День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.01.2019

"Барса" готовит "невиданное" предложение по де Йонгу Bookmark and Share

     Новый поворот в трансферном деле Френки де Йонга. Когда казалось, что развязка уже близка, и игрок вот-вот объявит о решении перейти в ПСЖ, вмешательство "Барсы" в последний момент заставило игрока, как минимум, отложить принятие решения.

     Об этом информирует El club de la mitjanit. Также в сообщении говорится о том, что в пятницу между "Аяксом" и де Йонгом были запланированы переговоры. На встрече де Йонг должен был сообщить о своем решении: переходит ли он в "Барсу" ПСЖ или "Манчестер Сити".

     Все были уверены, что на встрече полузащитник также официально сообщит о расторжении  словесного соглашения с "Барсой" и сделает ставку на ПСЖ. В начале прошлой недели спортивное руководство "Барсы" сообщало Бартомеу, что близки к тому, чтобы потерять футболиста.

     Эта информация заставила президента отправиться в четверг в Амстердам вместе с спортивным менеджером клуба Пепом Сегурой, техническим секретарем Эриком Абидалем и помощником Рамоном Планесом, чтобы попытаться переубедить футболиста.

     Делегация сине-гранатовых вернулась в "Барселону" без согласия игрока, но, по крайней мере, добилась того, чтобы он подумал еще несколько дней, прежде чем принять окончательное решение. Решение, которого все ждут в начале следующей недели.

     На вмешательство Бартомеу последовал незамедлительный ответ ПСЖ. В пятницу, спустя день после вылета делегации сине-гранатовых в Амстердам, спортивный директор французского клуба Антеро Энрике вместе с юристом также отправились в столицу Нидерландов с целью заключить соглашение с де Йонгом.

     Однако и "Барса" предприняла новые шаги. ПО информации программы Tot Gira, выходящей в эфире Catalunya Ràdio, каталонский клуб готовит "невиданное" предложение. Сине-гранатовые готовы заплатить "Аяксу" 75 миллионов евро, что превосходит сумму, которую изначально запрашивали голландцы. Этим маневром Барса" не только заставляет заплатить больше ПСЖ, если игрок в итоге примет предложение французов, но и тормозит трансферный процесс.

Теги: Жосеп Мария Бартомеу, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 13:28:00, 20.01.2019

Всегда говорил что трансферная политика самая ответственная... трудная и рискованная часть в футболе, трансферы и селекцыя. Вот два труднейших и рискованнейших момента в футболе. Все так мучаються и всем... Б Е З...И С К Л Ю Ч Е Н И Я приходиться мучиться и так было и до ФФП а щас и подавно. Проще забить 400 голов на поле чем выцедить талант... просто талант не говоря уж об звёздах, ужэ СОСТОЯВШИХСЯ звёздах. Мало того что игрок (скажем тот-жэ Де Йонг) привлекателен для многих (ПСЖ, Сити, Реал) так ещё и соперники мешают друг другу и неясно... ПСЖ и вправду они хотят Йонга (у них... особенно у ПСЖ на этом амплуа нет
проблем и вдобавок и ФФП га них висит) но помешать друг другу могут и это жызнь и ничего с этим не поделаешь. А Йонг судя по всему достанеться нам. Теперь Рабьо ещё подписать и можно выставлять на трансфер Рафу, Роби, Сампера, Ракитича. Аленью и Пуча пока оставить.

Apsny в 23:23:04, 19.01.2019

Провальная трансферная политика этого никчемного руководства.