День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

20.09.2007

Райкаард благодарит болельщиков Bookmark and Share

     Франк Райкаард поблагодарил болельщиков за отличную поддержку в матче против "Лиона". Он рассказал о взаимоотношениях с фанатами, также о чем он попросил болельщиков перед началом матча.

     На предматчевой пресс-конференции голландский специалист призвал фанатов поддержать команду, что они и сделали. "Я очень доволен поддержкой фанатов. Похоже, мы достигли взаимопонимания", - рассказал Райкаард.

В АКТИВ

     Райкаард не обошел вниманием и игроков, занесся этот матч в актив команде. "Игроки играли, как единое целое. Каждый отдавался по максимуму, включая тех, кто был заменен", - рассказал Райкаард, намекая на Роналдинью, который покинул поле на 65-й минуте матча.

ДЕБЮТЫ

     Боян и Жиованни дебютировали на международной арене, и Райкаард похвалил обоих, сказав: "Жиованни уже давно дал понять, что может быть полезен команде. Он молод, но в то же время его игра походит на игру состоявшегося игрока. Думаю, он достоин даже места в стартовом составе", - сказал тренер о Жиованни.

     А Боян стал самым молодым футболистом "Барселоны", играющим в Европе. "Он талантливый игрок с множеством положительных аспектов в игре. Очень важно, чтобы и Боян, и Жиованни как можно больше времени проводили в игре за первую команду", - сказал голландец.

ЛАПОРТА: "КОМАНДА БЫЛА ВЕЛИКОЛЕПНА"

     Жоан Лапорта был доволен победой своей команды, сказав после матча: "Я хочу поздравить всех с этим успехом. Это заслуга каждого члена Футбольного клуба "Барселона". Отдельно президент похвалил тренера Франка Райкаарда, и оценил его призыв к единству болельщиков и команды: "Когда мы побеждаем, мы делаем это вместе. Когда мы проигрываем, мы проигрываем тоже все вместе. Призыв Райкаарда к единству - верный шаг". Лапорта также прокомментировал первый гол Тьерри Анри на "Камп-Ноу: "Я очень рад за Тьерри. Ему был очень нужен этот гол". В порыве восхищения, президент добавил: "Команда была великолепна".

      Теперь же президент призвал команду опуститься с небес на землю и сконцентрироваться на воскресном матче с "Севильей".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 20.09.2007

Новости за 20.09 за предыдущие годы