День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.01.2020

Кике Сетьен: "Путь к победе лежит через хороший футбол" Bookmark and Share

     

     С улыбкой на лице и трепетом в голосе Кике Сетьен получил футболку "Барселоны" и произнес свои первые слова в качестве нового главного тренера команды, которые хорошо гармонировали с философией сине-гранатовых. Официальный сайт "Барселоны" выделяет ключевые моменты первой пресс-конференции Кике Сетьена.

     БЛАГОДАРНОСТЬ

     — Это особенный день для меня. Во-первых, хочу поблагодарить руководство клуба за предоставленную мне возможность. Во-вторых, смотрю с энтузиазмом и восторгом берусь за этот проект.

     ФИЛОСОФИЯ СИНЕ-ГРАНАТОВЫХ

     — Победа приходит благодаря хорошей игре. Лучший способ победить — это играть в добротный футбол, и я хочу придерживаться этой идеи.

     — Я получал удовольствие, наблюдая за игрой "Барсы" в качестве телезрителя. Я анализирую стиль "Барсы". Я добавлю к нему свои штрихи и детали.

     — Мне очень нравится ДНК "Барсы".

     ВЕРИТЬ В СВОИ ИДЕИ

     — Я могу гарантировать, что моя команда будет играть в добротный футбол. Так было в командах, в которых я работал.

     ЛА МАСИЯ

     — У "Барсы" великолепная академия. Я буду наблюдать за молодыми игроками: когда кто-то появляется, это придает сил команде. У них будет настоящий шанс стать частью первой команды.

     МОТИВАЦИЯ

     — Я пришел сюда с большим зарядом энергии и постараюсь передать ее игрокам. Обычно мне это дается без проблем. Я хочу быть мотиватором.

     — Каждый раз, когда приходит новый тренер — это мотивация для команды. Я сказал это на первой тренировке и хочу придерживаться этого до конца сезона.

     НЫНЕШНИЙ СОСТАВ

     — Здесь есть талантливые игроки. Я честный и прямой человек, и буду стараться заставить их работать.

     — Благодаря им я получаю удовольствие от футбола. Каждый день, от матча к матчу.

     МЕССИ

     — Он уникальный и особенный игрок.

     — Я еще не осознаю, что значит тренировать лучшего игрока в мире и его партнеров по команде. Еще вчера я спокойно сидел дома, а сегодня оказался на "Сьютат Эспортива".

     ВАЛЬВЕРДЕ

     — Я высоко ценю проделанную им работу; он передал мне "Барсу" на первом месте в турнирной таблице. Поэтому я хочу поблагодарить его. Многое, что он сделал в процессе работы, пойдем нам на пользу.

Теги: Кантера, Кике Сетьен, Лео Месси, Эрнесто Вальверде

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


xoiiiemin в 13:39:00, 20.01.2020

Я скажу еще раз,пока судить очень рано,команда еще сырая под идеии Сетьена.При колоссальном владении в 82%!,опасных моментов у нас 2 шт за матч-это раз!Два- забили то только после удаления у Гранады,там 2 желтая,дань уважения к Месси,в Испании судьи прикасаться,не дают к нему! И три-обрезка с паса Тештегена на не помню(Буся или Ракитич).привела к удару в штангу,а попади он в створ и было бы 1:! с Гранадой у себя на поле при 82% владения мячем и всего 1 ударе Гранады в створ!

Так,что это такое вообще!Ясно,неделя всего прошла,но ведь если с Гранадой так если смогли на мучениях сыграть,то в переди еще труднее будет.Как по мне,надо учит игроков пасовать точно и двигатся.Вот выйдет молодняк в середину поля(Йонг-Артур-Пуч),вот и пробуй их,что выйдет,а от Ракита-Видаль-Бускес уже все выжато,как лимоны,в 32-33 года,много и не набегаешь.Отмечу,что сама Гранада особо и не играла в пресинге,а когда играла,то Барса тяжело,все равно выходила с него.

Замены Гранада все сделала ранее Барсы,правда Кике не стал ждать минут Вальверде(78-88),но затянул так же.Пуч можно было выпускать гораздо ранее,уже на 56-58 минуте,а не 71.

контр атака в 13:15:13, 20.01.2020

Ты сам себе противоречишь друг)) сам говоришь что хочешь схему 4-5-2 потом говоришь где фаланги?)) При такой схеме функция на фланге просто навешивать и простреливать. Тогда надо играть в 4-3-3 но для этого нужен хороший центр форвард, желательно высокий. А у нас такого сейчас нет, Гриз не подойдёт, а Суарес лечится. Уверен против команд которые не будут отсиживаться в обороне лучше всё будет смотреться. Даже при Гвардиолле сложно было против команд которые отсиживаются в обороне.

xoiiiemin в 11:44:59, 20.01.2020

Пока судить рано,есть конечно сдвиги,надеюсь к лучшему,но очень не нравится стоялово в центре и скученность и мелкотня у штрафной.Там нет движения,а точные пасы или стеночки на коротке,все или не точно или заранее читаемые соперниками,куча обрезов снова.Почему снова пустые фланги?Тут же сам Лобан велел,пас на свободный фланг и скорость Фати,пусть прямо летит к воротам.Его или собьют вынужденно или пробьет он,а тут на отскоке и добивайте центр форварды,типа Гризмана,а Грих сам возится с стороне в стеночках,которые у него не получаются,а перед воротами ни кто не успевает,а не успевают,так как они не бегут просто!Все утыкаются в центре в стеночках,там валяются по 4 игрока и своих и чужих,это разве игра?!Посмотрите как играет сейчас Реал,достаньте конспекты Лобана,переписанные Пепом и еще раз посмотрите.Основа их была не стеночка на коротке,а пас в свободную зону и движение пару игроков на свобоные участки.Они Атлетико в 86 году в 3 паса вкатывали голешники!Посмотрите пасы Бускеса когда Пеп громил Реал 5:2,какие разрезающие пасы были по центру,но на свободный участок и рывок Месси,а сейчас все стоят:Месси-стоит,Бускес-стоит,Ракита и подавно,Видаль так же,бегает один дурак Гриз,без толку и пацан в 17 лет Фати,но так же без толку.

Mix в 08:59:39, 20.01.2020

xoiiiemin, так Барселона и играла вчера 3-5-2. И движения было в раза два больше, чем при Вальверде практически в любом матче.

контр атака в 00:55:47, 20.01.2020

Лично мне понравилось. Вот это тот случай когда счёт не по игре. Обычно у нас при Вальверде было наоборот счёт был лучше игры, а сегодня игра была лучше счёта. Путч смотрелся чётко. Бускетс был хорош, Месси бегал весь матч, а этого я ждал больше всего))

xoiiiemin в 00:02:25, 20.01.2020

Один матч,не чего еще не покажет,я ожидал смену на 3-5-2,но все по старому 4-4-3(пока).Бускес чуствуется играет по лучше,остальные еще спят.Фати молодец,но совершенно нет движения в свободные зоны,они продолжают стоять.Возможно с этим составом что то изменить уже не возможно.Интересно глянуть его замены!!!

контр атака в 19:43:42, 19.01.2020

Ну ребята, чего ожидаем?))) Ваши ожидания?))