День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.05.2018

Встреча, решившая все в вопросе трансфера Гризманна Bookmark and Share

КаÑ?тинки по запÑ?осу Антуан гÑ?изманн

     Внушительная делегация представителей "Барселоны" провела переговоры с ближайшим окружением Антуана Гризманна, и все с одной целью — завершить его переход в стан сине-гранатовых. В каталонском клубе уже считают решенным делом приобретение игрока мадридского "Атлетико" и намерены заплатить сумму отступных, прописанную в контракте француза с матрасниками (расчитан до 2022 года), в 100 миллионов евро.

     Согласно последней информации "Радио Каталонии", в двадцатых числах апреля представители руководства "Барселоны" провели в столице Каталонии переговоры с ближайшим окружением Антуана Гризманна. Встреча, на которой стороны пришли с соглашению о переходе Гризманна в "Барселону" пр условии уплаты суммы отступных в 100 миллионов евро, прошла в одном из отелей неподалеку от "Камп Ноу".

     Источник указывал даже на конкретные имена. Со стороны "Барселоны" на встрече присутствовал президент клуба Жосеп Мария Бартомеу, спортивный вице-президент Жорди Местре, исполнительный директор Оскар Грау, спортивный менеджер Пеп Сегура и технический секретарь Роберт Фернандес. Со стороны игрока на встрече были его сестра Муд Гризманн, а также юрист семьи Гризманнов.

     На этой встрече было достигнуто соглашение о том, что "Барселона" совершит платеж в 100 миллионов евро 1 июля. 20 % за переход, которые полагаются "Реал Сосьедад" (примерно 20 миллионов евро), должен будет заплатить мадридский "Атлетико".

Теги: Атлетико, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


xoiiiemin в 12:50:45, 14.05.2018

Про Мину:так особо его конечно винить и не стоит.Да во втором тайме он заиграл лучше,но ведь пару ЦЗ,определяет тренер,и то что Мина в связке с более опытным Пике или Умтити и Мина в паре с Вармеленолм это большая разница,это понятно всем и кругом,но не понятно только Вальверде.Сколько надо еще прожить на свете или какой еще диплом тренера надо заиметь,что бы это все ВИДЕТЬ!

И еще,а что беря игрока Мину с другого чемпионата(Ю.Америка)то в Барсе не знал,что для успешной игры в Ла лиге(Европа).игроку надо пройти адаптацию,тем более в 21 год.Почему его не отдали в аренду на пол года,той же Жироне,с одного города и переезжать ни куда не надо и чемпионат один.Нет лучше он просидит пол года на лавке в Барсе,но сыграет 2 матча и облажается в них.Так же Вальверде маринует и Коута,выпуская его урезками и постоянно меняя его.Если не изменяет пмять,то этот матч стал для Коута первым,в котором он провел все время(2 тайма)на поле и это игрок такого калибра,зато Гомеши играют постоянно.Сезон уже завершился и только в предпоследнем туре,Вальверде не выпустил Гомеша,а весь сезон он играл и отнимал время и позиции у Коута или Суареса,а ведь Денис,вышел и усилил игру и вообще играет он не плохо,но Вальверде его маринует.Алькасер,это вообще не понятно кто и что?Снять более менее начавшего играть Дембеле,и ставить Алькасера-полный проф дебилизм Вальверде.

контр атака в 09:52:57, 14.05.2018

Теперь Вермален и Йерри Мина стали клоунами?))) Не знаю про второго но Вермален в этом сезоне показал ни раз свой высокий класс. А что мы хотели от Мины который 2 раз выходит на поле? Хотя во втором тайме смотрелся он хорошо. Большинство пропущенных голов это идеальные контр атаки,а они против Барсы были всегда грозной силой, кто бы в обороне не играл. А ошибка только тренерская. Выпустил вместе совсем не сыгранных игроков. Про Месси согласен. Смысл какой давать отдых когда 2 матча осталось всего для клуба, и никаких финалов.

А с другой стороны случилось то что могло случиться ни раз в этом сезоне. Не мало было игр когда соперник который гораздо ниже классом переигрывал Барсу по игре, но из за отсутствия у тех реализующих такого высокого класса как у нас уходили с поражением и с обидой. Повторюсь ПЕРЕИГРЫВАЛИ нас по игре. Даже взять вчера в первом тайме ни одного острого момента. И лишний раз убедился какая мы фортовая команда. 4 гола из них 3 рекошета и пенальти. Бросается отчётливо в глаза не сыграность игроков. Уже конец сезона, а Коутинье сам по себе,Суарес сам по себе, Дембеле только для себя. Замены не усиливают в целом команду,а только по позиции где тот тоже играет сам по себе.


При любом другом тренере который был до Вальверде уверен такой игрок как Коутинье вписался бы гораздо раньше и смотрелся бы гармонично. Не знаю почему многие так держались за эту победную серию когда столько было минусов. Возможно разные люди разные мнения, но именно Барсе думаю важно проигрывать красиво чем выигрывать убого. Мой вывод был уже сделан давно. Не вижу прогресса у команды по истечению времени. Как играли в начале сезона так и играют в конце. Значит идеи тренера или не принимаются игроками или их просто нет.

xoiiiemin в 08:33:08, 14.05.2018

А вот тут(romani23),попал как говорят не в бровь,а в глаз!Я имею ввиду главные 2 стратегические ошибки тренера(Месси и связка Мына-Варма).Это действительно зная все нюансы этой выездной игры,умудрится не взять Месси и при здоровом Пике,оставлять его на лавке,при отсуствии второго ЦЗ Умтити,зато авпускать пару ЭТИХ 2Х КЛОУНОВ!!!

Да ведь это и есть основная и главная проф работа всех тренеров-выставлять состав на игру опираясь на форму игроков,задачи матча и оталкиваясь от соперников с кем предстоит играть!Что тут можно было МУДРИТЬ????Точно такая же ошибка и в Риме,только там еще сверх упование на первый счет 4:1 и отсюда неверная тактика матча.

П.С. Согласен по Вальверде устроить ему прощальный коридор за дубль и расторгнуть с ним контракт.Да выплатим неустойку,но без этого новой игры Барсы нам всем НЕ ВИДАТЬ НИ КОГДА!!!

romani23 в 08:11:19, 14.05.2018

Как говориться... от любви до ненависти - один шаг но Вальверде "уложися" в два шага т.к. первый шаг (фиаско в Риме) я и судя по всему и администрацыя Барсы ему простила посчитав это случайным но после вчерашнего фиаско Вальверде надо отпускать, не гнать но отпускать и подыскивать нового главкома.
... - Вчера Вальверде совершил следующие ляпы (ошибок было не меньше но остановлюсь на непростительных... т.е. ляпах), на матч давлело "дыхание" сумасшедшей серии за которым затаив дыхание следил и... чего уж там... жэлал весь Мир, кто-то чтобы серия продолжилась а кто-то чтобы прервалась, к последнему относились Леванте меренги и прочие инфекцыонные заболевания, а Леванте имел шанс "засветиться" что им и удалось и главная ошибка Вальверде была в... 1) отказе от Месси. Глупее ничего на сию пору придумать трудно было, 2) учитывая ситуацыю мною описанню выше и о которой и Вльверде лучше нас с вами было известно он ещё и додумался (надо-жэ ?!) в центр защиты поставить пару Мина-Вермален. Верма имеет мизерную игровую практику из-за травм и ставить его с Пике или Умтити ещё можно было понять но не с Миной клас которого пока учёнными-исследователями до конца не исследован (но вчера наконец-то был исследован... и к нашему сожаленю увы... он оказался мал), 3) Долго Пике разминался на бровке, Вермален дал достаточно времени Пике чтобы тот соизволил наконец-то выйти-таки на поле и никто Пике не поторопил, 4) замены Вальверде были смешны и если с Денисом всё было ясно то на кой чёрт он Пако выпускал и ещё и вместо Дембеле (?!), Пако как был =НУЛЬ= все 2 года так им и остался. Итого: безпрецедентная серия и возможность вписать в биогрфию Я Р Ч А Й Ш У Ю страницу и возможность хоть слегка подсластить нам фиаско в Риме была упущена из-за трёх ляпов и около десятка грубых ошибок =ДО= и =ПО= ходу игры.
... - Теперь надо будет подумать и о преемнике Вальверде а сделать это будет нелегко т.к. не так-то уж много знатных тренеров в Мире которые прям щас бросят всё и прибегут в Барсу. Такие есть и немного их свободных но они есть и нашего Барсовского "покроя", это Лоран Блан и особенно мне симпатичные Тухель и Нагельсман (Хоффенхайм), за ними и особенно за Нагельсманом щас выстроилась длинная очередь. Нагельсман и Тухель оба приверженцы максимально быстрого вертикального, атакующего и комбинацыонного футбола.
... - контр атака... Признаю свою ошибку в отношении Вальверде. После Рима я ещё полагал что это случайность и ошибся. Твоя в этот раз взяла.

xoiiiemin в 00:14:57, 14.05.2018

У меня другой все время вертится вопрос:сколько еще лет будет сидеть в удобном руководящем кресле,такое полное ЧМО,как Роберт Фернандес?Который откопал весь этот мусор для барсы(Мына,Динь,Алькасер,Деулофеу,Гомеш,Видаль,Семедо,Дембеле,Вармелен и прочие).Это сколько лет их всех кормит и лелеет клуб,а отдачи с них всех=0!!!

П.С. Вальверде римский урок,не запомнил,а Суарес,Бускес,на пару с Мыной и Вармой,провалили весь матч!Что же ждет Барсу,когда уйдет Месси?Коут очень хорош,понравился,вот лидер новый Барсы,а Пике только языком молоть умеет с арбитром,когда надо бежать и всех вести за собой в штрафную.Потеряли целую минуту-полторы,в споре Пике с арбитром.Мудаки и тольько....

Zwancew в 23:40:05, 13.05.2018

Просто позорище, так оканчивать сезон не смотря на титул. И здесь вальверде смог плюнуть нам всем в душу. И этого тренеришку будем терпеть ещё год. Нет Месси, нет игры. О какой тактике тренера может быть речь? Её нет. Хоть 10 Гризманов купите, но если тренер пустоголовый, будем и дальше обсирается в ЛЧ да и в примере. Жаль Иньесту, уходит на такой ноте.

MBA в 23:39:30, 13.05.2018

Ептвоюмать вальверде сука аааааааааааааааааааа. Второй раз проибал важный матч.блядь слов нет.

romani23 в 20:04:14, 13.05.2018

Лео сделал ещё шажочек к З/М выиграв сегодня... фактически З/Бутсу с чем вас и поздравляю. Салах (его единственный конкурент) сегодня закончил сезон.
... - Много было спекуляцый относительно перехода Неймара в Реал и сегодня Аль-Хелайфи поставил на спекуляцыях РеалСМИ точку заявив что Неймар на 2000% продолжит играть в ПСЖ с чем вас так-жэ поздравлю.
... - Неймар конечно крут но Хелайфи круче и ему по фигу душевные терзания Неймара и его ненасытного отца.
... - Гризман всё больше приближаеться к Барсе и следующий сезон мне видиться феерическим с учётом многих и положытельных факторов, в т.ч. и на фоне прогресса в адаптацыи (а по части мастерства сомнений никогда и не было) Коутиньо и Дембеле. Поледний можэт стать ТОРигроков уже в следующем сезоне если... 1) будет принимать регулярно препарат "ОЗВЕРИН", 2) Вальверде сможет найти ПРАВИЛНОЕ ему применение (а я в Вальверде верю) и 3) травмы (бичь всех мега-талантов с хрупким телосложением) обойдут его стороной.

MAKSIMMMMMM в 13:27:07, 12.05.2018

Нужно брать надеюсь поможет Барсе выиграть Лигу чемпионов убойная атака будет

romani23 в 12:39:15, 11.05.2018

xoiiiemin... Согласен. Суа в последний год-полтора немножко потерял в изьящности но только в части обращения с мячом но по сумме положытельных моментов его игры и общего КПД Суа - ТОР. Да под час он много сумбурит с мячом (прийом мяча деревяненький, от него как от стенки отскакивает мячь, проброс себе на ход, мягкий пас и т.д.) но в игре корпусом, давлении, протащить мячь, потерзать защиту (как чисто футбольными та и морально-психологическими методами воздействия на соперников и на судьей), умение убежать... сыграть на опережении... вытянуться в падении в струнку и протолкнуть мячь... продавить, борьба борьба борьба от свистка до свистка и вечная жажда гола, победы, И Г Р Ы и мн. мн. др. из числа важнейшие в современном футболе в нём зашкаливает и этими позитив-плюсами Суа вполне отрабатывет на свой хлеб с маслом и икоркой в Барсе,а минусы у всех есть но повторяю... по СУММЕ позитива в игре Суарес вполне на уровне ТОР-игрока.

romani23 в 12:34:55, 11.05.2018

xoiiiemin... Согласен. Суа в последний год-полтора немножко потерял в изьящности но только в части обращения с мячом но по сумме положытельных моментов его игры и общего КПД Суа - ТОР. Да под час он много сумбурит с мячом (прийом мяча деревяненький, как от него как от стенки отскакивает мячь,проброс себе на ход, мягкий пас и т.д.) но в игре корпусом, давлении, протащить мячь, потерзать защиту (как чисто футбольным та и морально-психологическими методами), умение убежать... сыграть на опережении... вытянуться в падении в струнку и протолкнуть мячь... продавить и борьба борьба борьба от свистка до свистка и вечная жажда гола, победы, И Г Р Ы в нём зашкаливает и мн.др. и в этом ему нет равных и этими позитив-плюсами Суа вполне отрабатывет на свой хлеб с маслом и икоркой в Барсе,а минусы у всех есть но повторяю... по СУММЕ позитива в игре Суарес вполне на уровне ТОР-игрока.

xoiiiemin в 08:30:39, 11.05.2018

Dyst: Не говори ерунды.Назвать Суареса бревном,может лишь недалекий человек,особо не интересующийся футболом вовсе.
Суарес повел в Барсе всего 4 сезона и уже забмл более 150 мячей,став всего за 4 года вторым после Месси лучшим бомбардиром и первым из легионеров.Посмотри вики,за Ливер,так же за 4 года,он забил не более 80 голов, кстати за все те же 4 года,только за Аякс,забито более 111 мячей.

Да уж,Суарес по твоим меркам полнейший ноль и бревно типа ваших национальных футболистов,да и кстати после развала могучего союза и как такового футбола у вас нет м подавно,а футболисты,такого уровня,что наши бревна типа Милевский-Алиев,у вас на вес золота)))

Dyst в 07:57:16, 11.05.2018

Хотелось бы маленькую поправку. Суарес - абсолютное дерево и такой же нуль, как и Пако.

BARCA1992 в 21:56:27, 10.05.2018

Однозначно он нужен, после ухода Иньесты у нас мало созидающих игроков, думаю Дембелле в аренду!

romani23 в 18:08:57, 10.05.2018

Меня иногда удивляет когда некоторые профессора считают Гризмана не нужным и аргументами их не проймёшь. Им талдычишь что... 1) прежде всего Барса команда АТАКУЮЩАЯ, играющая в АТАКУЮЩИЙ и комбинацыонный футбол а значить в этой линии должен быть ажур, 2) у нас 3 форварда, всего 3 (?!) что для атакующей команды явно маловато и по ходу игры усилить некем???, а из имеющегося материала положение таково: Пако (он считай =НУЛЬ=), и Лео и Суа но последним ужэ тридцать и за тридцать, и что сие означает непонятно только баранам, 3) Гризман игрок ужэ СОСТОЯВШИЙСЯ и из разряда ТОР-игроков и форвард и опытный и самое главное вертикальный с реактивной скоростью (особенно стартовой),умением играть на опережение, мастер одного касания, хорош и в позицыонке и в многоходовке и с отменным пасом а это не всем форвардам дано, они любят ПОЛУЧАТЬ пас но мало кто умеет и самому мягко пасовать и Гризман из последних, 4) Гризман игрок такого уровня что и перестроить команду под него и его сильнейшие стороны не зазорно, 5) игрок уровня Гризмана АПРИОРИ не может быть лишним, главное чтобы с адаптацыей у него не затянулось потому как Барса спецыфичная команда и в ней не легко адаптироваться дажэ самым Барсовским казалось-бы игрокам как-то Сеск или Санчес, но а риск как таковой то он присутствует при любом абсолютно трансфере как и во всём в жызни а не токма в футболе. Так что я только рад Гризману который при всём при том ещё и У С И Л Е Н И Е а не просто смена Пако на Гризли. Буду только рад если и Мунира из аренды вернут подменным (на место Пако) нап-ом. Он провёл в Алавесе потрясающий сезон.
... - Дембеле прибавляет, емуб скинуть скованность и быть понаглее и жылистее и он многим утрёт нос, и Коутиньо всё более "сращиваеться" с Барсмясом.
... - Ещё несколько слов об Дембеле: он потрясающий талант и самородок и скульптору Вальверде с этого материала надо будет вылепить фигуру... БОЛЬШОГО мастера, а задатки на то у Дембеле есть и ещё надобнобы ему определиться с его комплекцыей,телосложением, т.е. нарастить ему слегка мышцы или всё таки оставаться ему таким-жэ лёгким и воздушным как щас. Всё от Вальверде и его виденья зависит.
... - Жду не дождусь лета... пресезонки. Любопытно мне на Артура посмотреть в деле.
... - Уверен что кроме Гризли будут и другие трансферы, равно как и многих наших нынешних выставят на трансфер.
... - А пока доиграть бы нам сезон без поражения, а так-жэ сделать Лео ещё один шажочек на пути к З/М, он два командных приза ужэ выиграл (Примера+Копа) и два индивидуальных, Пичичи+З/Б(золотая бутса). Осталось красиво нарисоваться на Мундиале и пройти дальше Португальцев и Лео фаворит.