День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.08.2007

Пресс-конференция с Туре Яя Bookmark and Share

     Ивуарийский полузащитник "Барселоны" отметил, что считает команду единым целым, а не группой футболистов. Он также заявил, что не важно, кто играет в команде, а важно то, что "Барса" должна завоевывать трофеи.

     Туре играл в основе во всех товарищеских матчах "Барселоны", но, тем не менее, он не забывает о высокой конкуренции в составе. Полузащитник знает, что сплоченность - гарантия успеха, и, когда его спросили о шансах выйти в воскресенье в стартовом составе, он ответил: "Этот вопрос адресуйте к тренеру. У него есть много вариантов, однако важнее не то, кто находится на поле, а то, что команда должна завоевывать титулы. У нас отличный состав, который способен добиться успеха".

КОНКУРЕНЦИЯ В ПОЛУЗАЩИТЕ

     Туре Яя отметил жесткую конкуренцию за место в основе с такими игроками, как Чави, Деку, Иниестой, Маркесом, Моттой и пока еще травмированным Эдмилсоном: "Чави, Деку и Иниеста - три великих футболиста, и с ними нас ждет чудесный сезон. Играть с такими мастерами плечом к плечу доставляет удовольствие".

ВОСКРЕСЕНЬЕ

     Следуя за множеством предсезонных игр, в воскресенье в матче против "Расинга" "Барса" наконец-то начнет новый чемпионат. Туре Яя, как и Тьерри Анри с Эриком Абидалем, сможет провести свои первые минуты в официальном матче в сине-гранатовой футболке. "Я дам свой ответ на поле. Это нормально, когда новичкам нужно время на адаптацию в новом клубе, но я также пришел сюда учиться". Игрок надеется дебютировать за "Барселону", и с оптимизмом смотрит на шансы команды в этом матче: "В воскресенье у нас будет шанс показать все, на что мы способны".

МАДРИДСКИЕ ПОКУПКИ

     За последние дни мадридский "Реал" подписал аргентинского защитника Габриеля Хайнсе и голландского вингера Арьена Роббена. Комментарий Туре Яя относительно этого был таков: "Они талантливые футболисты, однако мы должны думать о своих делах. Мы уверены, что сможем достичь успеха". На вопрос об инвестициях, сделанных в "Мадриде" африканец ответил: "Если в клубе хотят видеть высококлассных исполнителей, то для этого должны платить. Главное то, что эти игроки представляют из себя на поле".

СУДЕЙСТВО

     В предсезонных играх Туре показал, что силен в оборонительных действиях. Когда ему задали вопрос на пресс-конференции: не боится ли он строгости судей, он ответил: "Я решил приехать сюда не потому, что футбол здесь не такой силовой, а из-за качества игры. Уверен, что у меня все получится".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Dima


Другие новости за 23.08.2007

Новости за 23.08 за предыдущие годы