День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.10.2007

Вальдес подчеркивает прогресс Bookmark and Share

     Виктор Вальдес считает, что "Барселона" по ходу сезона становится все сильней, но при этом добавил, что команде все еще есть над чем работать.

     Вратарь каталонского клуба отвечал на вопросы журналистов на пресс-конференциb в среду после тренировки с "Барселоной-Б". Он рассказывал, насколько у команды в прошедших играх возрос ритм игры. "У меня хорошее предчувствие, - сказал он. - Мы показываем добротный футбол, прогрессируем, но при этом есть немало аспектов, на которые следует обратить внимание".

РЕШАЯ ЗАДАЧИ

     Команда Франка Райкаарда записала на свой счет 6 побед подряд во всех турнирах, что заставило закрыть рты критикам, и Вальдес очень рад такому положению дел: "Мы изменились к лучшему, но над многими аспектами необходимо работать. Вся команда очень старается, и это благоприятно сказывается на линии обороны и вратарской".

"СИУТАТ-ЭСПОРТИВА"

     Четыре игрока основной команды впервые тренировались в "Сиутат-Эспортива", остальные же разъехались по своим сборным. Вальдес был на тренировке и сказал: "Эти сооружения великолепны и очень красивы. В эту среду был благоприятный день для тренировок".

     Размышляя над тем, как бы почаще бывать здесь, каталонский голкипер сказал: "Раздевалки на "Камп-Ноу"были отремонтированы совсем недавно, и они стали удобней для каждодневного использования. Возможно, тот факт, что у "Барсы" имеется такое оборудование для восстановления после травм и помогает команде показывать улучшенные результаты".

НАЦИОНАЛЬНЫЕ СБОРНЫЕ

     На вопрос о влиянии матчей за сборную на футболистов голкипер "Барселоны" ответил: "Футболистам нужно время, чтобы оправиться от матчей за сборные. Ситуация всегда была такой, и большинство игроков с нетерпением ждут матчей сборных".

ИГРОК ГОДА FIFA

     Вальдес надеется, что из семи игроков "Барсы", которые были внесены в список лучших по версии FIFA, кто-нибудь сможет получить эту награду: "В команде есть немало опытных игроков, которые известны во всем мире. Этот трофей трудно выиграть, но я надеюсь, что мои партнеры смогут сделать это".

ШАГ ЗА ШАГОМ

     Президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон заявил, что "Барселоне" предстоят впереди 4 тяжелых сезона, но его мнение Вальдеса мало интересует: "Предсказать, что будет через 4 года очень трудно. Мы должны все делать постепенно, потому что футбол меняется с каждым днем. "Мадрид" сейчас впереди, потому что с самого начала добывал нужный результат".

ЭТО`О НА ПУТИ К ВОЗВРАЩЕНИЮ

     Относительно процесса восстановления Самюэля Это`о вратарь ответил: "Он сосредоточен на том, чтобы скорее вернуться. Самюель восхищен тем, как команда играет и подбадривает нас перед каждой игрой, заходя к в раздевалку. Он хочет поскорее вернуться в команду и помогать ей, делая то, что он отлично умеет - забивать голы".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Новости за 10.10 за предыдущие годы