День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.02.2018

Вальверде: "К каждому матчу нужно подходить как к последнему" Bookmark and Share

     Эрнесто Вальверде заявил на пятничной пресс-конференции, что его команда обязана готовиться к каждому следующему матчу "как к последнему", несмотря на комфортное положение в Ла Лиге и то обстоятельство, что до первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов остается 4 дня.

     — Дела идут хорошо, но мы еще ничего не добились, — напомнил Вальверде, понимая, что команду "впереди ждет долгий путь", а потому "к каждому матчу нужно подходить как к последнему", ведь набирать очки "намного сложнее, чем многим кажется".

     Вальверде настоял на том, что "Барса" должна избегать чрезмерной уверенности. "Когда мысленно допускаешь, что можешь ошибиться, то ты делаешь первый шаг к тому, чтобы допустить ошибку, поэтому в каждом матче нужно играть по полной", — поделился мнением тренер.

     — Если смотришь на таблицу, думаешь: "Если даже проиграю, все равно буду первым". Но я не хочу проигрывать. Мы серьезно подойдем к матчу против "Эйбара", поскольку у нас будет сильный соперник. Если мы начнем считать очки, то можем совершить ошибку. Кроме того, на прошлой неделе мы потеряли четыре очка.

     — У нас комфортное положение, и мы не хотим его лишиться, и для этого нужно признать всю сложность соревнования. Если мы будем раз за разом повторять в ходе предстоящих месяцев, что чемпионат — это не подиум для позирования, то мы будем близки к действительности. Соперники могут продолжить сокращать отставание, команды из нижней части турнирной таблицы сейчас начнут набирать очки и попытаются до невозможного  усложнить нам жизнь, — предупредил Вальверде.

     Кроме того, Вальверде заверил, что вторничный матч против "Челси" никак не повлияет на план на игру с "Эйбаром". "Матч во вторник важен, но завтрашний тоже, особенно после недавней ничьи", — сказал тренер, намекая на бегголевую ничью во встрече с "Хетафе".

КОМПЛИМЕНТЫ В АДРЕС МЕНДИЛИБАРА

     Вальверде отдал должное сильным достоинствам "Эйбара" Мендилибара, команде, "которая буквально садится тебе на голову и которую невозможно оттуда снять".

     — Это команда, которая отлично включается в игру и которая находится сейчас в наилучшей форме в сезоне. Хотя "Эйбар" и не занимают места в еврокубках, эта команда навязывает свой футбол, и очень сложно уклониться от него. Она возит тебя по собственному полю. Нужно быть готовыми уйти от давления", — подытожил тренер "Барсы".

     Вальверде признался, что размеры поля стадиона "Ипуруа" не должны стать проблемой для "Барсы": "По общему размеру и по длине это поле уступает остальным, но мы привыкли к подобным условиям. Очевидно, что они хотят извлечь выгоду от игры на домашнем стадионе, ведь дома они очень высоко прессингуют и навязывают свой футбол".

Теги: Лига чемпионов, Примера, Челси, Эйбар, Эрнесто Вальверде

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 15:51:51, 20.02.2018

Ужасная игра Бартры за Бетис - картинка с игроков Барсы!!!

DXman48 в 22:11:24, 19.02.2018

Если Атлетико "разбежится" - у нас могут появиться проблемы...

MBA в 00:50:36, 19.02.2018

Посмотрел матч бетис -среал. Там Бартра в защите у бетиса просто дно, два гола привез.как он вообще за шмелей отыграл хер понять. Дно дном.

контр атака в 20:15:15, 18.02.2018

Откатать все как один? Да ты прав только вот откатывают все как один блеклые матчи, а красивые матчи это как исключение в этом сезоне. И не надо сваливать все на февраль, так как такие матчи на протяжении всего сезона. Когда Барса выигрывала треблы или когда выигрывала ЛЧ она не играла в эконом режиме и все было нормально и хватало команду на весь сезон. Реал в двух сезонах подряд играет в интенсивный и энергозатратный футбол и ее почему то хватало на весь сезон Даже не один, а два. С Эйбаром какой еще энергосберегающий режим? Это команда третьего эшелона и ее вторым составом должны выигрывать запросто. И вообще по матчу не было ощущения что они берегут силы, а было полное ощущение что у команды ничего не ладится. Тем более после таких покупок есть кем ротировать состав. И даже если с Челси они сыграют уверенно и изящно - это не оправдывает их блеклую игру в большей части сезона. Еще удивляет когда игроки после матча в интервью говорят мол "взяли три очка у сильного соперника". Вы не ох...ли случайно?
С каких пор Эйбар для Барселоны сильный соперник? Единственное что у команды появилось чего не было раньше - это более уверенная игра в обороне, а по всем остальным аспектам команда сбавила не на чуточку,а на порядок.
romani23 Ценю твою преданность и оптимистичность, но надо сказать честно, что игра у команды никакая. Да есть результат,но какая игра? И поверь всех сейчас успокаивает результат и по этому предъявить то ничего не могут, но стоит Барсе оступиться в ЛЧ тем более если покажут такую игру как с Эйбаром, то на них спустят всех собак и выскажут все чего придерживали.

romani23 в 18:00:07, 18.02.2018

За сезон у команды калибра Барсы набираеться до 70 только офицыальных игр и откатать все как один невозможно, это-жэ люди а не конвейер... включил... поставил на нужный режым и она выдаёт одинаковую продукцыю. Так что надо на экономайзере играть, на кону ТИТУЛЫ.Так что успокойтесь и не потейте за-зря, всё идёт по графику. Взяли три полновесных очька на поле команды которая "курсирует" в Еврозоне а не у аутсайдера. Кроме того у нас Февраль традицыонно трудный месяц... забыли что-ли (?!), так я вам напоминаю. Так что не судите команду строго и во Вторник с Челси сыгранём в настоящий футбол и как минимум ничеечьку скатаем.
... - Вчера Роби и Иниеста были ужасны,и Ракитич выдал худший матч сезона.Зато блеснули Месси (его голевой был и вовсе гениальным), Суарес, Паулиньо, Умтити и Пикеш наш выдал серьёзную игру и Коутиньо с Видалем хорошо вошли в игру. С победей всех!.

контр атака в 21:43:22, 17.02.2018

Вот реально результат есть и придраться к Вальверде не к чему, но игра просто ужасная. Сумбур полнейший в игре команды которая пару сезонов назад была эталоном для всех в этом деле. В этом сезоне я не пропустил ни одного матча, смотрел все, смотрел и надеялся, что в следующий раз будет лучше. Смотрел и думал, что Вальверде нужно время чтоб поставить игру, слушал оправдания многих которые ссылались на отсутствие игроков уровня Барсы. На бумаге читаешь обновление клубного рекорда, но игра по сравнению с игрой при Гвардиолле небо и земля, при Энрике команда играла великолепно за исключением последней половины сезона. Ну это блядь что такое? На Х.....я мне такие рекорды и титулы, когда смотреть не на что? Разве кто то здесь полюбил Барсу ради титулов? Лично я полюбил за то что игра Барсы была особенной даже когда у клуба были плохие времена. Игра в пас, игра без мяча, особый стиль. Но я по прежнему надеюсь что все изменится, и если вдруг ради этого потребуется расстаться с Вальверде и даже с Месси то я за, но пока я причину вижу в тренере.

xoiiiemin в 21:24:35, 17.02.2018

Вот что значит нет старого духа команды.Вспомните Пуоля,как он бился за любые мячи,как он давал по шее,тому же Пике.когда ведя в счете 4:0,Пике позволял себе играть с не поной отдачей.Даже Маскерано был боец и душой команды,нет Иньесты,на поле кеп Месси,сам спит и команда вся спит.Чуть утешило(проснулись все),от его голевого шедевра на Суареса и все,снова сонное царство.Если уж играя в большинстве,не забиваете такие моменты с Эйбаром,то что вы забьете в Лондоне?!Класс и реализация моментов у Барсы пропала,а реализация пасов,вообще ужасная.Всего 2 паса решили суть матча(Месси и Коут),но всего 2 момента играя в большинстве против аутсайдера,говорит об отсуствии игры у Барсы в атаке.За 93 минуты,создали по сути всего 3 момента,а по игре Эйбар то переиграл Барсу и в движении,и в желании играть,просто им не везло.Жаль команду,оставила очень приятное впечатлением,своим желанием играть!

П.С. Где же ты Пеп????Когда вернешься к своему кинутому дитю?

DXman48 в 21:04:35, 17.02.2018

И только старожилы помнят времена, когда игру Барсы называли инопланетной...

xoiiiemin в 21:03:17, 17.02.2018

Слов нет...пойду чай пить,толи с мятой,толи с коньяком,нервы уже на пределе от этой Барсы.

MBA в 20:31:40, 17.02.2018

Матч с эйбаром это ватакатство.Если честно Эйбар наиграл на нечью.вот это поведение альбы и суареса просто бля бесят,упали и корчаться от боли как будто им ноги оторвали.Неделю отдыха было а бегают как будто с гирями на ногах. Все же это не от усталости а привычка котороя вошла в привычку.С членси так не пойдёт играть. Честно признаться нихрена не нравиться такая игра команды.сукаааа бля на нервах.

контр атака в 20:21:07, 17.02.2018

Тем кто так же как и я ждал матча Барсы целую неделю - сочувствую! Ну это уже перебор. На зарплату игрокам Эйбар тратит 33мл евро-Барселона 489мл евро разница в 15 раз. Ну не заслуживали мы по игре победу не заслуживали. Мы умудрились Эйбару проиграть даже во владении мячом. После прошлого матча с Хетафе говорили мол у нас плотный график игроки устали, а сейчас что? Неделю отдыхали и играли не с кем то, а с Эйбаром........ Даже после удаления Эйбар был активнее нас. И само удаление сомнительное, потому что игроку который имеет уже желтую за такое давать вторую и удалить с поля крайне редкость хоть формально у судьи повод был. Ну когда это было чтоб Барса более 3-4 пасов точных сделать не может даже у себя в штрафной? В команде не вижу слабых игроков, а вижу полное отсутствие самой игры. Ну к кому после такого обращаться если не к Вальверде?

xoiiiemin в 18:12:20, 17.02.2018

Поддержу вас коллеги,сейчас действительно смотреть и получать наслаждение от игры всей Барсы нет.Очень унылое зрелище представляет сейчас клуб.Когда играл знаменитый их трезубец(MSN),особенно матч с ПСЖ(ответка 6:1),то я спать 2 дня спокойно не мог,такие были эмоции,а прошло всего пол года и нет ни эмоций,ни трезубца,ни самой игры.Все блекло и однообразно.Очень надеюсь,жду игру с Челси,но и боюсь,а вдруг снова каманда будет катать эту безвкусную постную вату!

контр атака в 16:00:13, 17.02.2018

Такая странная ситуация вроде и травм почти нет, вроде и покупки не плохие, но так и не увидел пока ожидаемого результата от игры. Матч с Сельтой стоит как эталон в этом сезоне. Таких бы игр по чаще.

контр атака в 15:57:21, 17.02.2018

Кстати вы смотрите ролики с тренировок, которые иногда на этом сайте и на YOUTUBE выкладываются? Меня одного это раздражает когда Месси и Суарес вместе выходят позднее всех на поле и чуть ли не разгуливают когда остальные разминаются, частенько к ним присоединяется и Пике? Как бы они не играли во время матча такое поведение на тренировках точно не пойдет на пользу команде. Кто то скажет , что придираюсь- да возможно, но такие мелочи и определяют микроклимат в команде.

romani23 в 15:39:17, 17.02.2018

Нисколько не сомневаюсь в том что еслиб Вальверде вдруг... оказался перед тобой на расстояние вытянутой руки тыбы тотчас его вырубил за все муки и страдания что он тебе причинил, за всё что тебе... бедолаге из-за него пришлось пережыть.
... - В футболе ты не смыслишь, мыслишь ты примитивно, пишеш ты совсем не интересно, никакого жэлания с тобой поспорить... пообщаться... пооппонировать,вопрос: чего тебе надобно... старче?!.
... - Эйбар для нас "бублик, лакомый кусок" но тем не менее этот сельский клуб опасен, хорошо идет и надобы серьёзно против него настроиться а-то и очьки оставить там недолго.

Viatchka в 15:14:22, 17.02.2018

Так пусть и требует это от игроков, а если не слушают, то пусть заставит себя слушать или применяет оргвыводы, как для неслушающих, так и для себя!