День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.02.2023

Чави хочет видеть Кубо в "Барсе". Отступные вингера — 60 млн евро, "Реал" и "Сосьедад" получат по 30 млн в случае их активации Bookmark and Share

     "Барселоне" интересен вингер "Сосьедада" Такефуса Кубо, который ранее принадлежал "Реалу".

     По данным As, Чави хотел бы видеть японца в команде. По желанию главного тренера руководство "Барсы" стало изучать возможные варианты подписания 21-летнего вингера. Представители каталонцев пообщались с агентом игрока и выяснили, какова его контрактная ситуация.

     Прошлым летом "Реал" продал Кубо в "Сосьедад" за 6 млн евро и сохранил право приоритетного выкупа, а также 50% экономических прав на футболиста. В контракте Такефусы с "Реал Сосьедад" прописаны отступные в размере 60 млн евро. Если кто-то их активирует, то "Реал Сосьедад" и "Реал Мадрид" получат по 30 млн евро.

     У "Реала" нет планов на Кубо несмотря на то, что после получения испанских паспортов Винисиусом, Родриго и Эдером Милитао у клуба достаточно мест для игроков не из Евросоюза. Если бы "Мадрид" захотел вернуть вингера, то имел бы право выплатить 50% от суммы отступных или договориться с "Сосьедадом".

     В "Барселоне" более чем уверены, что Кубо станет отличным усилением и не сомневаются, что он впишется в игру команды. Он всегда нравился Чави. Еще с тех пор, как Кубо занимался в академии "Барсы", он казался игроком, способным делать разницу. Его уход в "Реал" стал ударом для "Барсы" — им было жаль терять такого игрока.

     "Барселона" получила положительные отчеты по Кубо — клуб устраивают его возраст (21 год), физическая готовность, скорость, креативность и быстрота принятия решений. Его оценивают как игрока в стиле "Барсы".

     Такефуса знает об интересе со стороны "Барсы", так как он постоянно общается с представителями клуба еще со времен обучения в Ла Масии.

     Для осуществления трансфера есть много препятствий. Во-первых, Кубо счастлив в "Сосьедаде". Во-вторых, финансовые возможности "Барселоны" ограничены. Без продажи кого-то из важных игроков покупка Кубо практически невозможна. В-третьих, против перехода Такефусы в "Барсу" может выступить "Реал".

     В этом сезоне Кубо забил 4 гола и отдал 7 результативных передач в 26 матчах за "Сосьедад" во всех турнирах.

Теги: Трансферы

Источник: sports.ru


Вы не авторизированы!


DXman48 в 22:24:46, 26.02.2023

Молчу..(((

DXman48 в 10:01:50, 24.02.2023

Без паники, всё идёт по плану. Слили ЛЧ и ЛЕ, впереди два матча с Реалом в КК, ( меня терзают смутные сомнения), и старожилы помнят, как Барса может слить 12 очков форы в Ла Лиге. Желаю удачи любимой команде!!!