси является лучшим бомбардиром "Барселоны" в европейских турнирах: 97 голов в Лиге чемпионов и 3 в Суперкубке Европы. Однако с уверенностью можно сказать, что в новом году он доберется до сотни в ЛЧ. Ему не хватает всего трех голов, чтобы покорить это достижение.

  • 2. В 5-й раз завоевать Кубок чемпионов

     

     Вместе с Андресом Иньестой Лео Месси уже четырежды завоевывал Лигу чемпионов: в 2006 (Париж), в 2009 (Рим), в 2011 (Лондон) и в 2015 годах (Берлин). Победа в Киеве в этом году сделает эту парочку первыми, кто пять раз брали самый престижный кубок Европы в эпоху Лиги чемпионов. С ними 5-й лигочемпионский титул может завоевать и Жерард Пике, хотя первый из них каталонец взял вместе с "Манчестер Юнайтед".

  • 3. Рекорд по числу побед в чемпионате

     

     На счету Лео Месси 301 победа в 399 матчах Ла Лиги, и ему не хватает еще 33 побед, чтобы настичь Икера Касильяса, который 334 раза выигрывал в составе мадридского "Реала". Если "Барса" продолжит в том же духе, Месси вполне сможет покорить эту цифру уже в 2018.

  • 4. Пичичи и "Золотая бутса"

     

     Месси 4 раза становился лучшим голеадором испанской лиги, и в каждом случае он еще был и самым результативным игроком Европы. В нынешнем сезоне аргентинец снова начал резво, забив в чемпионате Испании уже 15 голов.

  • 5. Статистика в матчах против "Челси"

     

     Как ни удивительно, но Месси никогда не забивал в ворота лондонского "Челси", хотя выходил на поле против этой команды 8 раз. Больше нет ни одного клуба, которому он не забивал, сыграв при этом так много матчей. Теперь ему предоставится еще две возможности в рамках 1/8 финала турнира, чтобы исправить эту статистику.

  • 6. Лучший бомбардир всех времен среди представителей 5 топовых лиг

     

     Если рассматривать статистику бомбардиров, забивавших в чемпионатах Испании, Англии, Италии, Франции и Германии, то пока что в футболе нет равных легенде 60-х Джимми Гривсу, на счету которого 366 голов (357 в Англии и 9 в Италии). Однако Лео Месси, забившему 364 в Ла Лиге, не хватает всего 3 гола, чтобы установить новый рекорд.

  • 7. Статистика в матчах против "Жироны"

     

     В чемпионате Испании есть только одна команда, которой Месси еще не забивал — это недавно вышедшая в Примеру "Жирона". Аргентинец предпримет вторую попытку сделать это на "Камп Ноу", и если у него все получится, и он добавит в свою коллекцию 36-ю "жертву", то он повторит рекорд всех времен, установленный Раулем.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!