День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

07.05.2007

Обзор прессы за 07.05.2007 Bookmark and Share

     Предлагаем Вашему вниманию обзор прессы за 07.05.2007:

ШЕВА ПОКИНЕТ АНГЛИЮ ЛЕТОМ?

     Британские газеты в один голос утверждают: украинский форвард Андрей Шевченко летом покинет не только лондонский футбольный клуб "Челси", но и Англию. Претендентов двое - "Барселона" и "Милан", сообщает NEWSru.ua.

     Так, например, Evening Standard в своей статье утверждает, что "Милан" и "Барселона" уже делают попытки договориться с Романом Абрамовичем. Причем каталонцы готовы выложить за него 15 млн. фунтов. Но, по данным газетчиков, руководитель скаутской службы лондонцев Франк Арнесен уговаривает боссов не продавать украинца за деньги, а использовать как часть оплаты за камерунского бомбардира "Барсы" Самюэля Это`о.

     В то же время один из советников президента каталонцев Жоана Лапорты предоставил своему шефу максимально полное досье на Шевченко и утверждает, что Андрей может быть идеальным дополнением к Месси и Роналдинью в атаке и выступать в роли выдвинутого форварда, в то время как аргентинец и бразилец смогут действовать из глубины.

     Другое издание, The Daily Mail, считает, что продажу Шевченко инициирует Жозе Моуринью. Равно как и уход из клуба Михаэля Баллака. Мало того, по данным журналистов, португалец уже встречался по этому поводу с "правой рукой" Абрамовича Евгением Тененбаумом и высказал свои соображения.

     newsru.ua

ЭТО`О МОЖЕТ УЙТИ ИЗ "БАРСЕЛОНЫ" В "МИЛАН"

     Камерунский нападающий "Барселоны" Самюель Это`о стал главной трансферной целью "Милана" после отказа другого форварда испанской команды - Роналдинью переходить в миланскую команду.

     Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти уже определил камерунцу ключевую роль в атаке команды, сказав: "У него прекрасно развито голевое чутье. Я восхищаюсь его игрой".

     Трансферная стоимость футболиста составляет 28 миллионов евро, и, помимо "Милана", на форварда претендуют также "Ливерпуль" и "Арсенал", который готов предложить "Барселоне" вариант с обменом Это`о на Тьерри Анри.

     euro-football.ru

"БАРСЕЛОНА" ПОДТВЕРДИЛА УЧАСТИЕ В МАТЧЕ С "ДАНДИ ЮНАЙТЕД"

     Президент "Данди-Юнайтед" Эдди Томсон официально подтвердил заключение соглашения с "Барселоной" о проведении товарищеского матча 26 июля 2007 года. Эдди Томсон не скрывал своего восторга и назвал это соглашение "сбывшейся мечтой".

     Стадион The Tangerines примет каталонский клуб спустя 20 лет. Именно столько времени прошло с тех пор, когда "Барселона" выиграла в Данди четвертьфинальный матча Кубка УЕФА. Однако были у "Данди-Юнайтед" и минуты славы. Так, в 1966 году в рамках розыгрыша Кубка Ярмарок "Данди-Юнайтед" удалось одержать победы как дома, так и на выезде.

     На стадионе ожидается полный аншлаг. Еще бы, ведь организатор матча, маркетинговая компания Platinum One гарантируют участие в матче самого Роналдинью как минимум 25 минут.

     scotman.com

КАКА БОЛЕЕТ ЗА "МАДРИД"!

      - Тебе бы хотелось, чтобы "Реал" победил в Ла Лиге?

     - Да, мне бы хотелось. Но проблема в том, что у меня есть друзья и в "Барселоне", и в "Севилье", и в "Реале". И все три команды претендуют на чемпионство.

     euro-football.ru

Автор: GIA

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 07.05.2007