День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.08.2018

Дембеле не продается Bookmark and Share

     Дембеле не продается. Французский нападающий, который ярко проявил себя в Суперкубке Испании и забил гол, может быть спокоен относительно своего будущего. Об этом игрока оповестил клуб. В "Барселоне" рассчитывают на него и полагают, что он может стать одной из ключевых фигур в схеме Вальверде, как он показал это в матче против "Севильи".

     В последние недели участились слухи о том, что "Барса" может продать Дембеле уже в это летнее трансферное окно. Невзрачное впечатление, которое он оставил в прошлом сезоне (частично из-за травм, ведь он сыграл всего в 17 матчах) и неожиданное приобретение еще одного молодого нападающего фланга — Малкона — вызвали еще большие сомнения относительно будущего француза, за которого "Барселона" заплатила в прошлом году 105 миллионов евро (плюс 40 бонусными).

     Несмотря на это, и к удивлению многих, Дембеле вышел в стартовом составе в воскресном финале Суперкубка Испании против "Севильи", а Малкона даже не было на скамейке запасных. Это было доказательством доверия, которое Вальверде оказывает футболисту: "Он вышел в стартовом составе, хотя и вернулся последним с отпуска", — отмечают СМИ клуба. Ну а Дембеле ответил на доверие со стороны тренера прекрасным выступлением и красивым голом, который принес победу сине-гранатовым.

СОМНЕНИЯ ИГРОКА

     Согласно все тем же источникам, Дембеле и сам не был уверен, продолжит ли он карьеру в "Барселоне" после перехода Малкона, но клуб осведомил его, что никто не сомневается в его высоком классе и его будущем как футболиста. По этой причине у "Барсы" нет намерений продавать Дембеле. Другое дело, если по нему поступит астрономическое предложение, превышающее цифру в 100 миллионов евро и тогда "решение будет приниматься не столько с точки зрения спортивной составляющей, сколько с точки зрения финансовой выгоды".

     Будущее Дембеле без сомнений будет зависеть от его отношения к делу. "Если он сосредоточится на деле и будет спокоен, то может быть очень полезным игроком в команде Вальверде", — считают в клубе. Доказательство этому — его игра против "Севильи". Молодой нападающий, который действовал в этом матче как на левом, так и на правом флангах, провел на поле 86 минут, и его статистика не может не радовать: 42 точных передачи, 2 удара в створ и гол настоящей звезды. Но стоит отметить, что он потерял 14 мячей, и в этом аспекте ему нужно совершенствоваться.

Теги: Малком, Севилья, Суперкубок Испании, Трансферы, Усман Дембеле

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


roalkidd в 15:17:10, 14.08.2018

Все тут спорили насчет Погба, а нужен новый центр форвард ибо Суарес скатился

xoiiiemin в 14:17:47, 14.08.2018

Игра и само будущее Дембеле,во многом зависит от Месси,тем более когда он стал полноценным капитаном БАРСЫ.Если Месси,будет ему покровительствовать и позволять играть как Неймару,а Вальверде его сделает третьим основным атакующим игроком,то он может заблистать.Парень то явно талантливый.По крайней мере прогрессировать он явно может и есть куда.

А вот если Месси его не будет поддерживать на поле,а Вальверде начнет его мариновать на лавке,то Демба,быстро стухнет,и уйдет.Психологически он очень не стойкий,понятно что это в силу его возраста.На месте Вальверде,я бы к примеру почаще садил Суареса на лавку и дал бы ему персонального тренера по питанию и физ подготовке,а то он явно набрал 5 кг лишнего веса,которые на нем очень плохо сказываются.Он превращается в бревно подобного игрока.Ни удара,ни паса,ни скорости,ни ведения поля,только размахивание руками и споры с арбитрами.

romani23 в 08:52:48, 14.08.2018

Смогбы Демба освободиться от оков и заиграет вмиг. Вот Тухель... в прошлом году... в Боруссии смог это сделать и Дешам в сборной смог и парень феерил и в Боро и сборной. Вальверде если сможет то поможет и себе и Дембе и Барсе. Надо чтобы Вальверде смог найти ключи к огромному таланту этого неказистого с виду костлявого пушистого хрупкого но при этом И Г Р О К А и тогда Вальверде цены не будет. Ведь смогли Тухель и Дешам. А что он не продаеться это хорошо т.к. поди ещё зааркань такой талант. Но есть и минусы, характер Дембы, малость расхлябанный, немного безответственный но это рецыдивы детства засевшие ещё в ж...пе но верю что со временем по мере роста (спортивного) он всё больше остепениться и "деды" старожылы и лично Лео-Пике-Буся должны ему помочь в этом и быстрыми темпами. Век футбольный ведь короток, пролетит незаметно. Потом будет жалеть о безцельно прожытых годах но будет ужэ поздно. Хотя и то факт что Барса не та кантора которая позволит "лишки" дажэ мега-талантам и игрока. А пока с почином вас и дико обнадёжывающей игрой Дембеле.