День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.04.2019

"Барселона" — чемпион Испании. В восьмой раз за одиннадцать последних сезонов Bookmark and Share

     

     Завоевав 26-й чемпионский титул Ла Лиги, "Барселона" продолжает доминировать в испанском футболе. Это 8-й трофей, завоеванный в последних 11 чемпионатах Испании.

     Чемпионство в Ла Лиге сезона-2018-2019 — еще одно доказательство того, что в настоящее время "Барселона" является господствующей силой в испанском футболе. 8 титулов из 11 возможных — хорошее тому подтверждение. С капитаном в лице лучшего игрока всех времен — Лео Месси — "Барсу" было практически невозможно остановить.

     10-й титул стал особенным для аргентинца, поскольку впервые он поднял его над головой будучи капитаном команды. С первого триумфа в 2005 на его счету уже 10 чемпионств из 15 возможных.

     Карлес Пуйоль, Чави Эрнандес и Андрес Иньеста были предшественниками Месси в самой успешной эпохи в истории клуба, в ходе которой командой руководили такие наставники, как Пеп Гвардиола, Тито Виланова, Луис Энрике и теперь Эрнесто Вальверде.

     29 лет господства

     Сине-гранатовые на протяжении трех декад остаются бессменными лидерами, завоевав более половины возможных чемпионств (16) с эпохи знаменитой Drem Team, начавшейся с 1991 года. Тогда команда завоевала 4 титула кряду. "Реалу" удалось взять лишь половину этого количества трофеев (8), в то время как остальные распределили между собой мадридский "Атлетико" (2), "Валенсия" (2) и "Депортиво" (1).

     

     Поворотный момент

     Нельзя забывать и то, что успех не всегда сопровождал "Барсу". В период с 1960 по 1990 годы сине-гранатовые лишь три раза становились чемпионами, а в первые годы существования Ла Лиги — с 1929 — было завоевано лишь 10 чемпионских титулов.

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Валенсия, Депортиво, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Луис Энрике, Пеп Гвардиола, Статистика, Тито Виланова, Титулы, Чави Эрнандес, Эрнесто Вальверде, Леванте, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!