День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.12.2018

Чави: "У де Лигта и де Йонга ДНК "Барсы" Bookmark and Share

     Бывший капитан "Барселоны" Чави Эрнандес дал интервью ежедневному изданию Marca, в котором поделился своим мнением о текущем положении дел в клубе. В частности он говорил о будущем команды и о возможном приобретении де Лигта и де Йонга. "Эти ребята мне очень нравятся, отлично подходят "Барсе". Они не теряют мяч, хорошо выходят из обороны, изначально у них будет понимание стиля "Барсы", поскольку они из "Аякса", школа которого всегда шла нам на пользу. Еще они молодые", — сказал Чави.

     Чави так прокомментировал игру Лео Месси: "Что еще сказать о Лео? Он великолепен. Я бы вручал ему "Золотой мяч" каждый год".

     Говоря об игре "Барсы" и о философии сине-гранатовых он дал ясно понять: "Барса" всегда стремиться владеть мячом. И высоко прессинговать. . Она никогда не теряла своей сути, и даже с Татой Мартино, с которым команда ничего не выиграла. Другое дело — это оттенки. Луису Энрике, например, также всегда нравились быстрые переходы от обороны в атаку, которые мы почти никогда не нарабатывали с Гвардиолой; Вальверде более практичен со схемой 4-462, команда действует более организованно после прессинга. Это оттенки внутри игровой философии. А Артур усилил команду в этом отношении. Парень не теряет ни единого мяча".

     На вопрос о том, что он думает о трех победах "Реала" в Лиге чемпионов в эпоху Месси, Чави ответил: "Эпоха Месси не завершилась, и если посмотреть на нее в целом, то она выглядит невероятно. Без него у нас была бы одна победа в Лиге чемпионов. а с ним — пять. Эпоха Месси не была плохой, но "Мадрид" продолжил следовать своим историческим традициям. До Криштиану у "Реала" уже было девять побед в этом турнире. Месси же изменил историю "Барсы". Оба они монополизировали футбол последних 15 лет".

Теги: Лео Месси, Трансферы, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


titan57 в 16:55:56, 31.12.2018

romani тебе мало неймара с папашей? вот здесь будет тоже самое. так что нахер нам этот гемор? даже если сейчас пойдем на уступки где гарантия что в будущем этого не будет? пускай пиз....т в англию. по де йонгу остаюсь при своем. не подписать его будет преступлением

romani23 в 15:48:41, 31.12.2018

По меньше эмоцый и побольше здравого смысла и прагматизма. Рабьо лучше всех без исключения наших хавбеков (без учёта опорников Буси Видика Аленьи),а это... Ракитич, Роберто, Рафинь, Сампер, Пуч, Денис и дажэ Артура (пока во всяком случае) и это только по хавбекам-созидателям. К томуж он креативнее (а не ток мастеровитее) всех перечисленных, к томуж он моложе всех перечисленных (кроме Пуч), к томуж он достаёться даром а тянет он как минимум на сотку (там где просто перспективный Йонг тянет на 80 лимонов). Так что смотрите на вещи просто, умно, прагматично.

titan57 в 09:10:57, 31.12.2018

как по мне так шел бы он лесом со своей мамашей и ее запросами. острой необходимости в нем нет. полузащитников итак дохера. поражает что ему обещают зарплату 10 лямов в то время как такой незаменимый игрок как альба получает 4 ляма. по новому контракту правда говорят будет 9 получать. а вот де йонг нужен по любому. надо платить сколько аякс требует. этот парень будущее барсы. радует что судя по новостям договоренность уже есть с игроком

romani23 в 23:06:32, 30.12.2018

ZwanceW.... Дружыще, торговаться можно и при этом совсем не грешное это дело и так вплоть до подписи под обязующим документом, к томуж мы молодцы судить с нашей колокольни, нашего постСоюзного сознания, образа мышления и уровня информированности. Успокойся и дождёмся счастливого (надеюсь) финального аккорда этой саги. Впрочем любой трансфер это сага.... за редким исключением.

Zwancew в 22:07:05, 30.12.2018

Romani23, друг, дело не в 5 млн., а в том, что изначально договорились на 10 млн. в год, плюс 10млн. бонус. Зачем тогда воду дальше мутить? Он не тот игрок, на чьём поводу Барселона должна идти. И дело не в 5 млн. Хотя это всё равно огромная сумма.

romani23 в 18:30:01, 30.12.2018

Не кипятись. Речь идёт о смехотворном процессе т.к. 5 лимонов в сумме обстоятельств это просто смех и грех. Смех для агента т.к. запрашиваемая сумма важна для агента и она к томуже разовая... повторяю разовая на фоне +100 лимонов который сегодня реально стоит Рабьо и мать все эти тонкости прозрела и грех для Барсы если она из-за 5 лимонов свернёт дело и такой позор который потом в век не отмоешь и мать и это понимает. По ситуацыи иного варианта не вижу а что в закулисье трудно сказать. Этого и Абидаль не может знать кто мать Рабьо накручивает и если всё дело в 5 лимонаъ тогда не стоит отзывать трансфер а если чтото по серьёзнее тогда другое дело. Подождём, ждать ужэ не долго.

Zwancew в 18:10:54, 30.12.2018

Ну, что, Барселона официально заявила, что не ведёт переговоров с Рабьо, а мать его трубует увеличить бонус с 10 до 15 млн. Это как вообще? В таком случае пошёл он на хер. Чувствую второй Вератти намечается. Скоро скажет, что ПСЖ это его всё. Я бы вообще с игроками с этого клуба дел бы никаких не имел.

romani23 в 19:10:51, 28.12.2018

Zwancew.... Согласен. Я только описал логическую цепочку но не факт. А дыма без огня и вправду не бывает но когда эта поговорка зараждалась тогда так и было но в 21-м веке за деньги любую дымовую завесу запустить можно. А Сити и ПСЖ под прэссингом ФИФА и УЕФА а ПСЖ и вовсе категорически предупреждён и летом если не исправят ситуацыю т.е.мощно разгрузить ведомость и получить от трансферов не менее 170 лимонов и это совсем не шуточки. Шьют 2 года лишки.

Zwancew в 16:36:54, 28.12.2018

Romani23, дыма без огня не бывает. Будем надеятся, что это не так. То что в ПСЖ он мосты зжёг это понятно. На счёт отрежет путь вперёд, я не согласен. Тот же Сити может предложить ему больше денег, и вот тут мы поймём, так ли он к нам хотел.

romani23 в 16:08:48, 28.12.2018

Zwancew... А это 1) офицыальная информацыя по твоему?, уверен что нет т.к. Рабьо ужэ отрезал себе путь назад и если будет заниматься такими непристойностями то отрежет себе и путь вперёд т.к. это будет доказательством кто есть кто? и тогда получиться что Хелайфи - прав а Рабьо - исчадие ада а с исчадием ада не захотят иметь дело ни кто и мать его не глупая женьщина не понимать такого и не понимать что невозможно всё время поднимать зарплатную планку, 2) Хелайфи ангел во плоти и конечноже будет "поливать" Рабьо а подкинуть на публику такую гадость на Рабьо любое издание гаразд за бабло и не обязательно на это дело подключать "Шарли ебдо".

Zwancew в 15:49:16, 28.12.2018

Ну, вот, мать Рабьё хочет улучшить контракт сына. Всё им мало. Ещё не в Барселоне, а уже контракт им улучшай. Сначала пусть докажет профпригодность, а потом всё остальное. А то одни бабки в голове. И так писали, что вроде 10 млн. в год будет получать, плюс бонус за подписание.

titan57 в 08:50:14, 28.12.2018

радостная новость http://www.barca.ru/usernews/89676 жаль де лигг вряд ли перейдет.

romani23 в 18:27:39, 27.12.2018

xoiiiemen.... Такие моменты имеют место но они не обязывают приобретаюшую сторону на гарантированное исполнение т.к. футбол это конкурентная среда и в ней гарантия только профпригодность и виденье тренера. А так и с Коутиньо было и с Видалем и др. К томуж Рабьо понимает что Барса бренд покруче ПСЖ и Сити. К томуж больше Барсы ни кто реально дать им не может т.к. над ПСЖ и Сити реально висит домоклов мечь феер-плей и не шуточный, 2 года лишки дадут им как пить дай если летом не "разгрузяться". Есть ещё 2 мошных клуба...Бавария и Ювентус но они бренды но зарплатная ведомость их намного ниже ихнего-жэ бренда и тем паче Барсы. И по части жытейской привлекательности Барселона намного привлекательнее для прожывания... элитнее Мюнхена, Турина, Манчестера. Так что выбор в пользу Барсы принимали с учётом всех обстоятельств и дажэ тот факт что в Англии вечно туман и дождь и редко и не сильно светит солнце отпугивает многих игроков до определённой степени. А сможет или нет Вальверде ПРАВИЛЬНО использовать Рабьо это уже не Рабьо и её матери а наши проблемы. А по части крутости агента Рабьо скажу так, она сильно повздорила с Аль Хелайфи. Проблемы идут не от ПСЖ а именно от Хелайфи и зная крутой характер шейха думаю что вина не на Рабьо а на шейха т.к. она была категорична а категоричное =НЕТ= команде детства значить что её ужэ довели. И это и Верати подтвердит и Неймар и Маркиньос и многие игроки которые попав в ПСЖ фактически невольники и ПСЖ продает только тех в ком не нуждаеться. Так что ябы не стал винить семейство Рабьо, тем более что мать Рабьо очень рано познала горечь, её муж тяжело болен и прикован и она не бросила его а с трудом сводя концы с концами и сына вырастила и семью (если так можно сказать) сохранила и отца у сына. Вообщем не так страшна мать Рабьо как о ней известно из СМИ которых тоже контролирует шейх и одно только недавнее заявление на публике представителя ПСЖ чего стоило когда он заявил (после провала последней переговоров) что..."Рабьо до лета будет в запасе" а это на простом языке означает что мы Рабьо сгноим на скамье. Это факты а не мои домыслы.

xoiiiemin в 16:58:43, 27.12.2018

Ну,так все это я себе и представлял,но есть некий нюанс...
Рабьо,явное усиление и игрок сильный,к тому же он молод,но его агент(мать).так же очень сильная личность и не простая.Это видно по ее поведению,так вот я уверен,на 100%,что в пункте договора с Барсой,она обязательно пропишет одно условие.Это 100% дача ее сыну,игрового времени,иными словами,она застолбит его в основу!

2- парень то может и потянет это,он и сам будет стремится к этому,а вот потянет ли это Вальверде?Ведь именно от тренера зависит будет ли Рабьо,попадать в состав или будет выходить как Видаль,на 76 минутах или вообще сидеть на лавке!

3- если Рабьо,становится в основу состава,то кого он присадит на лавку(Ракита или Бускес),это игроки основы.ну и Коут и Видаль на подмене.Я то понимаю,что всем этим 30ти летним,тяжело конкурировать будет с 23 летним талантом,но куда тогда их всех девать?и пойдет ли на это такой тренер как Вальверде?Придется пару человек продавать(летом).

titan57 в 16:53:05, 27.12.2018

xoiiiemin а я прочитал что Регламент еще летом изменили. Теперь в зимнем ТО появился реальный смысл. не знаю правда или нет.

romani23 в 16:05:43, 27.12.2018

xoiiiemen....Я сейчас опишу своё виденье по Рабьо а по нём о надобности в нём догадайся сам. 1) Рабьо игрок высокого класа и даром и это У Ж Е отличный маркетинговый ход а футбол ко всему ещё и бизнес, 2) Рабьо очень креативный игрок и в середине поля у нас креатива дифицыт явный и по этому показателю Рабьо лучше всей нашей созидательной (а Буся и Видаль всётки больше опорники и разрушители) креативхавбекчасти, т.е. креативнее Ракитича, Роберто, Рафиньи, Дениса и примерный равный с Артуром. Аленья пока не в счёт. 3) Рабьо вездесущ, он мотает километраж (и с головой) от штрафной до штрафной и внутри обоих штрафных и по обьему покрываемой площади и интенсивности передвижения только Видаль к нему близко, не ровня но близко,т.е. он дико вынослив, 4) У Рабьо чистейший отбор и дажэ почище чем у самого Буси и делает он это очень плавно хотя конституцыей тела он и напоминает Бусю но при этом не так угловат и намного пластичен, даже не менее пластичен чем Дембеле, 5) Рабьо не любит мариновать мячь и вовремя с ним расстаёться, 6) у него филигранное обращение (не владение а выше этого... обращение) с мячом, 7) Он очень молод, ему 23 года а Бусе 30 и Видалю скоро 32. Вот и суди?, 8) Рабьо - У С И Л Е Н И Е и ужэ ЭТИМ он нужен, он лучше сдесятка и более игроков Барсы из всего сезонного (25-ти игроцкого) набора, 9) Рабьо игрок такого класа что не ему надо думать кого "выкинуть" из состава а другим, а значить надо ставить вопрос... как в команду подстроить... перестроить так чтобы этот игрок смог придать команде максимальный импульс а то что его импульс велик - эт факт. Другое дело как тренер использует Рабьо, реализует его способности, расскроет его талант и это дело не Рабьо а тренера и партнеров и при этом как быстро и легко Рабьо сможет адаптироваться в общекомандной игре и тактических построениях Вальверде и пока у Коутиньо дажэ проблемы тогда как Артур на удивление легко и самое главное быстро адаптировался (и Видаль тоже относительно быстро). 10) Рабьо даже еслиб был не так хорош а чуть меньше дажэ ито уж тем былбы хорош что он отместка... посчёчина на отмаш Ал Хелайфи за Неймара и мы отомстили ПСЖ за Неймара тем что купили за полсуммы от Неймара Дембеле и прогресс Дембеле это всё равно как давить на мазоль ПСЖ за Неймара и чем больше будет прогрессировать Дембеле тем больнее будет ПСЖ а это тоже часть жызни и тожэ в центре внимания Мира и ни куда от этого
не денешься.
Вот максимально коротко как я мог его описать. Я его обожаю и давно но старался быть обьективным в оценке хотя есть и трудности с ним и они в его характере, он не паи-мальчик а вполне с гонором но он так хорош как игрок что стоит и поняньчиться с ним и кой-чё и прощать т.к. все звёзды с выибонами, кто-то больше ктото меньше но и это жызнь и его сторона.

xoiiiemin в 14:40:52, 27.12.2018

Это все хорошо,но вот разъясните ситуацию по Рабье:
1-ясень пень,что в Л.Ч. он играть не сможет,а в Ла лиге-пожалуйста,но полузащита у Барсы и так слишком перенасыщена,даже тот же Дениска,уходить не хочет.Так на какой позиции будет играть Рабье?По идее,это позиция Ракиты-Бускеса.Значит кто то из них будет сидеть на лавке или сам Рабье или Ракита скорее всего,а еще есть Коут и Видаль,не знаю,жалко будет самого игрока,который сам душой рвется в Барсу,а Вальверде его маринует лавкой.Яркий пример сам Коут,достаточно просто глянуть на него сейчас!...

romani23 в 13:33:19, 27.12.2018

Давно эта новость лежыт на главной странице и уже потеряла первую актуальность т.к. Йонг (и Рабьо) приблизились к Барсе ужэ на расстоянии вытянутой руки. А с Лигтом пока вопросы т.к. Лангле прибавляет и Мурильо на подстраховке и многое прояснилось и похоже на то что Йонг и Рабьо вполне и этой зимой нарисуються в Барсе. Рабьо почти наверняка а Йонг 50Х50%-в.