День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.08.2018

Время сосредоточиться на Ла Лиге Bookmark and Share

     В четверг утром "Барселона" возобновила тренировки и начала подготовку к матчу чемпионата против "Алавеса", который состоится в эту субботу в 23:15 мск на "Камп Ноу". После финала Кубка Гампера в среду, в котором был разгромлен со счетом 3:0 "Бока Хуниорс", сине-гранатовые провели тренировку на поле № 7 "Сьютат Эспортива Жоан Гампер". Следует отметить, что с разрешения клуба на занятии отсутствовал Жерард Пике. Одному из капитанов команды дали возможность восстановиться после игры с "Бокой".

     Также добавим, что после завершения предсезонной подготовки Хуан Миранда и Рики Пуйг по-прежнему тренируются с первой командой, и у них будет шанс попасть в заявку на субботний матч против "Алавеса".

     Следующую тренировку подопечные Эрнесто Вальверде проведут в пятницу в 19:30 мск, после чего тренер даст пресс-конференцию, посвященную матчу первого тура Ла Лиги.

Теги: Алавес, Жерард Пике, Кантера, Тренировки

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 18:34:06, 20.08.2018

Если честно я и прошлогодним составом был более чем доволен, а нынешним тем более. Конечно же не я решаю как и с кем играть, но я как и любой другой болельщик могу высказать своё мнение, тем более учитывая, что болельщик я со стажем.

Помню в прошлом сезоне в начале сезона оправдывали игру говоря мол новый тренер и начало сезона, в середине сезона, мол плотный график и команда подустала, а в конце, мол важные матчи не время играть для болельщика и надо думать о результате. В итоге целый сезон чего то ждали. Как в популярном высказывании. ДЕНЕГ НЕТ, А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ ! )))

Из ныне доступных считаю Венгера самым подходящим по стилю. Арсенал ещё пожалеет что отпустили его. Имея состав в основном из игроков второго сорта Венгер умудрялся каждый год выступать в Еврокубках. Учитывая, что прямые конкуренты закупали высококлассных игроков Арсенал продавал этих главных звёзд. И плюс, то чего мне сейчас не хватает в Барсе футбол который радует глаз. Да при Венгерец Арсенал часто проигрывал, но ведь у него и состав не как у нас и плюс ещё Месси.

titan57 в 17:24:40, 20.08.2018

очень надеюсь что в это окно не купять де йонга. сейчас он не нужен. надо просто договориться о трансфере след. летом как и по де лигу. да и аякс сильно не хочет с френки сейчас расставаться. не хотелось бы чтобы с аяксом из-за этого поссорились

xoiiiemin в 15:51:49, 20.08.2018

Я именно и имел ввиду,что Бускес,не переводит сразу вперед острым пасом кого то из в переди играющих игроков,а больше и частенько отдает пасы поперк поля или назад,а ведь он умеет сделать быстрый разрезающий пас в перед.И правильно пишет,коллега выше,что именно осторожная тактика от Вальверде тормозит саму игру Барсы.Играть постоянно в квадраты это хорошо,но вот отработку длинного и среднего паса игроки своего амплуа не делают.При Хави-Иньестье,когда они вкатали Реал 6:2,посмотрите как разрезались шикарными пасами оборона Реала и Месси выходил к воротам.Да игроки не носились как угорелые по полю и команда была все же возростная,а как двигался мяч в свободные зоны!А вспомнили,а сейчас я давно такого не вижу у БарсыКоманда именно пытается завести короткой стеночкой мяч в ворота через центр и Месси.Вот и вся тактика Вальверде.

контр атака в 14:06:37, 20.08.2018

Как раз таки опорник регулирует скорость игры. И Бускетс считался этим озорником который умеет это делать. Чтоб разогнать атаку не обязательно самому быстро бегать. От его первого паса многое зависит. Чем вертикальнее он играет тем быстрее атаки.

контр атака в 14:00:19, 20.08.2018

Возможно вы не согласитесь, но я не считаю что эта Барса не умеет играть быстро. И не считаю, что нынешний состав да прошлогодний медленный. По мне именно игра поставлена таким образом, что кого бы не купили он будет играть в это катание паперёк вместо того чтобы включать скорости. Неоднократно в прошлом сезоне замечал такие моменты когда расположение игроков на поле предпологало скоростную атаку, а вместо этого играли поперёк или намеренно гасили скорости. А если говорить о реальных возможностях игроков ведь были в прошлом году 5-6 матчей когда играли на высоких скоростях и очень даже успешно.

А если говорить о тактике, то тот кто понимает в футболе знает что 4-4-2 считается оборонительной схемой. Да по ходу матча эта схема порой менялась, но всё же она оборонительная. Даже когда играем 4-3-3 на бумаге, по факту играем 4-4-2 так как Месси уходит в глубину и играет полузащитника. Примерно так же как и Атлетико. Модель игры стала схожей с Атлетико, но за тем исключением, что уровень игроков выше и ещё у нас есть Месси.

Какими бы скоростями не обладали игроки если модель игры не распологает к этому смысла нет. И при такой модели, что Ракитич, что Малколм будут играть примерно на равных скоростях. К примеру Кевин де Брёйне быстрее Ракитича по скорости? Я лично думаю что нет. Но на сколько быстры атаки у Де Бвёйне. Да и Хави никогда не считался скоростным, но в его время была другая модель и по ней Хави разгонял не хуже Де Брёйне.

Как не крути всё возвращается к тренеру. Даже с таким соперником как сейчас не смогли показать атакующий футбол на скоростях. И по результатам прошлого сезона убедился что именно такую игру ставит Вальверде. Скучную, но которая приносит результат.

Есть тренеры которые показывают скучную и не результативную игру, есть которые яркую но не результативную, есть которые показывают скучную но результативную, а ТОР тренеры которые показывают и то и другое. Вальверде для меня просто хороший тренер, но не ТОР. А Барсе нужен ТОР тренер.

romani23 в 13:59:25, 20.08.2018

Бускетс опорник и он никак не регулировщик темпа априори. Нет реактивного опорника в Мире. Опорник может иметь высокую скорость (к примеру Маскерано) но при исполнении им своих непосредственных обязанностей... а это отбор и срыв атаки соперника скорость не главное, а если он при этом и мячь сумеет сохранить для команды то честь ему и хвала а если и первый пас имееться в наличии (как у Буси) то совсем атас но скорость опорнику надо только от головной боли... это если он потеряет позицыю или "своего" игрока или зону и потом во исправлении своей-жэ ошибки ему приходиться это навёрстывать несясь назад на всех парах, тогда другое дело. А Ракитич пока мы играли в медленный футбол смотрелся хорошо но со временем всё больше команда ускорялась и всё больше видно было медлительность Ракитича. Он должен и бежать быстрее (с мячом и без) и бежать вперёд (и по реже назад и боком) и быстрее расставаться с мячом,а он любит повозиться с мячом, "поласкать" его, погладить и неохотно расстаёться с ним. А Артур пока на "исследовательской" работе, он осваиваеться и пока трудно сказать кем он будет т.к. он и разрушитель хороший и созидатель и культура паса у него высокая и игру "читает" отлично (прям профессор хотя ему всего 21 годик). Вспомни Хави... он до 28 лет был крайним полузащитником и Пеп таким и видел его но когда он пришол то сразу расстался с Деку и на его место хотел Сеска но Венгер не отдал Сеска, а Деку ужэ был продан и он по вынужденке рискнул и поставил Хави разыгрывающим и не прогадал, но по любому это было спонтанно. А Ракитича в связи с обстоятельствами мною изложенными в самый раз щас продать пока он в цене но только если сумеем подписать Погба а в М.Ю. ситуацыя накаляеться и Погба может быть выставлен на трансфер и если Погба подпишут то Ракитичу писец в Барсе присниться и лавка его не минёт но Бавария хочет Ракитича и последние дни окна будут жаркими.

xoiiiemin в 11:37:45, 20.08.2018

Ракитич,конечно играет довольно медленно,но тормозится атака,не только от него одного,как по мне так ее тормозит и Бускес,и защита Барсы.Пике-Умтити играют сами по себе медленно.Если брать за эталон Реал Зидана,где была налажена очень хорошо конт атакующая игра,то ее разгоняли быстрые фланги,особенно Марсело и быстрые длинные пасы Модрича на нападающих,которые так же быстрые сами по себе.И голубок,и Бейл и даже Бензема,все скоростные игроки.Если сравнить по скоростным качествам нападение Барсы и Реала,то у Барсы один Дембеле.Месси может включить скорость на финишном отрезке,при условии,что он получит этот самый мяч,на этот отрезок.А вот тут то и главная проблема,доставить быстро и точно этот мяч,ни кто не может.От сюда отход Месси в центр поля,так как кроме него дать точный пс на 30 и более метров у Барсы больше ни кто не может,иногда может Ракитич,но стоя и пас такой проходит один из 20 ти.
Да,появился Артур,он так же может давать такие пасы,но тогда его надо ставить в основу(наигрывать),а Ракитича на подмену!Вариант логичный,но есть камни:
1-боязнь Вальверде испортить стереотип и недоверии его молодым.
2- сам Ракитич.Он и так смотрит в сторону смены прописки клуба,в ту же Баварию,к своему тренеру Хорвату,проблема там в занятом месте Тьяго.Но как только Тьяго уйдет(Реал),то Ваня сменит прописку Барсы на Баварию.Поэтому Ракитич сидеть на лавке,не захочет,от сюда и боязнь Вальверде.

Фланги Барсы кроме быстрого крайнего Альбы и его сыгранности с Месси,правый фланг после Алвеса,все еще не играет как положено,уже 5й год,висит эта болячка Барсы.Семедо вроде и быстр,но вот его передачи на обострение и КПД,равны околонулевой отметки.Убрал его Вальверде и поставил туда затычку Роберто,а фланг снова мертв,да заиграл Коут,но правый фланг так и остается самой больной темой.

Защита Пике-Умтити.Наверное наибольшее число поперечной тики таки дает эта пара.Особенно с розыграша мяча от своих ворот,где к каталову мяча поперек поля у своих ворот они привлекают обеих крайних дефов и вратаря.Зато обратите внимание как быстро все команды проходят медлительную защиту и центр поля Барсы.Три длинных паса,а то и два и мы получаем почти в каждой игре выходы 1 на 1,или 3 на 2.В обороне постоянно зияют огромные бреши и свободные зоны,а сама Барса постоянно сталкивается с центра поля с очень плотными оборонительными редутами противника.

Вы посмотрите,что говорит 20 летний талант Барсы(Роберто),один из вице капитанов Барсы."Остается уповать,что Месси,что то придумает и ждать!"Это подчеркивает наверное остро атакующую контр игру(доктрину),Вальверде,под которую делается все трансферы Барсы!Как написали лавка сидит под 300 лямов,а доктрина старая(Месси что то придумает!)

romani23 в 06:04:26, 20.08.2018

В двух словах тебе отвечу. Времена тики-таки (с своими плюсами и минусами) понемногу уходит в историю и потом и Пеп (в Баварии а сегодня и в Сити) хоть и тики-такит но на более высоких скоростях и часто атаки завершают ударом по воротам тогда как мы всё ещё долго возимся с мячом, многр лишних передач (поперечек) делаем в центре и на подходе к штрафной и совсем не бьем издали а хотим с мячом войти в ворота. Вальверде хочет увеличить скорости и это бросаеться в глаза, особенно глядя на его трансферную политику. Дембеле, Коутиньо, Малком это быстрые игроки и все трое смачно могут пробить по воротам и бьют но главная педаль скоростей это плеймейкер (яж ниже об этом и писал) и медлительность Ракитича (и Суареса как пережытка прошлого) на фоне новых приобретений всё более бросаеться в глаза. Об Э Т О М...речь а не о том что Ваня раньше был мол бегунок а щас мол притормозил. Просто времена изменились и стало вырисовываться кто есть кто в этих переменах. А Лео всегда был быстрым и по времени пробега входит в первую пятёрку самых быстрых в Мире. Поэтому Вальверде настаивал на трансфер быстрых плеймейкеров типа Погба, Де Йонг, Дибала. Вальверде перестраивает Барсу под Реал в плане скоростий, быстрые перемещения, быстрого выноса мяча и доставки его в атаку при том что техническая и творческая сторона игры... особенно творческая свобода игроков будет в тех-жэ пропорцыях. Вот коротко.
Об остальном вечером, после работы загляну и отвечу.

контр атака в 23:51:03, 19.08.2018

Без скоростей эти (автобусы) не пройти. Если честно я не выдержал вчера и пошёл спать к 55 минуте. Одна команда вся сидит в обороне другая пытается её пройти. И при такой игре забить особенно первый гол трудно. После первого сопернику надо идти вперёд и по этому уже легче. Штрафные в исполнении Месси шикарны. Каждый штрафной потенциально опасен.

Про Ракитича скажу так. Вы так говорите как будто он когда то был скоростным, а сейчас нет. Это всегда было его слабой стороной. И после одного матча говорить ,что Артура надо в основу , а Ракитича на лавку это как минимум не правильно. Я не против Артура, но ему предстоит себя ещё проявить. К примеру последний матч товарищеский Артур был один из худших и был заменён раньше всех.

romani23 в 19:00:45, 19.08.2018

Всех с началом Примеры, с победным началом, дублем Лео-волшебника и красивым счётом. На игре нет смысла особо останавливаться т.к. начало турнира, команды ещё не набрали оптимальной формы и на этой стадии есть относительное равенство но по мере набора формы разница в класе ужэ будет видна и поэтому важно было избежать случайностей и просто взять 3 очка. Вот основные задачи и я с ним вас собственно и поздравил. Но об игроках немного поговорить стоит. О Месси нет смысла говорить, он сам о себе говорит. О Дембеле. Он снова был очень активен, продуктивен хотя и запорол два класных момента но тем не менее хвалю его за то что смог выйти на ударную позицыю и что он (с Лео) больше остальных обострял игру. Ракитич. много брака в простых передачах, много ненужно-простых передач и мало острых и проникающих и совсем на стоячка играл тогда как он плеймейкер... а значить он должен регулировать скорость а скорость это главный козырь против автобусов и еслиб Лео не положыл стандарт то с таким плеймейкером-тихоходом мы легко могли вчера очки оставить. Поэтому нам нужен быстрый... скоростной плеймейкер а Ваня ужэ староват и по возрасту и манере игры и скоростными качествами. Суарес: пень пнём но два гениальных паса тем не менее исполнил... бестия но этого явно недостаточно и лавка явно по нему "плачет". Коутиньо и Артур. Оба прекрасно вошли в игру и оба отметились и если от Коута это привычно то для Артура это (голевой пас) хороший "допинг". Такжэ мы увидели дебют Видаля и верим что скоро увидим и Малкома в "деле" и всё будет на мази.
Ещё раз всех с победой и не берите дурного в голову. Мы Барса а значить мы - ЛУЧШИЕ!.

titan57 в 15:07:18, 19.08.2018

хотелось бы увидеть одновременно малкома слева и дембеле справа. вт интересно как много шансов будет получать Пуч? игрок мегаталант. не побоюсь этого слова - преемник Хави

titan57 в 15:03:34, 19.08.2018

ракитича тоже на лавку надо сажать. толковой игры он давно не показывает. но как и суарес является любимчиком муравья. на его место надо артура ставить. если по ивану от баварии будет достойное предложение то надо продавать не задумываясь

Apsny в 13:55:41, 19.08.2018

Суарес пас прекрасный выдал, просто ему нужен гол чтоб психологически обрести себя вновь.

jellem в 11:31:36, 19.08.2018

Что скажите про игру Ракитича? Вчера много ошибался. Кроме паса на Месси на третьей минуте и проход в конце матча и вспомнить положительного не чего. Будто не горит играть...

xoiiiemin в 11:04:34, 19.08.2018

Месси выал свой один из лучих матчей,ну и забил справедливо юбилейный мяч.Тут вопросов к нему нет.Есть вопросы к Вальверде,Суаресу,да и ко многим игрокам первого тайма.Не играла команда в первом тайме,вот последнего точного паса и не хватало им,плюс как всегда стоя и не спеша.
Хорошо,что хватило ума выпустить Коута сразу после перерыва,а вот с Артуром Вальверде тянул аж до 77 минуты,хотя можно было его выпускать через 10 мин после Коута.Артур очень понравился,серьезный игрок и будет основным уже в этом сезоне.Видаля можно выпускать на серьезные матчи в основе,особенно в играх знаковых и ЛЧ.Суареса срочно садить на лавку и дать играть Малкону.Дембеле стаался,но видно левый фланг не его стихия,да и волнение на него нашло,очень не стоек психологически этот игрок.

titan57 в 08:12:19, 19.08.2018

месси провел шедевральный матч. вообще моментов было на 10:0. но где-то барса транжирилла где-то вратарь феерил. хотелось бы увидеть одновременно малкома и дембеле а суареса можно и на лавку. он реально чувствует себя неприкасаемым а у муравья поставить его на место кишка тонка

titan57 в 08:03:03, 19.08.2018

а что тут скажешь? я ничего от вальверде не жду. с таким шикарным составом он все равно лч не возьмет. физрук. я говорил и говорю надо было венгера ставить

xoiiiemin в 22:54:47, 18.08.2018

Вот и дождались,начало нового чемпионата в Испании.Первый матч Брсы дома и уже первые сюрпризы от Вальверде.Коут снова в запасе,вот ни как не пойму,садить такого игрока на лавку,тем более нет уже Иньесты.Что скажите коллеги?