День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.09.2018

Лангле или Вермален? Bookmark and Share

     Эрнесто Вальверде будет вынужден поменять привычную пару центральных защитников в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов, в рамках которого сине-гранатовые сыграют с английским "Тоттенхэмом". Удаление Умтити за две желтые карточки в матче против ПСВ заставит тренера найти Пике нового напарника.

     Лангле был приобретен за 35 миллионов евро для роли третьего центрального защитника, но Вальверде на все 100 доверяет Вармалену, который выступал за сборную Бельгии на чемпионате мира и прекрасно провел предсезонную подготовку.

     Оба игрока могут получить игровое время в трех следующих матчах (против "Жироны", "Леганеса" и "Атлетика"), которые предшествуют лондонской встречес "Тоттенхэмом" в Лондоне 3 октября.

Теги: Атлетик Бильбао, Жирона, Клеман Лангле, Леганес, Лига чемпионов, Томас Вермален, Тоттенхэм

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 23:19:24, 28.09.2018

Ребята нужна помощь. Ковырялся на сайте и сменил вид сайта на старый ретро стиль. После чего я не могу обратно перейти на тот который был до этого. Просто напросто сайт не реагирует на нажатие НАСТРОЙКА

xoiiiemin в 21:53:34, 28.09.2018

Если там порваны связки колена(не дай Бог)!,то боюсь ни месяцем ни двумя он не отделается.Там травма минимум на пол года+ему предстоит операция!!!

Умтити здоровья и что бы диагноз не подтвердился!!!

контр атака в 21:47:07, 28.09.2018

xoiiiemin Вот ты можешь)))))) Думаю то, что Умтити на месяц травмировался не такая существенная проблема учитывая что есть три ЦЗ кроме него и есть Бускетс который может сыграть ЦЗ при том что теперь есть кому сыграть ЦОП.

А от этого тренера я честно ничего уже не жду, только его отставки. Если он за короткое время сможет перевернуть игру, то это будет чудо.

xoiiiemin в 14:47:38, 28.09.2018

И что делать то будем,господа Барсоглоры?????????????Умтити похоже выбыл на месяц или даже больше,а Пикеша,уже примеряет тенисные шорты.Как играть то в этом сезоне,кто то говорит ТРЕБЛ?Не не слышали,нам бы удержатся в тройке чемпионата в этом году и дай бог,выйти в плей офф ЛЧ!

контр атака в 14:09:07, 28.09.2018

Извиняюсь за ошибки. Полагаясь на т9,а он иногда конкретно подводит

контр атака в 14:06:07, 28.09.2018

Да я понимаю,что годами ранее Барселона избаловала нам болельщиков красотой футбола и особым стилем, который безусловно отличал команду. Вот скрыть название клуба и одеть другую форму, её было не спутать, а что сейчас? Только название клуба и форма даёт нам понять, что это Барса, но никак не игра. Многие хвалили Вальверде за смелость отойти от стиля который был их родным и приход к новому. Мол типа этот стиль больше результата не приносит и команда научились против них играть. А что сейчас? Не стиля не игры не результата. И кто теперь Вальверде? Развалил основу и своё внедрить не смог. Ну не имеет права клуб с такими расходами на игроков показывать такой футбол, даже если он приносит результат. С Леганесом сыграть с одинаковыми показателями основных критериев кроме владения мяча и умудриться поиграть. Да можно поиграть, но на такую игру ты не имеешь права.

roalkidd в 12:15:15, 28.09.2018

А как рвать жопу,если тренер говорит катать вату. Муравей не мотиватор как Зидан я думаю при Венгере заиграли б по другому

xoiiiemin в 09:27:06, 28.09.2018

Я вот вообще,не понимаю,что стало творится с Барсой?Команда 3й год подряд имея такой состав и давая такие заработки своим футболистам(самые высокие в мире),не может показать хорошей игры на международной арене,да и у себя в Испании,беря титулы,не показывает красивого атакующего футбола.Или вата или 1-2 яркие игры за пол сезона,и это при наличие таких игроков.

Зато клуб(руководство).рисует новенькую эмблему и выносит это на обсуждение руководства.Им что,кроме как рисовать эмблемку,дел больше нет?Состав раздут до нельзя,на лавках сидят по 200 лямов игроки,а игры нет и чувствется и не будет.Игроки продлевают баснословные контракты,и катают вату!

Скажк честно и прямо-ЗАЖРАЛИСЬ они ВСЕ!Вот теперь я понимаю,почему ушел ГВАРДИОЛА,и почему он так постарел за проведенные у руля Барсы годы.Свих родных игроков к основе,больше не допускают,а наемники,даже за миллионы,лпу за эту эмблему,рвать не хотять!После ухода Неймара,это надо признать прямо-Великой Барсы больше НЕТ!!!

titan57 в 07:59:51, 28.09.2018

главным претендентом на место вальверде как пишут является Блан. как грится шило на мыло. блять ну есть же идеально подходящий венгер нахрена нам блан ничего не добившийся как тренер?

roalkidd в 12:44:15, 27.09.2018

Какая тактика, ощущение что у команды тренера вовсе и нет

контр атака в 11:50:34, 27.09.2018

В жизни на правах капитана команды мне приходилось выбирать состав на матч в межрайонных матчах. Вот когда игра идет не совсем хорошо упрекают тем что вместо каких то игроков надо было ставить других, которые сидят на скамейке))) а когда этих других ставишь в сл матче и игра идет опять не очень хорошо ставят в упрек ПОЧЕМУ ПОСТАВИЛИ ЭТИХ?))) Я к чему это. Да с ТОР командами выбор состава должен быть на основе плюсов и минусов соперника, но такие команды как Леганес мы Барселона должна проходить с полурезервном составе, только за счет тактики. Потому, что у нас резерв круче чем у многих основной состав.

контр атака в 11:43:19, 27.09.2018

xoiiiemin Какая может быть усталость в начале сезона и плюс играли не с лидерами чемпионата а с среднечками? А то что много потерь согласен, я и раньше говорил. ООООчень много брака в обычных пасах в которых Барселона считалась эталоном. Но в самом начале сезона давать отдых лидерам ссылаясь на усталость думаю не правильно. Уверен, если бы мы так же сыграли и оставили Месси на скамейке все бы набросились на тренера за то что он оставил Месси отдыхать в самом начале сезона)))

А с другой стороны когда делать ротацию как не в с матче с Леганесом? Просто на просто нет поставленной игры в которую можно по чуть чуть внедрять новичков. Игроки основы сами нуждаются, чтоб их внедрили в игру Вальверде. Я же говорю - это становится реальностью. Один матч команда бегает, 10 катают вату.

xoiiiemin в 11:02:07, 27.09.2018

Дело тут даже не в самом поражении,от аутсайдера,бывает и такое,и не в потере очков,в начале турнира,и даже не в проиграше Реала Севилии(чуть подсластили пиплюлю).Нет,не в этом всем,а в том,что начав играть довольно нормально и забив первыми красивый гол,вся команда потом встала.Встали и лидеры,Месси,во 2 м тайме вообще стух,а вся командная игра свелась к тупому малоэфективному продиранию по центру со 95% потерей мяча!

Снова Вальверде не сумел,ни подобрать состав на матч,ни сделвть замены на усиление игры!Все вышедшие игроки,вообще не усилили не чего!Не ужели нельзя если у тебя сложный график игр(через 2-3 дня),дать отдых тому же Месси,и оставить его как козырь в рукаве на 2й тайм?Что делал Месси во 2м тайме?Ответ,не чего,снова и снова потеря мяча и стоял.Я понимаю что он так же устал и устает,но Вальверде этого не понимает и продолжает ставить его и ставить в каждой игре,а надо ли такое?Ведь ротация состава и должна давать отдых именно уставшим лидерам команды,а не так для профанации.

Защита:вот и вспомните мои слова после ЧМ,и ситуации с Миной.Даю 100% гарантии,был бы Мина- Умтити не было бы обоих голов.Пике срочно оставлять в запасе,такой разхлябаной и тупой игры,я давно от него не помню.Как говорится,сбрили оба бороды на голову команды(Месси и Пике)!

контр атака в 10:10:24, 27.09.2018

Для меня лично ничего удивительного не произошло, просто команде перестало везти. Барсе в прошлом сезоне на удивление и везло несказанно, а тут та же игра только без везения-результат вы видите сами.

контр атака в 10:07:16, 27.09.2018

В этой ситуации радует только то , что Реал встрял с разгромом.
Сука Пикеееее......... За 2 матча 3 ляпа, которые привели к голам. На контр атаках попадаемся, как школьники. И где хваленная игра Вальверде в обороне?

Скажу честно, мне не удалось посмотреть матч вчера к большому сожалению и сказать как игра команды в целом не могу сказать.

Убедились в моих словах, почему Вальверде не ротировал состав? Потому что он даже в игре Основы не был уверен, вывозили на классе, а не за счет игры. А как только в состав пришли со скамейки игроки чуть ниже классом вот и рухнул этот миф о Вальверде. Вы осознайте для себя кому мы встреваем и кому дарим очки. ( Жирона, Леганес ) Это не Бавария и Ювентус.

titan57 в 08:34:36, 27.09.2018

от души желаю еще пяток подряд таких игр. только так могут убрать физрука

xoiiiemin в 22:54:31, 26.09.2018

Ну,что прогнозисты,как там ваш прогноз 0:4?)))Поздравляю всех поклонников настоящей Барсы с отставкой этого тренеришки Вальверде.Так угробить игру клуба,при таком составе,это надо еще СУМЕТЬ!

DXman48 в 22:47:15, 26.09.2018

Барса рухнула...

romani23 в 18:41:45, 26.09.2018

titan57... Я бы не был так уверен. Если Вальверде продолжыт ляпить (а это наиболее вероятный сценарий) то к зиме... до игр плей-офф его попрут т.к. картина будет ясна и поставят временьщика до лета а "заправлять" будет временьщик на пару с ветеранами и авторитетами т.к. у них есть опыт и голод до больших побед.

titan57 в 17:17:37, 26.09.2018

забудьте. как бы ни хотелось но до конца сезона его не уволят тем более игроки за него. хорошо еще если новый контракт не подпишут

Nasimbek в 12:18:31, 26.09.2018

romani23. Ты читаешь мои мысли. Я тоже хочу чтобы именно сейчась удалили эту статую на бровке. Нерешительность, боязн, отсутствие реакции на происходяшие на поле делает Вальве отвративным.

romani23 в 08:09:47, 26.09.2018

Nasimbek.... Твой прогноз былбы великолепен но он ещё более сделалбы обидным потери очков с Жироной и тем не менее такой вариант былбы лучшим продолжения жызни. А с Вальверде надо кончать и до игр плей-офф и радикально т.к. он реально может повторить прошлогодний сценарий и дажэ похуже т.к. в прошлом году мы по иннэрцыи... а не квалификацыи Вальверде всётаки 3 титула да взяли но в этот раз боюсь Вальверде оставит нас без штанов... в чём мать родила.

Nasimbek в 06:21:49, 26.09.2018

Севилья - Реал 1:0
Леганес - Барса 0:4

контр атака в 18:36:31, 25.09.2018

А по поводу Салаха во многом согласен. Я же говорю "заслуга" Вальверде, что Месси нет в тройке. Людям приятен был футбол который показывал Ливерпуль в прошлом году и Салах был вишенкой на торте. А качество игры Барсы в прошлом году заметно снизилось и Месси хоть и был лидером команды, но должного эффекта на зрителя не произвел. Плюс еще возможно учитывался еще факт, что сам Ливерпуль навел шуму в прошлом году и в ЧА и ЛЧ.

контр атака в 18:31:25, 25.09.2018

2011 год Золотая бутса у Роналду, а мяч у Месси. И что?

xoiiiemin в 16:45:42, 25.09.2018

Nasimbek 1-чуток подправлю тебя:лучший игрок прошедшего ЧМ 2018года в России,был признан капитан сборной Хорватии ЛУКА МОДРИЧ!Который и получил Золотой Мяч лучшего игрока XXI чемпионата мира по футболу,а Мбаппе-был признан лучшим молодым игроком чемпионата.Это так к сведению...
Теперь по нашим баранам:прав к примеру коллега(romani23),когда указал на достижения игрока за прошедший календарный год.Что мог бы показать Салах,ни кто не увидел,нет результата,а призы дают за РЕЗУЛЬТАТ!

Месси как раз результат дал,он озвучен мной(отчасти),и тем же (romani23),но как раз парадокс:Месси дал результат(индивидуально),а его команды(Барса),и особенно "альбиселеста"-фиг вам!Вот от сюда и все эти противоречия!

контр атака в 15:10:24, 25.09.2018

Третий подряд выигранный трофей ЛЧ все же затмил не плохое в плане трофеев достижение Барселоны в прошлом сезоне.

В любом случае всегда будут недовольные результатами этой номинации в зависимости от тех или иных предпочтений. Но с Модричем думаю и болельщики Барсы в целом согласны. А второе третье место не так важно.

Nasimbek в 14:45:16, 25.09.2018

"Заслуга" Вальверде". Классно сказано.

romani23 в 14:17:32, 25.09.2018

Салах в номинацыи как не пришей к пи...де рукав. Ни одного титула за клуб... ни командного ни индивидуального, ни успешное выступление в составе сборной на Мундиале. Лео выиграл 3 титула в клубе, золотую бутсу лучшего бомбардира Мира и на собствыенных палечах добыл сборной путёвку на Мундиаль а на Мундиале в одиночку протащил свою сборную до 1/4 финала. Так что... тьфу на Инфантино, его ФИФА и их выбор.

контр атака в 13:13:03, 25.09.2018

Недавно услышал по МАТЧ тв такую цитату одного из специалистов футбола и она думаю тут уместна.
"Выигрывает сильнейший, а сильнейший это тот кто выигрывает"!

В принципиально важных матчах и с соперниками равными классом всегда результат делает детали, а не игра в целом. Две равные команды могут как выиграть с разгромом так и проиграть.