День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.05.2007

Обзор прессы за 09.05.2007 Bookmark and Share

     Предлагаем Вашему вниманию обзор прессы за 09.05.2007:

ДЕЛЬ БОСКЕ СЧИТАЕТ, ЧТО "БАРСЕЛОНА" ОСТАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ФАВОРИТОМ

     По мнению бывшего наставника мадридского "Реала" Висенте Дель Боске, "Барселона" по-прежнему остается основным претендентом на завоевание чемпионства в этом сезоне.

     - "Барселона" остается главным фаворитом в чемпионской гонке. Но, разумеется, если бы я был наставником "Мадрида", сказал бы игрокам, что они могут справиться с поставленной задачей. В последнее время "Реал Мадрид" показывает неплохую игру и имеет шансы на успех, но все же главный претендент - "Барса", - заявил Дель Боске. - Я думаю, большинство согласится с этим утверждением. "Мадрид" не имеет права на ошибку в оставшихся матчах чемпионата и при этом должен рассчитывать, что "Барселона" эту ошибку допустит, - добавил специалист.

     abc.es

АНРИ И ЖЮЛИ

     "Барселона" официально сделала очередное предложение капитану лондонского "Арсенала" Тьерри Анри. Похожий контракт каталонцы уже предлагали французу в конце прошлого сезона, и тогда он отказался от перехода в стан чемпионов Испании.

     Тьерри Анри часто заявлял, что он предан "канонирам" и вряд ли покинет клуб, которому отдал 8 лет своей карьеры, и от этого его трансфер становится еще менее вероятным. Однако еще один француз, уже принадлежащий "Барсе", заявил, что Анри вполне может передумать.

     - Переход Анри в "Барселону" не исключен, - цитирует слова хавбека каталонцев Людовика Жюли tribalfootball.com. - Это будет зависеть от ситуации внутри лондонского клуба, ведь на руководящих постах "Арсенала" произошли изменения. Тьерри же не против того, чтобы присоединиться к нам.

     Но существует и вариант, при котором сам Жюли покинет "Барселону". Француз недоволен малым количеством игрового времени, выделяемым ему главным тренером "сине-гранатовых" Франком Райкардом. Если ситуация останется прежней, то Людовик не станет продлевать контракт.

     - У меня есть желание продолжить карьеру в "Барсе", но и играть тоже хочется, - поведал Жюли. - Однако, если я и уеду из Каталонии, то в клуб такого же уровня, как и "Барселона". В "Ювентус", например.

     Eurosport

ЭТО`О СЧИТАЕТ, ЧТО УСПЕШНЫЕ ИГРЫ "РЕАЛА" ДЕЛАЮТ БОРЬБУ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЕЕ

     Нападающий "Барселоны" Самюель Это`о заявил, что перемещение мадридского "Реала" на вторую строчку турнирной таблицы Примеры только поможет его команде завоевать третий подряд титул чемпионов Испании. Преимущество "Барселоны" над преследователями сократилось всего до двух очков, и камерунец считает, что это только обострило чемпионскую гонку и сделало победу еще более желанной.

     - Настоящий чемпион только получает удовольствие от соперничества с сильными командами, - считает форвард. - Поэтому успешные выступления "Мадрида" делают борьбу только интереснее. Может быть, кто-то и предпочитает, чтобы у нас был отрыв в девять очков, но только не я. Если мы выиграем в этом сезоне, титул будет еще более ценным.

     Eurosport

ДЗАМБРОТТА НАСТРОЕН ОПТИМИСТИЧНО

     Игрока каталонской "Барселоны" Джанлуку Дзамбротту не беспокоит тот факт, что мадридский "Реал" находится всего в двух очках отрыва от "Барселоны" за пять туров до окончания сезона, и может настигнуть каталонцев.

     Когда-то игравший в туринском "Ювентусе" под руководством Фабио Капелло, который ныне тренирует "Реал", Дзамбротта сказал следующее: "Реал Мадрид" - великий клуб, который не может себе позволить финишировать на четвертом или пятом месте, он всегда должен находиться в лидирующей группе".

     Дзамбротта подчеркнул, что в "Реале" уже прослеживаются черты руководства Капелло: "Я смотрел игру против "Севильи": "Реал" сыграл хорошо, агрессивно по характеру. Это черты Капелло. Он всегда стремится победить, несмотря ни на какое давление", - сказал он.

     - Капелло и его команда знают, что не имеют права на ошибку, но и мы это знаем. Мы знаем, что должны выиграть и Кубок Испании, и чемпионат, к тому же мы и лидируем. Я настроен оптимистично.

     eurofootball.ru

     Погода в Барселоне: +16

Автор: GIA

©barca.ru. Все права защищены.