День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.10.2018

Абидаль говорит о будущем Вальверде, капитанстве Месси и кантере "Барселоны" Bookmark and Share

     Эрик Абидаль дал интервью официальном журналу клуба, в котором рассказал о первых неделях работы в клубе, поставленных целях и о других вопросах, таких как будущее Вальверде и капитанство Лео Месси.

     Это наиболее важные отрывки интервью:

БУДУЩЕЕ ВАЛЬВЕРДЕ

     — У тренера контракт с клубом, и он примет решение, но я не хочу оказывать давления, как этого не хочет делать и президент. У него важная должность, и если мы будем оказывать на него давление, то будет еще сложнее. Мы должны создать для него лучшие условия для работы. Это очень терпеливый тренер и прекрасный аналитик. Тогда он адаптируется и планирует, как это было в прошлом году. Мы здесь для того, чтобы помочь ему, чтобы на протяжении всего сезона у него была на 100 процентов готовая команда. Это нужно для достижения поставленных целей.

КАПИТАНСТВО ЛЕО МЕССИ

     — Это образцовый капитан, поскольку он обладает большим талантом и индивидуальностью. Говорит он немного, но все показывает на поле. Он ключевой игрок для нас и для команды, потому что у него очень важная роль для всех: молодых, ветеранов и новичков. История Лео прекрасна. Он показывает, что здесь, в "Барсе", благодаря работе можно добиться многого. Поэтому это пример для подражания для других, и благодаря ему уровень остальных игроков продолжает расти.

ЦЕЛИ

     — Я не буду говорить о таланте, потому что очевидно, что у игроков он есть. Я буду говорить о психологии и философии. Мы будем смотреть на психологию игрока, который хочет перейти к нам. Кроме того, он должен подходить остальным, потому что наши игроки — это ее сила. Я думаю, новички прекрасно проходят адаптацию, а те, кто уже был в команде, хорошо принимают их. Исходя из этого, стать своим и бороться за место проще. Нужны многие, и, как известно, не все могут играть, но все должны быть наготове и усердно тренироваться, ведь титулы — это результат коллективных усилий.

"БАРСА Б" И ШАНС ДЛЯ МОЛОДЫХ

     — Если "Барса Б" будет конкурентоспособной, а в ее составе будут играть талантливые футболисты, тренеру будет проще. Решение Вальверде рассчитывать на немногочисленный состав также идет на пользу. Так или иначе, мы должны беречь молодежь, потому что переход кантеранос в главную команды — непростое дело. Мы хотим, чтобы, когда такое случается, они оставались в ней на многие годы. И абсолютно ясно, что благодаря терпению этого можно достичь.

Теги: Кантера, Лео Месси, Эрик Абидаль, Эрнесто Вальверде

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Apsny в 22:03:53, 20.10.2018

Прекрасный удар Коутиньо и не менее прекрасный пас от Месси.

Месси на классе просто, легко и изящно, вроде ничего необычного, но все как надо, непринужденно).

контр атака в 20:48:44, 20.10.2018

Друзья давайте уважать чужое мнение, даже когда она радикально не сходится с вашей. Не надо переходить на личности. Если вам нужны эти " эмоции " Sports ru для вас.

Нас тут не много, многих я уже чувствовать стал))) И вообще меня Ринад зовут))) Давайте знакомиться.......

контр атака в 20:44:52, 20.10.2018

Ребята вы слишком зациклились на трансферах. Да освежение состава надо производить, но оно должно быть точечно и постепенно. А у нас столько трансферов которые сидят на скамейке. Которые даже толком игрового времени не получили.

Нельзя их списывать даже не дав им проявить себя.

Согласен с ... romani23 .... по поводу того, что при любом тренере будут игроки которую не смогут раскрыться, но у нас сейчас беда гораздо хуже. При Вальверде никто не смог раскрыться, даже те игроки которые раньше не плохо смотрелись при Вальверде явно начали сбавлять.

Для начала нужен тренер который поставит игру, у нас нет игры совсем играем каждый за себя на авось. Потом можно говорить, что тот или иной игрок не подходит этой игре. А то я не могу понять что именно не устраивает в них, если нет модели.

Вот кто мне может сказать какова модель игры Вальверде? А после будем говорить о минусах того или иного игрока.

romani23 в 19:10:03, 20.10.2018

Apsny.... Любой абсолютно тренер обязательно пару-тройку игроков да не расскроет. Потом те уходят в другие клубы и там расскрываються по полной. А что до Пако то он снова забил и снова ему для этого хватило немного игрового времени... всего тайм и он этим в очередной раз ... 1) доказал что его феерия в Валенсии не была случайностью и 2) он смог снова выйти на свой и как видим высокий уровень о котором ужэ стали забывать. Щас надо его возвращать летом и это проще простого если Суареса отпустить а Пако пообещать твёрдое место в основе то никакой контракт и пунктик контракта не помешает Барсе вернуть Пако, да и сам Пако на 100 %-в согласиться вернуться назад, тем более что он в команде любим и только слабое его выступление была ему помехой и главное что с Лео он на короткой ноге.
... - titan57.... Проспись мозгохист. Я разве говорил что меня всё устраивает?, я говорил что если всё будет хорошо то мне по фигу какую фамилию носит главком Барсы, Клоп, Вальверде Венгер, Пеп...?, да кто угодно хоть Слуцкий это будет а пока ситуацыя такова что если у Вальверде не заладиться то снова сезон пойдёт коту под хвост а с нового сезона снова у нового тренера может не заладиться и так безконечно может продолжаться. Поэтому надо жэлать успеха тому кто есть сегодня и сейчас а если носорог провалит сезон тогда и будем говорить о новых кандидатах.

titan57 в 18:33:09, 20.10.2018

romani ты серьезно? тогда мне просто не о чем с тобой больше говорить. раз тебя всё устраивает я тебя поздравляю. видать вы с руководством одного поля ягоды. неплохой и достаточно привлекательный - не чувак ты сделал мне вечер. давно так не ржал. и,да, про вальверде - рожденный ползать летать не может

Apsny в 18:07:36, 20.10.2018

Алькасер опять забил).

Все ж таки игрока раскрывать уметь нужно, его умения и навыки.

romani23 в 18:00:11, 20.10.2018

Понимаю тебя но всё равно непонимаю как можно из-за кого-то желать поражения Барсе?, ну пожелай себе чтобы Вальверде не ошибался и оказался хороший тренер. А играет Барса в неплохой футбол и достаточно привлекательный и ты мне кажеться слишком строг и к Барсе и особенно к Вальверде. У Вальверде есть минусы но если он их исправит и команда снова "ляжет" на победный путь то пусть будет на мостике Вальверде, тем более что внутри команды... игроки его уважают а недовольных всегда будет хватать и не только в Барсе т.к. выходят на поле 11 игроков а в обойме 26 игроков и все хотят играть и недовольных всегда будет навалом. Дождёмся хотябы перерыва а там будет видно.

titan57 в 17:50:26, 20.10.2018

а что делать? если тебя устроит унылая ватаката и выйгрыш 1:0, то меня нет. лучше сейчас вдуть и убрать мудака иначе весной опять в лужу сядем. это ж каким трусом и козлом надо быть чтобы постоянно выпускать мертвого суареса и даже сука шанса не дать малкома. блять, его даже в заявке нет.

romani23 в 17:43:56, 20.10.2018

titan57... Тренерскую лицензию многие не имели когда возглавляли ТОР-клубы и те добивались больших успехов и первая-же фамилия пришедшая мне на память в этой череде это Франц Беккенбауер. Когда он возглавил сборную то не имел лицензии тренерской и тем не менее выиграл Мундиаль а не первенство города и примеров такого типа много и если интересно то пошастай в интернете и выпиши себе всех, ну а желать провала любимой команде только лишь потому чтобы уволили нелюбимого тренера это что-то новое, всякое слыхал но такого не приходилось.
... - Всех ещё раз с позором Реала. Сегодня у нас шанс снова уйти в отрыв и верю что Вальверде неначудачит в этот раз а-то я ему редиске нос подравняю рубанкой без наркоза.

titan57 в 16:24:19, 20.10.2018

romani я спросил конкретно про гранда и ты не ответил. порту с боашем не из той категории. а то что радуешься проигрышу реала тоже зря - теперь перес назначит нормального(как было с отставкой бени и назначением зидана. чем кончилось ты знаешь). как бы я хотел чтобы игры с севильей интером и реалом барса конкретно вдула. только так есть шанс что уберут физрука

romani23 в 15:57:57, 20.10.2018

Хави З А К О Н Ч И Л ... БОЛЬШОЙ футбол а в Емиратах он на заработках. А Вилаш-Боаш вообще и не учился на тренера и в футбол на уровне заводской команды не играл и вообще у тебя зацыклило спор ради спора и тема Венгера. Можно подумать что Венгер пуп земли и единственный выход для нас. Выходит мы пропали если Венгера не подпишем.
... - Господи ты Боже мой... Реал только что проиграл дома Леванте 2:1. Поздравляю всех с этим событием. Я побежал за пивом. Надож отметить поражение Реала... шьёрт побьярры!!!.

titan57 в 15:44:38, 20.10.2018

romani назови хотя бы одного успешного тренера который бы сразу после окончания игроцкой карьеры возглавил бы гранд и добился успеха

romani23 в 15:37:53, 20.10.2018

Eskeroff.... Команда (любая) на сезон грядущий должна иметь обойму исчисляемую в 23-25 игрока, отсюда 11 игроков это твёрдые игроки основы, далее идёт группа из 2-5 игроков это игроки ближайшего резерва, дальше ещё пара-тройка игроков это игроки обоймы, итого 17-18 игроков это основа-ближайший резерв-обойма. Остаёться группа на подходе... т.н. балласт, эта группа (балласт) образовываеться из тех кто проиграл конкуренцыю предидущим категориям и не будь этой группы небылобы предидущих т.к. те образовались в результате конкуренцыи и находятся под прэссингом этой и состав и соотношение групп будет меняться и это вызовает перемещения туда-обратно но последняя группа... т.н. группа =балласт= являеться необходимой и жызненно важной для самого существования команды и конкуренцыи в ней... как важнейший сегмент жызнедеятельности команды. Так что балласт - это нормально. Запомни это как "Отче наш".

romani23 в 15:12:35, 20.10.2018

Много выдающихся тренеров вообще не оканчивали тренерские курсы и много окончивших тренерские курсы вообще ничего не достигли. Точно так-жэ и игроки. Много игроков заканчивают школу и не достигают дажэ уровня подписания профессионального контракта. Многие студенты заканчивают театральный институт и единицы достигают статуса режисёра-постановщика или актёра высокого хотябы районного уровня и т.д. Так что думай головой когда утверждаешь в категорической форме о чём-то если имеешь голову и там есть хоть какая-то часть серого вещества. Тренер это - ПРИЗВАНИЕ, оно от природы... от Бога, или есть навыки или нет а курсы и школы это для общего развития и более быстрого освоения в профессии но главное в этом... повторяю... НАВЫК, данные от Бога. Так само и футболист, как-бы игрок упорно и много не тренировался он не станет Месси и Марадона если не являеться им от Бога а тренировки лишь поддержывают форму и природные данные и если Хави не суждено стать ТРЕНЕРОМ он им не станет т.к. быть класным игроком ещё не значить что станешь класным тренером и в подавляющем случае случаях известный игрок не так известен как тренер и Пеп редчайшее исключение. Так что иди учи уму-разуму детсадовцев... профессор.

titan57 в 14:51:25, 20.10.2018

romani я не знаю что сказал хави. я знаю что ты идиот если считаешь что действующий игрок без никакой учебы способен и согласится возглавить барсу. тот же пеп учился несколько лет прежде чем возглавить клуб. так что при желании лет через 5 хави вполне вижу у руля барсы.

Apsny в 14:35:24, 20.10.2018

Малком так вообще вне заявки оказался. Это месть Роме что ли, ведь он одной ногой там был..

Eskeroff в 10:40:27, 20.10.2018

Полностью солидарен с коллегой xoiiiemin!
Нужна именно встряска , резолюция если хотите, в команде собралось слишком много не нужных игроков
Пике сдал, Суарес и Ракитич блещут в 5-6 играх за сезон, остальное время будто растворяются, нет должной подмены Альбе и Бускетсу , а им уже 30, Месси не молодеет, в общем бед хватает!
Не понятно зачем маринуют Малкома, Дембеле и Мунира (кто-нибудь знает?), Коутинью при всем уважении не левый вингер, а скорее ЦАП, правый фланг обороны вообще не вызывает доверия, Семеду какой-то неуверенный, Роберто как правый защ это провал конечно.
Исходя из всего вышесказанного, делаю выводы что команде помимо смены тренера нужна встряска, смена поколений если хотите, одним словом тренер умеющий ставить комбинационный футбол, пусть даже без тотального владения мячом, и умеющий работать с молодёжью! У нас достаточно воспитанников своих, чтобы закрыть позиции, ну хотя бы на лавке держать можно их, пока в основе легионеры..:
Руководство клуба, назначьте пожалуйста Венгера или Клоппа по окончании сезона, и распродайте собравшийся старый балласт!))
Давайте уже учиться играть без Месси, а то он уйдёт ещё из полтора сезона, и за здравствует Барселона уровня Бетиса !

romani23 в 06:57:24, 20.10.2018

xoiiiemim.... Несколько раз перечёл свой комент в надежде развеселиться но к сожалению ничего смешного не увидел и где Т Ы ... этого умудрился увидеть непонимаю. Вальверде и увольняют из-за отсутствия СВОЕЙ игры, игры твёрдой, вышколенной жызнеустойчивой и при этом сам главное стабильной а не просто вышли 11 игроков и играют как получиться... на класе. Кроме того нет и быть не может единной игры для единного клуба, есть тренер... его индивидуальность и команды его играют несколько по разному а не как под копирку и всегда и как тренер меняеться с годами так и его команды и команды Пепа и Маура отличаються друг от друга хоть и не принцыпиально но и достаточно. Главное чтобы у тренера была квалификацыя,уровень и мастерство Д О С Т А Т О Ч Н О Е для Барсы а кто им будет трудно заранее знать на сто процентов, тренеры тожэ "растут" и штаб команды смотрит на прогресс тренеров как опытных так и молодых без регалий и решает... вышел ли тот или иной молодой тренер ужэ на уровень Барсы (как в своё время посчитали в Барсе с Райкаардом, Пепом, Тито Вилановой и не прогадали) или нет (Вальверде, Лучо, Тата Мартино) и на лбу у тренеров не написано и прибора определяющего уровень тренера на данную минуту нет и быть не может и всё во власти рисков и экспериментов. А подбор игроков под тренера процэсс естественный и после Вальверде будет у другого тренера большая группа игроков не нужных ему но которые подбирались под предидущего тренера и это тожэ в порядке вещей и вполне законно по отношению к матушке природе и его законам.

xoiiiemin в 23:46:27, 19.10.2018

Ну, насмешил коллега(romani23).Проблема не только что у Барсы нет тренера,проблема у Барсы,что давно у нее нет ИГРЫ!Ни один из перечисленных тобой тренеров и Венгер в том,числе,с сегодняшним составом и по сути дела,не поставят Барсе игру!Для каждого из перечисленных тренеров нужен тщательно подобранный состав.Плюс ко всему,даже если турнут Вальверде,то куда девать пол состава(12-13 игроков)накупленных под идеи Вальверде.На хрен кому будут потом нужны все гомешоподобный хлам(он еще в аренде)+накупленный нынешний лавочный состав+супер окладный состав основы,да еще и Неймар в придачу с Погба!

По моему,в Барсе нужна кардинальная революция,и начинать ее надо с руководства и тренера+ заканчивая такими красавцами как Пикеша+Суарес.

romani23 в 19:58:09, 19.10.2018

Мало ли что Хави сказал?, ты шире смотри на его слова, он прежде всего дал понять что 1) в принцыпе может... готов, 2) что тренером Барсы а ты только за ту часть его заявы уцепился (сроки) и он при жывом Вальверде на посту заявилбы что я готов возглавить Барсу вы только Вальверде мол турните?,соображай головой, он послал мессидж фанам Барсы а боссы об его мнении знают, у них очень дружеские отношения. Про Лёва. Он щас под градом критики, его команда за год проиграла 6 (?!) офицыальных игр чего с ней никогда не случалось и явно пахнет тем что Лев себя реализовал в сборной выиграв с ней всё что только можно было и Лёву щас нужны перемены... смена обстановки и Лёв не раз заявлял что хотелбы завязать с сборной и вернуться в клубный футбол и Барса по ДНМ вполне Лёвская и Лёв на "карандаше" у всех ТОР-клубов без исключения и всегда был на карандаше но его упрашывали и упрашивали отцы Немецкого футбола ещё чуть...чуть и он оставался ещё чуть..чуть но щас он как никогда близок к уходу по собственному желани. Главное ты не сцы... тренера мы найдем, это не проблема и перестань искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более что её там нет, т.е. тренеры есть и надо сделать правильный выбор и вот это-то и проблема.

titan57 в 18:51:13, 19.10.2018

хави уверен будет тренером барсы но не раньше чем через лет 5. из перечисленных тобой кроме Лёва никто не обладает авторитетом для звезд. А Лёв что-то в последнее время косячит в сборной а в клубах он по моему вообще не работал

romani23 в 18:43:07, 19.10.2018

Не Венгером единным полон Мир футбольный, так что не сцуй... прорвёмся. Хавуня если что нарисуеться в Барсе а уж он-то лучше всех знает нутро Барсы, есть Куман, Блан, Мартинес, Нагельсман, Лёв, Алегри (у него в конце сезона истекает контракт с Юве и он канителиться с продлением), Конте..., да много кто, главное от носорога избавиться хотя... чем чёрт не шутит и если носорог сможет выправить ход то как знать дружыще...???. Будем посмотреть. Тренеры меняються а Барса остаёться при всём своём великолепии и величии и с физруком на тренерском мостике.

titan57 в 17:52:31, 19.10.2018

пасти то может и пасет да вот только тех ли кто нужен. я не вижу тренера(кроме венгера) который был бы свободен и обладал бы всем чтобы возглавить такой клуб

romani23 в 15:16:49, 19.10.2018

Уверен что Барса тожэ "пасёт" кого-то и это видно по 3-м моментам как минимум...1) результаты Вальверде, 2) Вальверде канителит с ответом (не чуствует поддержки) и 3) "Молчат" безработные МЭТРЫ, а значить "работа" идёт а как зайдут на достаточную глубину согласия так сразу журналистам и "сольют" инфу.

titan57 в 14:52:26, 19.10.2018

а я говорил что топ клубы за него сейчас бороться будут. но нашим козлам насрать на клуб

xoiiiemin в 11:05:33, 19.10.2018

Что не новость,то как серпом по Барсе.Пока эти уроды с управления телятся с Вальверде,Бавария скорее всего сегодня назначит Венгера.О как!!!И еще кто захочет из легионеров играть в Испании и платить больше налогов?Топ игроки как раз и не захотят такого и уйдут с клубов и в первую очередь это заденет Барса и Реал,где полно легионеров звезд.