День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.02.2019

"Барса" уже знает, сколько стоит Йович Bookmark and Share

     Сейчас сербский нападающий немецкого "Айнтрахта" Лука Йович является одним из самых востребованных игроков на трансферном рынке. 21-летний нападающий блестяще выступает как в Бундеслиге, так и в Европе, и уже забил 19 голов в 25 матчах.

     По информации немецкого издания Bild мадридский "Реал" намерен приобрести игрока и уже сделал предложение "Айнтрахту" в размере 45 миллионов евро. "Барселона" также проявляет большой интерес к сербу, ведь одной из задач каталонцев на будущий сезон является усиление атакующей линии.

     Вчера различные источники в Германии сообщали о соглашении, достигнутом между игроком и "Барселоной". В столице Каталонии опровергают информацию о наличии какой-либо договоренности, хотя и признают, что Йович является одним из нападающих летнего трансферного списка клуба.

СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

     Издание Frankfuerte Allgemeine сообщает, что у "Барсы" все схвачено в вопросе о трансфере Йовича. Речь идет о долгосрочном контракте, однако в каталонском клубе все отрицают, и говорят лишь о контактах с футболистом и полной осведомленности в том, что касается его ситуации. Таким образом, если будет принято решение его приобрести, все будет на стороне сине-гранатовых.

     В Йовиче "Барселону" привлекает его способность забивать и много, а также относительно невысокая цена вопроса. "Айнтрахт" намерен воспользоваться опцией выкупа игрока, заплатив "Бенфике" 12 миллионов евро, а его цена в июне будет разнится в пределах 40 миллионов евро. Более скромные предложения "Айнтрах" слушать не намерен, но для немцев также очевидно, что пришло время воспользоваться ситуацией и извлечь для себя максимальную выгоду.

     "Барса" с большим вниманием следила за Йовичем в течение всего сезона. Для сине-гранатовых очевидно, что это игрок с большим потенциалом с голевым чутьем, однако решения не будет принято до начала марта. Появление информации о возможном соглашении с "Барсой" связаны скорее со спешкой окружения игрока, цель которого заставить "Барсу" или любой другой клуб направлять официальные предложения по Йовичу. Пока что все предложения исходят от середняков английской Премьер-Лиги, и они не удовлетворяют претензии самого футболиста.

     Йович уже стал главным открытием Бундеслиги. Мюнхенская "Бавария" также проявляет интерес к игроку, хотя, как и другие клубы, пока еще не сделала официального предложения. Чемпион Германии планирует серьезно обновить состав команды, но в атаке рассчитывают на Левандовски и Мюллера, а потому пока нельзя наверняка сказать, какие будут предприняты действия. Так что "Барса" тоже не будет спешить.

     Сине-гранатовые хотят подписать контракт с игроком, цена которого не будет превышать 50 миллионов евро. Также еще не исключается вариант аренды с последующей возможностью выкупа. Немалая часть запланированных расходов была инвестирована в приобретение де Йонга. Теперь задача клуба разумно провести летнюю трансферную кампанию.

Теги: Бавария, Реал Мадрид, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


titan57 в 09:08:16, 20.02.2019

бартомеу ясно дал понять что останется муравей. лично я уже даже матчи не смотрю. это не игра а позор. а игроки раз поддерживают этого убогого заслуживают вылета изо всех турниров

Eskeroff в 09:03:15, 20.02.2019

4 ничьих в последних 5 матчах, 4 забитых гола, никакие Суарес, Коут, Роберто и Ракитич, ну и конечно же Вальверде!!
Вылетим из кубка от реала скорее всего, и возможно даже Лион не пройдём в ЛЧ.
Прощай хороший сезон; прощай золотой мяч месси, который кстати тоже не впечатляет в последнее время уж точно. Ну гребаному Лиону то можно было забить хотя бы один...
Я думаю если придёт новый тренер, то он реально продаст половину скопившегося в команде шлака...
У меня все. Посмотрим дальше что будет, друзья. Терпения и валидола всем

Cavka в 08:31:24, 20.02.2019

жаль,очень жаль.жаль из того что тренеру не хватает духа поменять Суареса.если идет не игра,зачем остваит его на поле?????бедный Малком,сидит на лавке(((зачем ему не дали поиграть???щас не кто не опасается барсы.у нас одно тактика-Альба с края на Месси.и все.а что будет после Месси?руководства вообще думает об этом??команды нет игры.дело не в результате.

Zwancew в 08:28:19, 20.02.2019

На Камп ноу как раз таки Лион будет рисковать, и может забить. А вот сможет в таком случае такая Барса отыграться, вопрос. Вчера ещё раз убедился в том, что тренер физрук, и с такой игрой, увы ЛЧ не светит нам. Играли на столько читаемо, что Лион особо и не напрягался отбивать наши атаки. А что напрягаться, уже весь мир знает, пас на Альбу, тот простреливает на Месси. Но самое страшное то, в запасе сидит игрок стоимостью 150 млн., а играет полумертвый Роберто.

Dearfan в 07:19:23, 20.02.2019

xoiiiemin, абсолютно не согласен с Вами коллега, барса полностью доминировала, лично я видел подавляющее преимущество гостей, Лион вжался и ему можно сказать повезло не пропустить, поэтому о вымученной ничье я сказать не могу. Если они дома так играют уверен на камп ноу их уничтожат.

xoiiiemin в 02:29:15, 20.02.2019

Машинку,типа "губозакаточная ГБЗ2у",не хотите ли,коллеги?)))Еле ничью вымучили у Лиона,может оно и к лучшему,не будут булки расслаблять,как в Риме,после 4:1!)))А,ведь Лион,на Камп ноу,100% забьет мячик...

DXman48 в 00:55:10, 20.02.2019

Это не БАРСА...(((

Dearfan в 18:45:12, 19.02.2019

Ловите пессимиста)), победа барсы на классе!

titan57 в 17:00:12, 19.02.2019

ставлю на минимальную победу лиона - 2:1. и хорошо если так будет. потому как по игре нас должны раскатать. уверен что в центре опять увидим ракиту видаля и бусю а в нападении опять же не увидим дембеле и малкома. ах да, конечно же на фланге опять будет дырявый роберто. и кто-то еще надеется что барса выйграет?

Dearfan в 15:23:35, 19.02.2019

Цыплят по осени считают, весь ушат помоев на ЭВ мне кажется несправедливым, на данный момент мы претендуем на все награды, все таки он тренер реальный, а не диванный как мы. Не совсем корректно сравнивать Барсу Пепа и ЛЭ с нынешней, состав другой, сыгранность состава тоже иная, идет "перестройка" игры и это заметно.
Мой прогноз на сегодня: Победа Барсы-1.7 весьма неплохой кэф, но можно победу взять вкупе с тоталом меньше 4.5 за 2.22. Для преса: - Победа Ливера с форой 0
Победа Барсуков
Победа Сити, матч Матрасов с Юве вообще непредсказуем, но там
напрашивается ТМ 3,5
Все вышесказанное конечно же моё, порой странное, ИМХО.
Всем красивого футбола и удачи...

romani23 в 15:18:19, 19.02.2019

Gavka.... Я уверен что будет один из трёх вариантов, 1) выиграем, 2)проиграем,3) ничья. Овертайм исключаю, поверь мне на слово. А если серёзно то мы выиграем, думаю 3:1. Мы будем в боевом составе (кроме Артура) и мотивированы больше чем если с Вильядолидом.
Zwancew.... О результате тренера судят в конце сезона и золото Примеры - ужэ успех а если Реал не выиграет ЛЧ... т.к. (у них сил на сезон не хватает но выложыться на 7 конкретных матчей они горазды) то и победа в Примере большой успех а если ещё титул накинуть (Копа или Суперкубок Испании) то полнейший успех а победа в Л/Ч это не успех ужэ а триумф. А в прошлом сезоне Вальверде "спустил" два матча, с Ромой и Леванте но в этом сезоне его часто лихорадит и непропорцыонально много очков мы разбрасываем.В прошлом сезоне такого не было но по любому оценку деятельности тренера определяет итог и каков он будет от этого зависит и дальнейшая судьба Вальверде вне зависимости от этого продления.

Cavka в 12:51:24, 19.02.2019

кто может сказать приблизительный результат на сегодняшней матч?хорошо выступим или плохо?кому не лень пусть оставит свои комменты)))

Zwancew в 20:31:10, 18.02.2019

Romani23, Ла лигу мы скорее всего возьмём. И это уже повод оставить Вальверде. Но лично для меня главное ЛЧ, именно там тренер показывает свою состоятельность. В прошлом сезоне Вальверде показал, какой он тренер. И в этом врядлк что то изменится. Плюс добавь непонятную игру Барселоны, с учётом офигенных трансферов. Я лично не вижу прогресса в командной игре, не вижу идей тренера. Может я слепой?

romani23 в 19:49:55, 18.02.2019

ZwangeW, titan57.
Ребята, не будьте такими наивными что Барса будет держать Вальверде при всех вариантах. Барса это не та кантора, это не Арсенал Челси Интер Милан Тоттенхем Лион Боруссия М.Ю. и др. которые титула ждут как манну небесную. Вальверде попрут если не будет титулов. Для Барсы и 1) три титула в прошлом сезоне считаеться провальным (?!), 2) Барса на унизительные 17 (?!) очков в прошлом сезоне оторвалась от Реала и то мы Вальверде поносим а другие радыбы иметь часть того что мы имеем регулярно и тем не менее недовольны. И ещё... обратите внимания на слова Вальверде сказанные им сразу после продления, эти слова прозвучали какбы между прочим но... в них железный смысл... а там Вальверде говорит об итогах сезона... о титулах и последствиях. Вот это главное и не будут титулы то не будет и Вальверде а 5 или 6 лимонов годовых (Вальверде не входит в число высокооплачиваемых тренеров) и для Барсы на случай разрыва контракта не потеря. А продление даст возможность Вальверде не волноваться за сезон грядущий и спокойно работать в этом сезоне т.к. команду надо и тренировать и форму поддержывать и врядли ассистент это сможет лучше и примеров тому немало. Кроме того Вальверде "контактен" с игроками и они любят его, а человечность ещё ни кто не отменял. А там и президентские выборы подоспеют и у Пепа контракт с Сити истекает и всё это перемешано и в тесной связи друг с другом но мыж не знаем всей подноготной и наверное что вопрос с продлением был мучительным. И при качество нашей игры. Пеп нас избаловал игрой яркой, качественной, стабильной, жызнеутверждающей и урожайной и мы слишком многое требуем но такой как Пеп он один и больше в обозримом будущем не будет и нам надо довольствоваться наличкой и она не так уж и плоха, не Сити конечно но и ненамного хуже и получше всех кроме Сити. Так что 1) не думайте что продление Вальверде это страховой поллис Вальверде от увольнения и 2) о Вальверде подобьем бабки в конце сезона.

Zwancew в 19:13:28, 18.02.2019

Titan57, наш "любимый" президент сказал, что он по любому до 20 года. Даже если ничего не выйграем. Так что терпеть нам ещё сезон.

titan57 в 18:34:06, 18.02.2019

romani все это хорошо, но не отменяет отсутствие игры у нас. смотреть игры барсы, за редким исключением, изощренная пытка. мне интересно неужели если опять обгадимся в лч муравья оставят? а ведь обгадимся.

romani23 в 17:51:01, 18.02.2019

Реал выиграл было на класе пару-тройку игр и ужэ пошли разговоры об выходе Реала из кризиса но не тут-то было. Жырики и наш доморощенный Сукристан расставили всё по своим местам. В итоге Барса в отрыве а Реал пусть побореться за место в ТОР-4. А Рамосу впервые судьи воздали по делам его. Обычно Рамоса... если он ужэ имеет горчичник рефери как правило жалеют как могут а тут хрясь... и натебе, красную!!!.

titan57 в 20:01:02, 17.02.2019

вермален опять травма. уже даже не смешно. не понимаю почему муравей не дает шанса тодибо? нахрена брали?

DXman48 в 19:43:08, 17.02.2019

svat в 16:51:45, 17.02.2019 Молодцы! Скотина-Рамос в пролёте...

svat в 16:51:45, 17.02.2019

Да здравствует ЖИРОНА !!!!!!!!!!!!Реал в попе !!!!!!!

контр атака в 07:48:49, 17.02.2019

Вальверде с основой еле добивается результата, а что говорить про резерв. Пипец дожили Вальедолид обыграли на своем поле только с помощью сомнительного пенальти.

xoiiiemin в 00:49:17, 17.02.2019

Хужего матча и не сыскать,не понятно,что добился Вальверде?3Очка он взял,ясень пень,и не понятно,на что он надеется с Лионом.Игры вообще нет,ни у кого,чуть радует по прежнму Дембеле,отдых основе,он что дал,что отобрал.Видно игроки измучены,еле играют,ротация карявая,а не умение делать замены усиливающие игру,для этого тренера ,вообще диковинка не виданная!Месси,как раз и надо давать было отдых и Суаресу,а теперь с Лионом,боюсь они и первую игру не пройдут.Все команды,к финишу евро матчей,стараются нарашивать потенциал,а Вальверде,наоборот-его теряет и очень умело делает это!

DXman48 в 00:40:41, 17.02.2019

Ну и мастера...(((

Apsny в 00:38:32, 17.02.2019

Очередная скукота, Месси еще раз подтвердил, что в пенальти он слаб, но при его прекрасных пасах Суарес просто косяпор.

Валверде что есть, что нету, пустое место.

romani23 в 14:40:08, 16.02.2019

rava....Неожыданно уходили уходят и уходить будут и квалификацыя тренера в НЕЗАВИСИМОСТИ результатов от кадровых перемен. Кроме того Вальверде не мастер 1) ротировать, а это огромный минус, 2) менять игру... переворачивать, 3) ставить правильно состав, 4) делать замены ВОВРЕМЯ и ПРАВИЛЬНО, 5) не ломиться его голова от идей и новацый и это краткий перечень стержневых моментов определяющих квалификацыю... профпригодность тренера и только слепому не видно что не по Вальверде Барса ноша.
... - контр атака... Причин и уйти (а точнее НЕпродлевать контракт) из Сити у Пепа побольше но главное тут 3 момента, 1) исчезла главная тормозная причина возвращения Пепа домой, фактор вражды с Росселом и его администрацыей (а сам Россел долго ещё будет видеть небо в клетку) что и было ГЛАВНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ причиной ухода Пепа, 2) не за горами новые президентские выборы и 3) сам Пеп сменил риторику от..."ударьте меня молотком по голове если я надумаю вернуться" (эт только одно из его высказываний на публике сразу после ухода из Барсы) и до..."я обязательно вернусь туда"(тожэ одно из потока его высказываний но уже ближайшего периода). Та риторика "зародилась" в бытность его в Баварии а сменная часть риторики ужэ на 3-м (нынешнем) году его пребывания в Сити. А такие люди публичными заявлениями не разбрасываються и в словах они как правило дают понять всем, и своим (обнадёжывает) и чужым (чтобы готовились и почву готовили к его уходу, к примеру обращение к боссам Сити и фанам) чтобы не было внезапностью и не ставить нынешний свой клуб в авральное положение. Всё логично и вероятность возвращения Пепа назад большая.

rava в 08:32:58, 16.02.2019

В первый год когда неожиданно ушел Неймар, Вальверде завоевал два титула - чемпионат и кубок. Во второй год ушел Иньеста. Барселона пока претендует на все 3 титула. Кроме того на мой взгляд Вальверде выпала работа по смене поколений. Пока он это делает безболезненно.

контр атака в 19:59:40, 15.02.2019

Не Вижу оснований у Пепа не продлевать контракт с Сити. Учитывая какую игру ставил Пелигрини то тут понятно что стиль схожий с Гвардиоллой. То есть Сити себе наметили философию. Даже и без ЛЧ игра Сити радует глаз.

Реал , как я думаю вы успели заметить уже прибавил и наступает на пятки и отрыв уже не большой учитывая что Барса может сыграть в ничью абсолютно с Любой командой и плюс Классико на Барнабео.

Даже без Пепа есть не плохие варианты.

romani23 в 15:36:05, 15.02.2019

titan57.... В продлении Вальверде другого...разумного обьяснения не вижу. Только эта но она... повторяю не из области фантастики. Пеп больше 3-х максимум 4-х лет ни где не задержываеться вне зависимости от достигнутых результатов а задержаться надолго он может только дома, и ещё... не за горами новые президентские выборы и Пеп являеться больши КОЗЫРЕМ в руках ЛЮБОГО кандидата и Пеп это знает и на фоне конца его контракта с Сити он тоже подумывает о своей команде... к какой команде примкнуть?, поэтому Вальверде временьщик и согласился Вальверде на это потому что это всётаки Барса и ужэ почётно, кроме того Барса открывает тренеру путь в большой футбол (например Енрике, он никогда не попалбы главкомом Испании еслиб не Барсопрошлое).

titan57 в 15:06:41, 15.02.2019

потрясающе. т.е руководству клуба на клуб насрать. интересно почему испанские болелы не протестуют. ну ведь гробят клуб суки. в возврат пепа ни на минуту не верю

romani23 в 14:18:22, 15.02.2019

Это самая печальная новость которую мы могли получить но... есть =но= и об ней и поговорю. То что Вальверде не уровень Барсы это и козе понятно но как по мне то...1) через год заканчиваеться контракт у Пепа в Сити и выиграет Пеп с Сити Л/Ч или нет он по любому продлевать не будет, 2) Пеп давно ужэ смотрит назад и ситуацыя по нему с момента его ухода и по сию пору сильно изменилась и Бартомеу и Пеп в своих публичных высказываниях давно уж поменяли риторику из которого явствует что мосты между Пепом и нынешней администрацыей давно уж соеденены и Мир дружба жвачка, да и Россел в тюрьме и надолго а с Барто прямого конфликта у Пепа и не было, да и от чехарды с тренерами все уже намаились и как показало время оно пошло на пользу только врагу, и глупо отказываться от богатства которое рядом...твоё (от Пепа то бишь), надо только эго своё оставить во благо дела и всё!, иначе снова чехарда с тренерами которое не на пользу ни Барсе (команде), ни Пепу, ни администрацыи, ни школе и Ла Масии в котором Пеп умел НАХОДИТЬ и ЧЕРПАТЬ таланты, а неумение черпать и находить таланты под бочком сильно бьёт и по карману и по школе, а брать кого-то вместо Вальверде на год нет смысла. Вот как по мне причина продления Вальверде. Возможно я немного рамантизирую но если и =ДА= то лишь самую малость и мой романтизм имеет под собой твёрдую почьву, это моя осведомленность, анализ, нюх, жызненный опыт.