День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2019

Путь к лидерству в Ла Лиге Bookmark and Share

     "Барселона" уже единолично лидирует в Примере. Случилось это в удачно сложившийся игровой день субботы, после уверенной победы 0:3 в матче против "Эйбара" и поражения мадридского "Реала" в Мальорке, где сливочные уступили 1:0.

     "Барселона", которая начала чемпионат с двух поражений и ничьи в трех первых выездных матчах ("Атлетик", "Осасуна" и "Гранада"), постепенно набирала обороты и обогнала своих соперников, одержав пять побед: три в чемпионате и одну в Лиге чемпионов. При этом две из этих побед были одержаны на двух сложных стадионах, таких как "Колисеум Альфонсо Перес" (0:2) и "Ипуруа" (0:3). Теперь, впервые за сезон, сине-гранатовые возглавляют турнирную таблицу.

     Команда Эрнесто Вальверде в итоге и вовсе превзошла саму себя прошлого года на одно набранное очко, а также лучше показала себя в оборонительных действиях, пропустив к этому отрезку сезона на 1 гол меньше. Таким образом, у сине-гранатовых сейчас в активе 19 очков, на одно больше, чем у команды Зинедина Зидана, на два, чем у "Гранады" (3-е место ) и на три, чем у "Атлетико", который идет последним в лигочемпионской зоне.

     Серия из 5 побед подряд

     В последний раз сине-гранатовые побеждали четыре раза подряд в Ла Лиге в период между 16 февраля и 30 марта 2019 года, когда были одержаны шесть побед кряду: против "Вальядолида" (1:1), "Севильи" (2:4), "Реала" (0:1), "Райо" (3:1), "Бетиса" (1:4) и "Эспаньола" (2:0).

Теги: Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


titan57 в 09:05:46, 30.10.2019

Вот интересная статья http://www.barca.ru/usernews/105720 согласен с автором что надо болеть чтобы ливер взял апл в этом сезоне и любыми способами переманить клоппа. помимо пеппа это единственный тренер который идеально подойдет барсе. но сомневаюсь что бартомеу это понимает

контр атака в 21:06:27, 24.10.2019

* предположения

контр атака в 21:04:48, 24.10.2019

То что не выпускает молодых сырых думаю понятно почему. В прошлых 2х сезонах было так же. Да потому что у основного состава игра не клеится, а выпуская сырого есть вероятность что игра полностью разладится.

Что тут обсуждать игру? 2 сезона уже обсуждаем то этого игрока то другого. То этот не подходит, то другой не очень. То один уже старый, то третий уже не тот. Ерунда это всё, пустая философия и предложения. Менять тренера, если надо будет то через каждый сезон до тех пор пока не найдем подходящего.

romani23 в 18:15:15, 24.10.2019

Не надо раздувать философию. 1) Отнеслись к Славии как к Славии а Славия выложыла на стол всю свою наличку и чуть очко не отняла у нас. Еслиб Славия играла всегда так то она былабы ТОР-клубом а мы Славией, одним словом мотивацыи не хватило, кроме того 2) перенос КЛАСИКО и все перепетии вокруг переноса измотали команду морально... выпотрошили её и эта пора пришлась на Славию. Вот и вся хвилосохвия.
... - контр атака... Иди паси баранов у вас там в горах. Ты сначала мячь футбольный от мяча воллейбольного отличи а потом пиши тут.

titan57 в 16:35:50, 24.10.2019

как многие и говорили с выходом дембеле и месси фати больше шансов не дадут. если только в кубке. замены особенно на ракиту это как бы дань, т.е замены какие-то делать надо вот убогий и делает. пике просто надо конкретно осадить, чел давно не играет. взяли за 2 ляма тодибо и даже не пытаемся его наиграть. может хоть тогда пикеша почует что он тоже заменимый. не даром тот же лаутаро жаждет в интере остаться. понимает что как бы ни был плох суарес муравей все равно его поставит. скоро в такую барсу с убогими президентом и тренером вообще никто не захочет. по идее будущим летом нужен либо лаутаро либо холланд из зальцбурга. но я очень сомневаюсь что при таком положении вещей они перейдут. думаю де йонг уже жалеет что в париж не ушел. зато де лигт сделал верный выбор. всё очень печально. но я думаю что после весеннего фиаско в лч(а оно будет без сомнения) муравья таки уволят иначе бартомеу болелы просто убьют

xoiiiemin в 10:19:40, 24.10.2019

Не горячитесь,коллеги,все по порядку,чинно и точно!

1-меня Славия,своей игрой и настроем,не много удивила,(Романи)меня поймет,их игра напомнила лучшие времена великого Лобана и его Динамо Киев,правда у Славии(к счастью для нас),не оказалось игроков калибра Шева-Ребров,а то бы поплыло Вальвердено полено 5:2!!!Второй тайм в исполнении Славии-ОГОНЬ!Понятно,настрой на игру 1-2 раза в сезон именно против грандов,родные стены,слабая реплизации и тп и тд.Это дела Славии,но перейдем к Барсе"!

2-вот пару ключевых роковых моментов:
-сумашедшая игра Штеги!Если б не он,могли не увезти победу!Высоченный его класс игры,давно не новость для всех,кроме Левы и Карла Руменнинге.Это дела бундестима!

-низкая реализация топ игроков атаки Барсы!Снова не забили,явные свои моменты,но чуть подфартило с автоголом!Как не смог Месси,выдать 500% передачу,при выходе 2 на 1 ???Снова Суарес запорол минимум 1 стопроцентный голевой шанс,ну Дембеле,нигер,там все понятно...

-хваленная обновленная полузащита Барсы,во втором тайме,проходилась Славией,как нож в масло!Это ведь школа Лобана:кинжальные длинный фланговые атаки,на длинном и среднем пасе с последующим прострелом под удар в штрафной.Барса,вообще не знала,что делать с этим!Но наш Вальверде-знал и сделал,но все наоборот!

-выход тормознутого Ракиты и возрастного Видаля,на удержание скользкого счета в 1 мяч,при повальных атаках и массы моментов у своих ворот,был полной катастрофой!Как по мне,то надо было с выходом быстрого Дембеле,выпускать и быстрого и молодого Фати,который сейчас на подъеме,и снимать Суареса!Замена Йенга,на Ракитича,вообще абсурд полный!

-Пикеша и компани:тут снова,наш полупризидент и медиа персона,привез гол в свои волрота,все закономерно.Пике сейчас играет без ответственно,а кеп(Месси),это не Карлос,он ему не чего не выскажет и пинка не даст.Как по мне,то Штеген,давно созрел для полноценного капитана Барсы!

Будь это игры в плей офф,я бы на такую Барсу,не поставил бы и пол цента!

titan57 в 08:46:48, 24.10.2019

штега опять лучший в барсе. просто позор тренеру и игрокам

titan57 в 08:44:04, 24.10.2019

со славией опять убожество. повезло что выйграли. временами чехи жали дай боже. опять дойдем до плей офф а там сольем. даже не сомневаюсь что так и будет

контр атака в 00:58:58, 24.10.2019

romani23 Да помолчи уже. Постоянно на ходу переобувается и подстраивается. Ты как Соловьев на Первом канале. Не важно как играем главное лучше Реала. Да плевать я хотел на каком месте стоит Реал, мне важно чтоб Барса играла хорошо и на неё было приятно смотреть. Наши трансферы лучше? А ничего, что мы потратили в разы больше чем Реал?

romani23 в 18:46:05, 23.10.2019

Умтити не раз буквально вдалбдивали лечь на операцыонный стол но рождённый дикарем дикарем и помрёт. Он сам себе загубил прекрасную карьеру "открыв" дорогу ... сам того не желая Лангле и Тодибо. Как говорится..."не былобы счастья да инесчастье (дурь Умтимти) - помогло.

titan57 в 09:18:45, 23.10.2019

умтити топять травма. второй вермален. это даже не смешно. поражает что руководство не смогло тогда настоять на операции. теперь этот стеклохлам хрен кому впаришь

xoiiiemin в 22:21:28, 22.10.2019

Лидерство пока радует конечно,но играет Барса пока довольно слабо(особенно на выезде).Завтра поглядим на умного Вальверде в Прагеи на Пикешу с компани...

Оборона у нас очень проблемная,и снова травма Умтити,а вот по трансферам и слабости Реала и политики Переса,согласен на все 100%!Куртуа это наш человек в стане врага:))))и состав в сеже у нас явно получше,чем у сливок!

romani23 в 19:53:17, 22.10.2019

Три кита на чём держытся лидерство в Примере, 1) умная администрацыя, 2) квалифицырованный тренер, 3) продуктивная пресезонка. Мы лидеры а значить Бартомеу умнее Переса, Зидан слабее Вальверде, провалили пресезонку но Реал провалил его больше нашего. Плюс ещё и трансферы Реала оказались похуже нашего. Новички Реала Ийвич и Азар пока не оправдывают вложений, Модрич-Кроос-Бейл-Рамос провал, Куртуа - тихий ужас и Кристина Юве навеки отдана и будет век ему верна. Наши же новички Йонг-Гризман уже оправдывают вложения, плюс с небес упал Фати и Перес. Вот мы и там где наше место... несмотря на чудовищный старт подобного которому у нас не было лет десять как.