День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.04.2018

"Барса" в трех очках от чемпионства! Bookmark and Share

Godín y Torres, tristes en Anoeta

     "Барселона" стала еще ближе к чемпионскому титулу после разгромного поражения "Атлетико" — главного конкурента сине-гранатовых — в матче против "Реал Сосьедад". Сан-себастьянцы выиграли со счетом 3:0 благодаря голам Вильяма Хосе и Хуами (2). За пять туров до конца, когда еще предстоит разыграть 15 очков, подопечные Эрнесто Вальверде опережают команду Диего Симеоне на 12 очков (83:71), а также обладают преимуществом после очных встреч (1:1 на "Метрополитано" и 1:0 на "Камп Ноу"). Учитывая все это, "Барсе" может быть достаточно выиграть один из пяти последних матчей ("Депортиво", "Реал Мадрид", "Вильярреал", "Леванте" и "Реал Сосьедад").

     Несмотря на это, "Барса" не сможет стать чемпионом на этой неделе, поскольку "Реал" сыграл вничью во встрече с "Атлетиком" (1:1). Хотя над командой Зидана у "Барсы" преимущество в 15 очков (83:68), разница забитых и пропущенных мячей в очных матчах пока не определена, потому что впереди еще Класико на "Камп Ноу". Так или иначе, после встречи первого круга у сине-гранатовых есть преимущество в три гола (0:3 на "Бернабеу"). "Атлетико" сыграет свой матч (34-й тур) в воскресенье дома против "Бетиса", однако матч "Барселоны" будет перенесен из-за финала Королевского кубка, в котором кулес померятся силами с "Севильей".

     Таким образом, чтобы стать чемпионом в следующем туре, "Барсе" нужно будет победить "Депортиво" на "Риасоре" в воскресенье, 29 апреля (21:45). Однако чемпионство может прийти и раньше. Это случится, если "реал" и "Атлетико", которым нужно побеждать, проиграют в своих матчах против "Леганеса" (28 апреля) и "Алавеса" (29 апреля) соответственно.

Теги: Атлетико, Депортиво, Королевский кубок, Примера, Реал Мадрид, Севилья

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


titan57 в 16:49:32, 24.04.2018

кстати венгер идеально барсе подходит

titan57 в 16:42:25, 24.04.2018

так что летом может и аленья уйти и ориоль бускетс. зато мы гомешей покупаем

titan57 в 16:40:34, 24.04.2018

romani может поспорим что не обратят? я в этом не сомневаюсь. нужна смена руководства и тренер(в идеале клопп). а сейчас пошли слухи про конте. это будет такое же чудо как и муравей

romani23 в 13:26:53, 24.04.2018

titan57...Тито Виланова (земля ему пухом) тожэ холил и лелеял кантеру а игнор кантеры начался при Тата Мартино и продолжаеться по сию пору хотя после такого ошеломляющего успеха этих парней (U-19) то хош-не хош а на них и в цэлом на кантеру обратят внимание, тем более что в этой команде есть пяток-шесть игроков ужэ сегодня заслужывающих повышения в класе и плюс ещё и "старики"... Кукурелья, Паленсия, Аленья.

titan57 в 08:56:42, 24.04.2018

romani вот только после пепа все тренеры барсы кантеру тупо игнорят. обещали перед нынешним сезоном дать практику кукарелье и паленсии и как всегда не дали. потому молодые и песпективные из барсы и бегут

romani23 в 20:00:30, 23.04.2018

Пока старшие братья мучаються в Л/Ч их младшие братья (U-19) выигрывают её переиграв в финале сверсников из Челси 3:0. А вы говорите что корни у Барсы ослабли.....?!.
... - Барса и теперь жывее всех жывых!!!,...причём на всех уровнях.

romani23 в 16:02:29, 23.04.2018

1) Мы провели идеальный матч.Вальверде извлёк уроки из поражения в Л/Ч.
2) Впервые увидел Барсу Вальверде с высоким прессингом с начальным свистком рефери... при 0:0 а не по ходу игры и счёту.
3) Иниеста был великолепен.Такого Иниесту при Вальверде не видел.
4) Вышли на замену все кто больше всех наиграл...., т.е. всё по справедливости.
5) Суперблагородный поступок Лео, он "отблагодарил" Коутиньо за забитый им гол позволив ему пробить пенальти.
6) Щас самое подходящее время Иниесте уступить своё место молодому-здоровому преемнику.
7) Очень жаль что в воротах может стоять только один игрок т.к. Силесен явно не для скамьи создан но за труды старания и верность Барсе честь ему и хвала.

xoiiiemin в 09:13:43, 23.04.2018

Иньеста поступает очень мудро.Он уходит на пике,но не бросает клуб в тяжелые времена.По крайней мере,он по мимо футбола,в Китае,хочет наладить свой семейный бизнес проект.Это в полне нормальное человеческое решение,он обеспечивает своей родне,будущее благополучие на всю жизнь.

К тому же,он как ни кто видит,что играть как он играл в финале,у него уже не хватает сил на весь чемпионат,и игры в Еврокубках,в которых БАРСА играет постоянно. Прибавьте еще игры за сборную,и наберается по 55-60 игр,у игрока уровня Иньесты.Он уже передал,часть своего таланта тому же Коутиньо,который и заменит Иньесту в новом сезоне,а сидеть на лавке ради 5-6 игр в сезоне,игрок такого уровня не будет.Хотя отмечу,что один Иньеста стоит больше всего резервного состава Барсы.Кто сейчас только не полирует лавку в Барсе и куда еще девать тот весь мусор,аля Гомешоподобный сброд.

MAKSIMMMMMM в 21:40:44, 22.04.2018

Иньеста покидает Барсу с щитом с ним уходит целая эпоха той великой Барсы,печально было смотреть на его эмоции на скамейке, но он оставляет большое наследие для Барсы и футбола в целом, как я рад что такой игрок был в Барсе и полностью раскрыл свой талант именно здесь в великом больше чем клубе!!!

контр атака в 20:43:39, 22.04.2018

Вчерашний матч позитивный по многим аспектам. Во первых выиграли трофей во вторых игра смотрелась, в третьих много голов и самое приятное команда смотрелась единым механизмом. Даже учитывая, что Месси не феерил и смотрелся ОДНИМ ИЗ чем нечно выходящим из правил. Он сыграл не плохо, но и не сказать,что классно и по этому ценнее победа для команды. Что касается Иньесты, ну что ему мешало играть так если не в каждом матче, хотя бы через раз через два? Впервые в жизни увидел злого Иньесту и это ему шло не меньше. В общем таких бы игр хоть 10-15 в сезоне и я лично готов простить многое.
Что касается Реала. Думаю Классико может многое решить. Если будет такая же убедительная победа как на Бернабео, хотя бы фанаты Реала будут молчать на время. А их как мы знаем очень много и язык у них сейчас подвешан, но все может перевернуться вверх дном проиграй они Баварии или в финале. Сезон без трофеев. Ведь они то и делают, что говорят о третьем подряд ушастом, других то заслуг в этом сезоне нет.

MAKSIMMMMMM в 13:02:17, 22.04.2018

Вчера была настоящая Барса которая просто вынесла Севилью

MBA в 09:08:00, 22.04.2018

Ну что мешало так сыграть с ромой в риме ?.

MBA в 09:06:48, 22.04.2018

Всех с победой.Отличная игра команды.Иньеста спасибо за красивый футбол.

titan57 в 08:46:05, 22.04.2018

и опять коут не доиграл.

xoiiiemin в 01:09:23, 22.04.2018

Поздравляю всех с победой!!!И не просто победой,а с шикарной игрой от первой и до последней минуты.Сегодня к Барсе вернулась игра Гвардиолы!Иньеста просто шикарен был,очень и очень жаль,что он уходит,это великий игрок!Вальверде с первым трофеем!

Что было в Риме,имея такой состав,лично для меня остается самой большой загадкой.Если замена Буси на Паулиньо,каша не испортила,то выход Дембеле,все же давал смазанную картину,к сожалению,он просто не игрок(пока),уровня Барсы.Силенсен,очень приличный вратарь,и действитнельно ногами он играет лучше Штегена.

Apsny в 00:24:21, 22.04.2018

Могут же когда захотят, пусть и соперник был слаб сегодня, но это ж еще исполнить нужно, Силлесен прекрасно пас вырезал, все шло, Месси блестящие пасы выдавал, Суарес тоже в подыгрыше был хорошо при двух его голах, Альба пасы пятками, ну и Иньеста особняком стоит.

Apsny в 00:23:27, 22.04.2018

Я скажу только одно..

Иньеста ВЕЛИКИЙ ИЛЛЮЗИОНИСТА!

Честь и хвала ему, низкий поклон!

romani23 в 18:58:23, 21.04.2018

xoiiiemin...Поэтому я и 1) писал что не рад был победе Сосьедада над матрасниками но шанс выстроить корридор и сегодня есть если правильно рассчитать остаток пути до Класико и 2) ты в корне не прав говоря что Реал забил на Примеру агрегат, не забил а мы его...Реал выбили из числа гоньщиков за золотом Примеры и Л/Ч для них единственный шанс С П А С Т И сезон, а выбили они потому что форсировали пресезонку для добычи очередного титула (Суперкубок Испании) тогда как мы планомерно шли по дистанцыи набирая обороты а форс Реала на каком-то этапе дал сбой и у него пошли незапланированные очковые потери что и привело Реал к печальному исходу в Примере. А что до нашего фиаско с Ромой то за это нет ему прщения и боюсь что Вальверде могут не простить и дубль (Копа и золото Примеры) и попереть в конце сезона т.к. Вальверде с Ромой 1) допустил непростительный тактический ляп (тактика на сохранение счёта 4:1) и 2 плохо когда и игроки тренеру в лицо говорят об этом. Тренер не должен доводить дело до Т А К О Г О, это бросает тень на его репутацыю как внутри команды так и в Мире. Поэтому дажэ при дубле я не уверен что Вальверде оставят но с другой строны кого приглашать?, не такой и большой выбор спецыалистов имееться и не каждый нам подойдёт по квалифиацыи и стилю.

xoiiiemin в 18:21:00, 21.04.2018

Самое комичное в этой ситуации,это то,что бросить Реал в неловкое положение Барса уже не может.Бросить Реал,может только Бавария,если выбьет Реал с ЛЧ, а Барса,может подсыпать соли на хвост себе,если выиграет в эль класико у Мадрида и не более.

Во всем мире,а уж тем более в Испании и Европе,все четко понимают,что Реал уже давным давно забил на свой нац чемпионат(Лалигу),и сосредоточен только на одной лишь ЛЧ, который сама Барса,самым позорнейшим образом слила клубу,в трое слабее себя,после первого счета 4:1!Тут Барсе и ее медиа Каталонии,думать нужно не о корридоре,а о том,что уходит Иньеста и что будет у клуба в следующем году,когда Месси стукнет 32 год!

romani23 в 17:25:33, 21.04.2018

Что-то уходит в прошлое... что-то - нет, есть приходящее-уходящее а есть вечные цэнности, к томуж еслиб это было в прошлом то не было-бы такой бури и таких страстей вокруг этого действа и не важно устроит коридор Реал или нет а важно довести дело до корридора и бросить Реал в неловкое положение а там хоть трава не расти.

контр атака в 20:29:08, 20.04.2018

Да какой коридор вы чё? Эти времена ушли. Ни Барса ни Реал этого не будут делать. Только вот не пойму позицию президента Ла Лиги который говорит, что это не почёт победителю , а унижение для проигравшего. Тогда какого хера такой обычай вводили? Кто кто, но президент Ла Лиги должен отстаивать принципы и всякие исторические обычаи. Возможно он тоже носит сливочные трусы.

romani23 в 14:14:26, 20.04.2018

Я например не рад был вчерашнему поражению матрасников, меня ничья больше устраивала т.к. в таком случае легче было скорректировать наш ход дальнейший по турнирной таблице Примеры так чтобы выйти реально на корридор с Реалом а теперь это будет сделать посложнее. Корридор это большая психологическая и моральная победа над врагом коим безусловно являеться Реал и не важно сделает корридор Реал или нет, важно довести дело до корридора а не сам факт корридора.

ronixs в 12:55:35, 20.04.2018

Извиняюсь.Теперь понятна логика,Реал нас может догнать если мы проиграем все матчи и ему 0:4 дома,а он все матчи выиграет.Так даже лучше,чемпионский коридор делать Реалу на Камп Ноу.

ronixs в 12:45:31, 20.04.2018

Нагородили.При чём тут Реал,он в пролёте,заслуженно борется за бронзу.Чтобы стать чемпионами раньше надо,чтобы Атлетико проиграл Бетису 22 апреля.Ну и в следующем туре наша победа или поражение Атлетико делает на чемпионами.