День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.10.2007

Райкаард доволен, но не всем Bookmark and Share

     Франк Райкаард был доволен своей командой во вторничном матче Лиги чемпионов против "Штутгарта", в котором его подопечные уверено взяли три очка. Однако главный тренер "Барселоны" подчеркнул, что лучше использовать свои моменты в начале встречи, нежели откладывать дело в долгий ящик.

     Хоть результат и оказался для "Барселоны" благоприятным, голландец не скрывал своего недовольства по поводу отдельных моментов встречи. "Мы хорошо начали, создав много опасных моментов. Но иногда команда оставляла открытыми зоны. Никогда нельзя забывать о защите. Из-за нашей нерасторопности "Штутгарт" мог и забить", - рассказал он.

     - Да, игроки у нас хорошие. Жалко, что они иногда забывают элементарные тонкости футбола. После удара всегда следует отходить назад. Нужно не давать развиваться атаке соперника, - говорит Райкаард.

ТРАВМЫ

     - Главным для нас было - добыть результат, а если быть точнее, то три очка. К сожалению, травмы не скрасили наш успех. К счастью, Пуйоль выбыл ненадолго. Что касается Маркеса, то ситуация прояснится завтра после тестов, - поведал Райкаард журналистам.

ВАЛЬДЕС, ИНИЕСТА, АБИДАЛЬ

     Райкаард был особенно доволен игрой Андреса Иниесты, сказав: "Единственное, что Иниеста не умеет, так это стоять на воротах, - шутит голландец. - Он отличный футболист, который способен хорошо читать игру. Несомненно, он и Абидаль, который проделал громадный объем работы в центре поля, является одним из лучших игроков матча". Также Райкаард отметил действия Виктора Вальдеса, который, по его словам, отлично справился с игрой на последнем рубеже и сделал несколько хороших сэйвов.

РОНАЛДИНЬЮ

     Тренер не обошел вниманием и оскандалившегося бразильца, сказав: "Роналдинью хорошо отыграл весь матч и сыграл большую роль в голе Пуйоля. Я им полностью доволен".

БУДНИ НАЧИНАЮТСЯ

     Основной состав получил время на отдых. Один день для восстановления был дан игрокам, принявшем участие в матче со "Штутгартом". В четверг в 18:00 игроки вновь приступят к ежедневным тренировкам. А уже в следующие воскресенье в гости на "Камп-Ноу" приедет столичный "Атлетико".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Новости за 03.10 за предыдущие годы