День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.09.2019

"Барселона" повторяет худшую статистику в атаке в XXI веке Bookmark and Share

     Никак нельзя сказать, что "Барселона"-2019-2020 проводит на высоте начало сезона в Ла Лиге. Споры о "мессизависимости" абсолютно точно получат новый виток развития, ведь сине-гранатовые, потерявшие своего лидера еще с самого начала предсезонки, проводят свой худший сезон в атаке в этом веке. Показатель в 4 очка из 9 возможных за последние 20 лет был зафиксирован всего дважды, один из этих сезонов (2008-2009) завершился триплетом и стал одним из самых успешных в истории клуба.

     Единственный случай, когда старт чемпионата можно было бы сравнить с текущим, имел место в сезоне-2011-2012, и тогда история не была столь счастливой; мадридский "Реал", который тогда тренировал Жозе Моуринью, стал чемпионом после трех лет господства сине-гранатовых.

     Поражение в матче против "Атлетика", победа над "Бетисом" и ничейный результат в субботней встрече с "Осасуной" заставляет говорить о неуверенном начале сезона команды Эрнесто Вальверде. "Сделав счет 1:2, нам не следовало упускать победу", — заявил тренер после матча, в котором в ворота его подопечных в самой концовке был назначен пенальти. Безусловно, такой старт совсем не красит команду, которая привыкла с самого начала задавать темп остальным.

     Для самого Вальверде это незнакомая ситуация в "Барсе". Как в первом для себя сезоне в каталонском клубе, несмотря на эффект, произведенный уходом Неймара, и тяжелый экзамен в виде матча за Суперкубок против "Реала", так и во втором его "Барса" неизменно добивалась максимальных 9 очков на этой стадии. Другими словами, на 5 больше, чем сейчас. Начиная с Ла Лиги-2006-2007 сине-гранатовые в 8 случаях набирали 9 очков из 9, хотя не всегда этот показатель вытекал в чемпионство: в 2007 на пьедестале был "Реал", в 2014 — "Атлетико", а в 2016 чемпионами снова стали "бланкос".

Теги: Осасуна, Примера, Статистика

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


DXman48 в 22:08:04, 03.09.2019

ЭпопеНея закончилась. Может, теперь вспомнят, что Ла-Лига стартовала...

Nasimbek в 14:34:41, 03.09.2019

Все ухудшается и ухудшается. Не понятно когда улучшится. Наверное после ухода Барто и Валве. Остается только смирится этим.

romani23 в 09:19:27, 03.09.2019

Если Вальверде "дадут" поработать он столько раз перекроет свои-же рекорды сколько "позволит" раздевалка т.к. Бартомеу явно не в восторге от него и уж два года как. Так что ждёмс... пока раздевалка прозреет.