День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.03.2018

От Матео Лаоса к Хилю Мансано Bookmark and Share

     Если после постыдного судейства Матеу Лаоса болельщик "Барсы" думает, что все худшее уже позади, то он, возможно, ошибается. Воскресный матч против "Атлетико" будет судить Хиль Мансано, и в нем может решиться судьба чемпионства. На счету бригады арбитров из Эстремадуры собрался целый список решений не в пользу сине-гранатовых.

     Хиль Мансано является рекордсменом испанского футбола. В 28 лет он стал обслуживать матчи Примеры, а в 2014, когда ему было 29, он приобрел статус арбитра международной категории, при этом не имея за спиной даже 100 матчей на высшем уровне. Этот сезон — 6-й для команды Хиля Мансано в Примере, и, хотя в это сложно проверить, прошлый он закончил с 3-м лучшим оценочным показателем.

     В прошлом сезоне Мансано удалил Неймара на "Ла Росаледа", указав ко всему прочему в судейском акте, что бразилец аплодировал его решению, за что последний поплатился участием в Класико. Если этого еще достаточно, то несколько недель спустя он удалил Луиса Суареса в кубковом полуфинале — как раз против "Атлетико" — и оставил уругвайца без финала. Сержи Роберто и Янник Карраско тогда также были удалены.

СТАТИСТИКА: 6 ПОБЕД "БАРСЫ" В 11 МАТЧАХ

     Хиль Мансано обслуживал матчи с участием "Барсы" 11 раз. Сине-гранатовые одержали в них 6 побед, 2 раза сыграли вничью и 3 раза проиграли. Тем временем у "Атлетико" с этим судьей результаты лучше: 10 матчей, 7 побед, 2 ничьи и всего 1 поражение.

     Последние встречи с мадридским "Атлетико" были самыми спокойными для Хиля Мансано. В декабре он обслуживал матч между "Атлетико" и "Алавесом" (1:0), в котором гол Фернандо Торреса позволил подопечным Симеоне взобраться на 2-ю строчку турнирной таблицы, где они остаются и по сей день с отставанием в 5 очков от первого места.

     В начале сезона Мансано обслуживал матч "Леганес" — "Атлетико". В этой встрече красно-белые встретились с серьезным сопротивлением команды, которая в последствие выбьет из борьбы за Королевский кубок мадридский "Реал". Кстати, 24 января на поле "Бернабеу" (1:2) также за порядок отвечал Хиль Мансано.

Теги: Атлетико, Королевский кубок, Луис Суарес, Малага, Неймар, Примера, Реал Мадрид, Сержи Роберто, Судейство

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 21:07:13, 04.03.2018

Cavka.... На этот вопрос нельзя ответить однозначно. К примеру когда в клуб пришёл Неймар у него было очень много брака, особенно в игре в пас. Но покупали его за то ,что он делал в Сантос ведь. То же самое с Коутиньё и Дембеле. Их покупали за игру которую они показывали в своих клубах , а не за ту которую они показывают сейчас. Вот, если заметили, при Вальверде никто из новичков толком не освоился—никто. Гомеш так и не показал свой уровень. Пако, был не плох в своём клубе, а в Барсе не заиграл. Денис был возможно лидером своей команды, а тут не заиграл. Поулиньё забивал, но не показывает игры, а сейчас и забивать перестал. То же самое ждёт скорее всего и Коутиньё и Дембеле. В такой игре не понятно кто и что он должен делать конкретно, тем более тот кто пришёл недавно не может понять. К игре команды все вопросы. В Сити на поле выходят Зинченко, Фоденю Диаз кто они такие? Но ведь не сказать , что портят игру. Зинченко к примеру уже чуть ли не игрок основы. Надо уметь одаптировать новичков.

Cavka в 20:53:46, 04.03.2018

Не кауой игры.про какие моменты можем говорит?очень стыдно.имея такой состав и так уныло играть(((вот сижу и думаю,если бы не былр месси,что было бы с командой.пару игр через альбу играли.все,закрыли его и нет другой игры.к стати,он спгодня плохо играл.много браков.и всем обитателям этого сайта такой вопрос-если щас дембеле стоит 105 лямом,коут 140,неймар 222,а сколько стоили бы щас хави,инеста и месси?

контр атака в 20:31:03, 04.03.2018

Ну что скажете про игру? Пошли бухать после такой игры?))))

контр атака в 18:03:01, 04.03.2018

Игра Вальверде даёт результат,хоть и смотрен часто противно. И по этому думаю победим.

Про Месси. Авторитет на мой взгляд должен быть тренер, а после него капитан команды. Все остальные имеют право выразить своё мнение в раздевалке, но на поле должны заткнуться и пахать. Не думаю, что при Гвардиолле кто то строил бы авторитета из себя. Тренер должен видеть кто справляется а кто нет сам в соответствии с поставленным им планом. И никто другой не имеет права предъявлять претензии по игре другому, даже капитан. У капитана совсем другая функция. Капитан должен иметь лидерские качества, чтоб побуждать, не давать расслабиться, подымать дух команды и в нужный момент вступиться перед судьёй. А это человеку или дано или нет. И сколько бы золотых мячей Месси не получал, он не обладает этими качествами, то же самое и Иньеста. Вы когда либо видели, чтоб Иньеста поднял голос на игроков, заступался за них? Вот и я не видел.

romani23 в 17:27:27, 04.03.2018

При том календаре оставшихся игр нашей и матрасников и ничья для нас в самый раз, а победа наша автoматически ужэ победа в Примере.
... svat.- Месси АВТОРИТЕТ, такие были есть и будут в футболе и не только в футболе и Месси свой АВТОРИТЕТ... а значить доверие по крупицам собирал и НАИГРАЛ. Кройф тожэ стал боссом в бытность свою ещё игроком, так что ничего зазорного крамольного и "грешного" в этом нет. Тренеры меняться а АВТОРИТЕТЫ - остаються. Месси сменил ужэ с десяток тренеров и всё это время он в Барсе и Барса для него дом родной а Вальверде тренер а тренер он как военный, сегодня в одном гарнизоне завтра в другом и не ему...Месси даказывать свою любовь к Барсе, он это всем и давно доказал.

romani23 в 17:26:26, 04.03.2018

При том календаре оставшихся игр нашей и матрасников и ничья для нас в самый раз, а победа наша автматически ужэ победа в Примере.
... - Месси АВТОРИТЕТ, такие были есть и будут в футболе и не только в футболе и Месси свой АВТОРИТЕТ... а значить доверие по крупицам собирал и НАИГРАЛ. Кройф тожэ стал боссом в бытность свою ещё игроком, так что ничего зазорного крамольного и "грешного" в этом нет. Тренеры меняться а АВТОРИТЕТЫ - остаються. Месси сменил ужэ с десяток тренеров и всё это время он в Барсе и Барса для него дом родной а Вальверде тренер а тренер он как военный, сегодня в одном гарнизоне завтра в другом и не ему...Месси даказывать свою любовь к Барсе, он это всем и давно доказал.

svat в 16:21:58, 04.03.2018

Я на ничью согласен,но все равно в глубине души верю в победу.Может соберётся команда, покажет праздник футбола.Жаль с торрента придется матч скачивать,по ТВ нету.

xoiiiemin в 15:27:37, 04.03.2018

По поводу Месси,я более чем на 300% уверен,что все это он и неговорил,а все это пиар желтуха,от этих гребаных журналюг.Не зря в средневековья всех этих писак,сжигали на кострах.
По игре сегодняшней:думаю Барса будет бита.

svat в 15:15:09, 04.03.2018

не пойму кто главный в команде-Месси или Вальверде?Месси хочет то,Месси хочет это.То Мину хочет в аренду сдать,то что то там еще.Умтити денег мало,но надо было контракт нормальный заключать,а не плакаться сейчас.Алькасера жалко,хороший игрок был.Надо тренера из Газмяса,чтоб дубиной там погонял всех.

контр атака в 16:10:32, 03.03.2018

Про Умтити. Заметил, что он стал падать в любом удобном случае. Руку на плечо ему поставят-падает, играют в корпус - приукрашивает, в падении выполняя акробатический трюк. Это не красит ни кого, но и симуляцией назвать не могу.

контр атака в 16:03:32, 03.03.2018

Viatchka..... Ты как всегда уходишь в крайность, но это твое мнение и оно имеет право на существование. Во первых кто "СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ" радуется 70% точности передач? Если ты это обо мне, то советую прочитать заново, что я писал. Как раз таки я говорил что раньше было 90 с лишним а сейчас в районе 70, а это показатель среднего клуба, но не ТОР клуба.
По поводу игроков я уверен никто не разучился играть, те кто умел тот до сих пор умеет, а кто не умел, те и не научились. Другое дело, что они не играют как умеют. А кто в этом виноват? Как по мне- тренер. Не то, что бы он не хочет чтоб те играли, а то что он не может их заставить пахать или мотивировать. Руководство клуба тоже несет за это ответственность.
Вот игра с Сельтой и Жироной показали, что они не разучились в принципе. В этих матчах у Барсы и пас был на уровне и каждый игрок смотрелся на своем месте. Каждый делал то, чего мы от них ожидаем. Все как в лучшие годы. Кто то скажет мол Жирона и Сельта не уровень чтоб судить об игре Барсы. Но ведь Лас Пальмас гораздо ниже уровнем, а почему сыграли гораздо хуже?
Гомеш, Видаль, Алькасер, динь конечно же игроки слабее остальных, но в любой команде есть и сильные и слабые. И зарплата у них соответствующая. Поверьте, если Барса будет играть как с Жироной, то эти игроки будут смотреться весьма не плохо. Когда 10 человек работают слажено 1 игрок не поменяет игру кардинально, тем более эти игроки, если сравнивать их с игроками соперников с которыми мы играем ничуть не ниже. Про Умтити, вы забыли когда все на протяжении пол сезона то и говорили что на поле 3 человека? Тер Штеген, Умтити и Месси. Сыграл 2 не очень удачных матча сразу списываем, тем более он после травмы. А мы помним и в прошлый раз он после травмы не сразу набрал форму.

Apsny в 13:34:30, 03.03.2018

Гомеш, Видаль, Алькасер, а особенно Динь должны быть изгнаны из команды.

Чем хуже будет Кукурелья, ну чем он хуже Диня?

Viatchka в 13:31:14, 03.03.2018

В команде надо почти полностью менять игроков и тренера! Накупили вообще "мусор", а кто был с мастерством, то испортили! Как можно было в топ-клуб купить Умтити??! Или Ракитича с Дином, или других бездарей??! Что творится с Коутиньо??! Совсем "деревянный"! Удар из Ливерпуля ещё остался, а больше ничего не сохранил!
Кто-то со слезами радуется 70% процентам точных передач. как в средних клубах, но если отнять поперечники соседу и назад, чего у Барсы больше, чем в любом клубе, то останется 10%! И почти все они Месси! Другие вообще вперёд точно не играют!
Куда смотрят болельщики в Каталонии - уже давно пора многих из клуба за яй...а подвесить на площади в Басрелоне!