День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.11.2018

Месси хочет играть против "Интера" Bookmark and Share

     Лео Месси вошел в список из игроков, которые отправятся в Милан на матч против "Интера" в рамках 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Напомним, что 20 октября во встрече с "Севильей" аргентинец получил перелом лучевой кости правой руки, а в официальном сообщении  после обследования, говорилось, что он пробудет вне игры три недели. Так или иначе, динамика восстановления очень положительная, и не исключается вероятность того, что 10-й номер сине-гранатовых сможет принять участие в матче против итальянцев.

     Играть хочет сам Месси, и именно поэтому он вошел в заявочный список Вальверде, который не исключал его появление в составе команды на последних пресс-конференциях. По словам тренера, все будет зависеть от состояния игрока. В этом смысле следует отметить, что в воскресенье Месси тренировался с более легкой лонгеткой на руке, нежели раньше, что является хорошим знаком.

     Месси сделает все для того, чтобы сыграть в этом матче, но выйдет он на поле или нет будет зависеть исключительно от риска усугубления травмы. Без него команда играет хорошо, и это позволяет  действовать как можно более осторожно, особенно принимая в счет важность 10-го номера в концовке сезона. Тренерский штаб планирует посмотреть на Месси в понедельник в ходе тренировке в Милане, уже потом вместе с медицинским штабом Эрнесто Вальверде сам примет решение. Пока что все указывает на то, что Лео Месси будет выполнять роль запасного, а его выход на поле будет зависеть от физического состояния и хода матча.

Теги: Интер Милан, Лео Месси, Лига чемпионов, Травмы и болезни

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 18:02:52, 11.11.2018

Я про Ивана, а мне про болвана тут пишут.

Месси гений, лучший игрок как минимум столетия. Его вклад в историю Барсы однозначен. Его умение бесподобно.

Но его авторитет вырос на столько, что перевешивает авторитет тренеров с которыми он работает. И вот в этом я вижу проблему. Слухи о том, что Месси руководит составом в сборной уже давно, а как мы знаем нет дыма без огня. Даже если это и слухи. Просто сравните игру Барсы в прошлом сезоне и игру сборной Аргентины. Лично я вижу большие сходства. Что Барса, что Аргентина сбор из ТОР игроков, но и там и там вытягивает только Месси.

Я это к тому, что именно тренеру сложно работать в коллективе где есть человек который авторитетнее него. Тем более когда этот тренер Вальверде или Сампаоле, которые в элиту тренеров не входят и их нельзя назвать авторитетными.

romani23 в 16:02:52, 11.11.2018

Cavka... - Еслиб =С= Лео и =БЕЗ= Лео Барса былабы одиникова то Лео былбы как Сампер или Денис и те соответственно как Лео. А Самп и Дыня... что они есть а что их нет всё единно.

Cavka в 11:32:45, 11.11.2018

Я частично согласень с контр атака и xoeiiimin.без Месси и с Месси бпрса разная команда.просто на столько хватит без Месси им так играть,не знаю.но не смог понять их в игре против ваьекано.

Apsny в 20:07:21, 10.11.2018

контр атака, так тренер должен уметь даже таким как Месси доходчиво объяснить свою позицию, и да, да, убедить даже, просто и непринужденно, он должен быть и психологом, а не просто стоящим там у бровки, как мы привыкли говорить, физруком.

romani23 в 18:40:21, 10.11.2018

Бетис не должен стать для нас препятствием и верю в красивую и невалидольную победу. Так-жэ Лео надо нагонять в гонке бомбардиров и как минимум дубль исполнить. Верю что и Малком свой шанс использует. Скорее всего носорог выпустит его на замену. Если всё пойдёт без сучка и задоринки то и Аленью носорог выпустит на замену. Плохо только то что не смогу посмотреть игру в прямом режыме т.к. буду на свадьбе но если отсутствие Месси не сказалось на Барсе то неужто моё отсутствие нам навредит ?.

контр атака в 18:37:48, 10.11.2018

Дело в том, что в мире не много тренеров которые по своей значимости мало уступают Месси. А все остальные будут сталкиваться с этой проблемой.

Это на мой личный взгляд основываясь на игре Барсы и игре сборной Аргентины.

контр атака в 18:34:52, 10.11.2018

Apsny......10.11.2018 12:41:04

Лишнее подтверждение того, что ты даже не прочитал толком и следовательно сделал не правильные выводы. Отдельный обзац

"Все заточено под Месси на столько, что мешает остальным проявить себя, а это уверен бьет по психологии остальных. Мол ЕСЛИ ОН У ВАС ТАКОЙ КРУТОЙ ПУСКАЙ БЕГАЕТ ЗА ВСЕХ И САМ ВСЕ ДЕЛАЕТ. Не в коем случае - это не вина Месси. Месси не виноват, что стал для клуба больше чем тренеры и команда в целом. Но такая ситуация вредит команде хотим мы этого или нет, особенно вредит тренеру которому приходится с этим считаться."

Apsny в 18:31:43, 10.11.2018

Так проблема в построении игры от Месси исходит или от тренера как последний донесет видение своей игры и претворит ее в жизнь с имеющимися на то ресурсами?

контр атака в 15:42:37, 10.11.2018

Вспомните, как многие списывали пол состава когда игра у команды не шла. Лично я говорил и тогда и сейчас, что у нас наикрутейший состав, если его использовать правильно. А в последних играх убедился, что эти игроки умеют играть и они по прежнему лучшие. И пас у них никуда не делся и взаимопонимание никуда не делось просто игра строится по другому.

Барса просто напросто не рождена для оборонительного футбола, наш успех в атаке. Да мы можем пропустить, но мы так же можем забить больше чем пропустим.

контр атака в 15:37:12, 10.11.2018

Apsny..... Где ты такое прочитал? Я не писал, что Месси мешает.
Во первых я написал, что это мое предположение, а во вторых я имею ввиду, что тренеры не правильно строят игру вокруг Месси.

Сейчас некоторые скажут, мол это нормально, что строят игру вокруг лидера и тп. Да-это нормально, но когда ее строят правильно. Я не знаю, что будет дальше, а пока думаю у Вальверде не получается. Именно у Вальверде, а не у Месси. Потому как при нынешней системе все остальные остаются в тени.

То же самое я считаю и у сборной Аргентины. Там куча звезд и объяснять как они играют за свои клубы думаю не надо, но игры никакой у сборной, точнее как и у Барсы есть Месси а все остальные как будто новички. Ситуация похожая с Барсой есть Месси, а остальные в тени, только изредка напоминают, что они тоже тут в команде.

Вот после травмы Месси команда смотрится целостной, именно играют командный футбол и это у них получается, игра смотрится, результат есть.

Я просто не хочу, чтоб когда пришел Месси меняли игру. Уверен Месси с легкостью впишется в этот футбол и результат будет еще лучше.

Apsny в 14:49:20, 10.11.2018

Началось, то Месси молодец, вытягивает игру, то уже мешает.

контр атака в 12:41:04, 10.11.2018

xoiiiemin.... Мне лично тоже таким видится картина. Но дело ведь в том, что именно когда команда вся бегает и смотреть приятно. А катание ваты в надежде МЕССИ ВСЕ СДЕЛАЕТ поднадоедает мне как зрителю. При Гвардиолле такого не было, команда бегала и Месси был вишенкой на торте.

Как по мне авторитет Месси в команде, в клубе и в целом в мире вырос с тех пор и это мешает тренерам. Мешает тренерам построить игру и на плюсах остальных игроков боясь задеть этим чувства Месси. Если присмотреться в сборной Аргентине ситуация похожая, куча звезд, но вывозят только за счет Месси.

Все заточено под Месси на столько, что мешает остальным проявить себя, а это уверен бьет по психологии остальных. Мол ЕСЛИ ОН У ВАС ТАКОЙ КРУТОЙ ПУСКАЙ БЕГАЕТ ЗА ВСЕХ И САМ ВСЕ ДЕЛАЕТ. Не в коем случае - это не вина Месси. Месси не виноват, что стал для клуба больше чем тренеры и команда в целом. Но такая ситуация вредит команде хотим мы этого или нет, особенно вредит тренеру которому приходится с этим считаться.

Хочу посмотреть сейчас на игру после возвращения Месси и сравнить пару игр. Если все будут бегать как сейчас и игра будет такой же- это хорошо, но если опять повторится то же самое, то скорее то, что я думаю на самом деле так.

xoiiiemin в 10:49:58, 10.11.2018

Тут можно сказать примерно так:

1-Барса(вся команда)с Месси,играет совсем по другому,так как многие игроки попросту филонят.Они психолочически полагаются,что можно играя в пол силы,докатить просто репы,мячик до стоящего Месси,и он даст РЕЗУЛЬТАТ!Он гений,вот пусть он и тащит багаж!

2-Барса(вся команда),но без Месси.Вынуждена играть более активно,тоесть всем игрокам приходится чуток рвать свои опы,что бы дать какой то результат.К примеру Месси может одним единственным пасом,послать точно мяч на 30-40 м и тот же Дембеле-Суарес- Малкон,да кто угодно кому пришелся этот пас,может дать результат

Без Месси и такого его паса,что бы доставить мяч,на эти же 30-40 м,надо подрывать свои задницы и ноги и бежать.Причем не 1 игроку а группе,так как одного часто кроют.Вот и выходит,что когда Месси нет,то его работу(рояль),приходится таскать практически всем!Абсолютно вся команда начинает играть на повышенных оборотах!

Вот примерно таким,мне видится дело,может и не прав....

контр атака в 09:25:12, 10.11.2018

Кто кто, но только не ты должен выступать в роли судьи. С теми кто не согласен с твоим мнением всегда начинаешь умничать, включаешь сорказм и переходишь на личности.
Да, я хочу сказать, что статистика не всегда отражает реальную картинку. Очень часто обзоры матчей искажают реальную картинку матча.

Да и вообще, за что многие хаяли Вальверде, если он показывал яркий и убедительный футбол.? Ты опять переобулся как будто и не было сезона с скучным футболом.

Ты смотри статистику и не мешай людям смотреть футбол.

romani23 в 07:43:40, 10.11.2018

контр атака
... - Ещё не было вопроса с которым тыбы с кем-то согласился и не оспорил полностью... а не частично даже и в отличии от меня ты поигравший в футбол а я и мы - только по телику изучали это дело. А я лично не знаю дажэ с какой стороны к мячу подходить и сколько будет 2Х2=??? тогда как ты наверняка и это знаешь.
... - Как я понял из твоих слов статистика значить не отражение реальности и вообще пустяк и картину реальности создаёт что-то другое?.
... - В который раз поднимаю вопрос что хорошобы администрацыи сайта проработать вопрос с кастингом ато любой профессор может тут зарегистрироваться и мудрить.

контр атака в 21:22:18, 09.11.2018

romani23..... Статистику можем сколько угодно смотреть, но смотря матчи в целом в прошлом сезоне и в начале этого картина другая. Многие команды второго сорта превосходили по моментам и по игре, но Барса уходила победителем за счет игроков высокого уровня. Не хочу опять повторять то, что тут многие писали и неоднократно, мы все видели саму игру и результат, точнее игру не видели а видели результат.

xoiiiemin.....По поводу Месси я это к тому, что при Гвардиолле Месси тоже был главной звездой, но это не мешало другим показывать игру и раскрываться. Пока выводов не делаю, но то ли совпадение то ли нет после травмы Месси команда забегала. Я только рад если это не связанно с Месси. Никто не недооценивает заслуг Месси, его вклад не сравним со всеми остальными. Возможно просто не стоит накладывать всю работу на Месси и ждать от него чуда, а просто играть всей командой, а Месси сам по себе покажет то чего от него ждут.

romani23 в 21:03:24, 09.11.2018

контр атака.... Красивый так и понимаеться как и смотриться и видиться... комбинацыонный, многоходовый, техничный, результативный, с хорошо поставленной командной игрой, а термин убедительный так это и того проще, посмотри турнирную таблицу Примеры (место, победы, голы, разницу мячей), Л/Ч (нашей группы и теж цыфровые выкладки) и это тожэ будет понятно.

xoiiiemin в 20:30:48, 09.11.2018

Нет не странность.Естественно игра строится для Месси в первую очередь,но не забывайте,что Месси переписывает саму историю Барсы.И не забываем,что Барса еще не давно,была просто топ клубом,одним из многих в элите Европейских клубов,а место как однин из самых ТОП клубов и законадатель моды в атакующий зрелищный футбол,его сделали такие личности как Пеп и Месси, и естественно опираясь на наследие Кройфа.

Так,что пока играет Месси и переписывает историю Барсы,как ВЕЛИКОЙ БАРСЫ,команда будет играть на него и для ИСТОРИИ!

П.С. Барса конечно может взять Л.Ч. и без Месси,как стать еще раз чемпионом Испании,это будет очередной трофей в музей клуба,но до рекордов Реала очень и очень далеко,а вот отодвинуть самого лучшего игрока истории Реала,как клуба(А ди Стефано,может лишь один Месси и он делает это.К примеру через 10 лет забьют в ВИКИ:самый великий игрок клубного футбола,а там Месси с рекордом 800 или дай Бог 1000 мячей,а там указан клуб-БАРСЕЛОНА,а не Реал или Бавария со своим Гердом!Так,что смотрим и наслаждаемся,что нам дано видеть,зарождение новой эпохи Барсы!

контр атака в 20:07:21, 09.11.2018

romani23...... Ну я не знаю, что ты подразумеваешь под КРАСИВЫЙ и УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛ. Лично я при Вальверде очень часто вижу НЕ КРАСИВЫЙ И НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛ. И именно ВЫМУЧИВАЛИ победы, только за счет превосходства в классе самих футболистов, а не за счет превосходства в игре.

Убедительных и красивых игр было мало. Последние игры без Месси мне понравились и убедительно и красиво. И ничья красивая и победы красивые.

Вот теперь передо мной встал другой вопрос. Команда заиграла после травмы Месси - это совпадение или данность? Кто как думает? Может игра вокруг Месси строится в ущерб другим игрокам? Или все же совпадение? Кто как думает?

romani23 в 15:21:24, 09.11.2018

контр атака...Согласен на счёт =ЕСЛИ= т.к. главное всётки РЕЗУЛЬТАТ и пока этот фактор =ЗА= носорога но ненадо сбрасывать со счётов и то факт что ему во многом фартит (эт наследственное... Барсовское и ничего Вальвердевского) и если для победы в ЛЧ (а Примера итак наша) этого хватит то пусть остаёться... мать его вь..б но а на счёт КАЧЕСТВА игры... ИЗЬЯЩЕСТВА не согласен с тобой. Вальверде какраз-то играет в вполне красивый футбол и УБЕДИТЕЛЬНЫЙ... мы не вымучиваем очки а именно ПЕРЕИГРЫВАЕМ соперников КЛАСОМ и МАСТЕРОВИТЬСТЬЮ.
... - А этот безМессиевский отрезок меня даже повернул к Вальверде лицом т.к. я всётаки не скрою но сильно опасался за потери в этот отрезок времени с учётом факторов и особенно календаря и предшествующего ему 4-х матчевого провала но произошедшее на деле меня сильно удивило и порадовало и я скажу честно что проникся уважением к носорогу, тем более на фоне того что и игроки (а это ветераны) с уважением относятся к Вальверде а это достойно уважения.

контр атака в 10:44:03, 09.11.2018

В общем за все время, что у руля Вальверде-это самый приятный отрезок. Не в плане результата, а в плане игры. Результат в принципе был не плохой при Вальверде, но игры никакой или выдавали хорошую игру раз через 10 матчей. Сейчас как минимум 4 матча подряд были не плохие.

Если будут придерживаться этого, то я не против, чтоб Вальверде остался. Но только ЕСЛИ )))

xoiiiemin в 19:56:34, 08.11.2018

Ну,вот и поворчать,плин мужики "стакикам",не даете!Три тыщи раз тьфу-тюфу.....,что б не сглазить!

romani23 в 19:41:35, 08.11.2018

Надо быть просто извращенцем или мазохистом не порадоваться тому как щас всё у нас удачно идёт, и самое главное что и без Лео команда не рассорила очки по дистанцыи и Артур стал твёрдым игроком основы и Лангле оправдывает вложения и Пике... шалопай но в трудную пору смог собраться и Штега лучший среди киперов прям сегодня а Альба лучший бровочник и Суа расскачегарился и скамейка длинная и Малком "засветился" и Вальверде... как не ненавидь его а даёт РЕЗУЛЬТАТ бестия и мн.чё. такого что указывает на то что мы максимально близко к пику и еслиб не тот...4-х матчевый подскольз то картина былабы вообще сказочной и щас надо жэлать только сохранения этих-жэ кондицый и стабильности результатов.

xoiiiemin в 19:19:53, 08.11.2018

Так,мужики,я обеими ЗА,хорошую игру Барсы и результат,но вот просмотрите игры капитана(бывшего) Барсы Пуеля,и увидите,как он гонял пинками и словами ленивых игроков,(типа Пике),которые за 3-4 минуты,до конца матча,начинали заранее праздновать победу и филонить на поле!Вот и теперешний капитан Барсы(метр Буся).заслуживает именно тех пинков и подзатыльников старика Пуеля,все справедливо!

titan57 в 17:30:23, 08.11.2018

какая то невезуха у барсы в этом сезоне с травмами. теперь и коут выбыл на 2-3 гнедели

контр атака в 08:55:36, 08.11.2018

xoiiiemin........ Барса в сортире,как в Риме!...... Ну неееееет. Та игра и эта это небо и земля. С Интером было куча моментов, ударов и игра шла у команды, игроки бегали, мяч быстро ходил по полю. В Риме было с точностью да наоборот. С Ромой команда смотрелась беспомощной, как битые мальчики.

Сейчас говорю только за себя. Для меня лично когда команда играет и старается, поражение не так печально, если только не на последних минутах. А когда выигрываем с убогой игрой лично я рад этому не бываю.

xoiiiemin в 23:48:10, 07.11.2018

Так то то и ОНО!Оборона ясень пень не успевает,ни Пикеша,ни Лангле и даже Умтити,все тихоходы,но конт атака Интера прошла из за грубейшей ошибки метра Бускеса!!!Именно его обрезка в центре и произвела до ответного мяча в ворота Барсы.Это следдствие,а прричина этой обрезки банально проста-вся Барса с 84 минуты,смотрела не табло и катала вату,ожидая финального свистка.Пусть скажут спасибо Интеру,что не воткнул им вторую плюху,на 90+минуте!

Почитайте обзор прессы и статистику:Интер все матчи вытянул,проигрывая по игре и счету и все в концовках матчей.Ладно это группа,а представьте это ответка прлей оф,в которой первая игра Барсы,победа с минималкой пусть (2:1),а вторая как в Милане 83 минута 1:0 и Барса в финале,а на 87 минуте,1:1,и Барса в сортире,как в Риме!Сколько можно говорить,игры в Л.Ч. идут железно лишь до свистка арбитра,а не до времени по табло!!!

контр атака в 18:24:30, 07.11.2018

Тот случай когда я говорю Лучше проиграть или сыграть в ничью, но зато приятно смотреть, чем выиграть, но при этом засыпать от скуки. Классная игра. Артур прям железно игрок основы по вчерашней игре, Коутинье тоже понравился.

По Дембеле впечатление двоякое. Да много брака, много потерь, но при этом он креативен и часто принимает решения которые наводят панику в обороне соперника - это тоже надо. Вот если с контролем мяча поправить ситуацию лично мне он нравится.

По поводу Малколма скажу так....... Этот гол нужен в первую очередь ему самому. Потому как ему придаст уверенности, но не стоит из за этого уже сватать основу. В прошлом матче к примеру его вообще не было заметно. Но совершенно точно надо давать ему игровое время. Ситуацию усугубляет тот факт, что на скамейке у нас сейчас перебор игроков, а замен как мы знаем всего три. При такой ситуации такие игроки как Аленья, Денис, Сампер, Мунир никогда не получат времени. Не просто быть игроком подмены, а вообще игроком который выходит по праздникам думаю никто не хочет.

По поводу игры в обороне. У Барсы практически всегда позиционные атаки, то есть большое количество игроков подключаются в атаку даже порой и защитники и когда нарываемся на контр атаки естественно в обороне пожар. Потому, что обороняться приходится не всей команде, а только центральным защитникам. Будь вместо ПИКЕ, Лангле - Кьелини Бонуччи было бы тоже самое.

titan57 в 08:25:20, 07.11.2018

и хорошо что не выставили месси. и против бетиса в выходные он тоже не нужен. пусть спокойно восстанавливается

titan57 в 08:24:05, 07.11.2018

согласен до 87 минуты барса играла идеально. суарес просто монстр сейчас. надеюсь после этого матча малком получит больше шансов. оборона конечно ужас. ждем умтити и летом нужен де лигг