День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2007

Чики: "Игра будет проходить под большим давлением" Bookmark and Share

     Перед отъездом в Глазго спортивный директор "Барселоны" Чики Бегиристайн дал гарантию, что игра против "Рейнджерс" будет проходить под большим давлением.

     Бегиристайн сказал журналистам: "Наша конечная цель - быть на первой позиции в группе". Следовательно победа над "Рейнджерс", который делит с "Барсой" 1 место с 6 очками, станет важным шагом вперед. Тем не менее, Бегиристайн знает, что это будет нелегким заданием: "Рейнджерс" будут играть в силовой футбол, и мы надеемся выполнить задачу".

ТРАВМА ДЕКУ

     Деку присоединился к довольно длинному списку травмированных после того, как получил травму левой ноги в матче против "Вильярреала". Предварительное обследование показало, что португалец будет в лазарете около 5 недель. Бегиристайн сказал нам: "Он был в форме, мотивирован и лучше всех контролировал мяч в центре поля, однако у нас есть ему замена".

УВЕРЕННОСТЬ В СОСТАВЕ

     Продолжая говорить про большое количество травм в команде, Бегиристайн допустил, что техперсонал несильно обеспокоен: "Мы ждем, что все футболисты будут здоровы так быстро, как это возможно. С новыми травмированными и прежними восстанавливающимися у нас достаточно короткая скамейка. Но мы уверены в тех футболистах, которые могут играть - они также очень хороши".

     По поводу того, начнет ли Гудьонсен игру во вторник с первых минут, Бегиристайн ограничился словами: "Это решение Франка Райкаарда". Тем не менее, он назвал исландского нападающего профессионалом с интересными данными".

ТРАВМЫ И КАЛЕНДАРЬ

     На вопрос о том, стал ли причиной травм игроков загруженный график матчей, Чики Бегиристайн ответил абсолютно спокойно: "Это очевидно. Футболисты затрачивают много усилий, на них оказывается большое давление и ответственные матчи идут один за другим. Не учитывая товарищеских, они играют в действительно важных квалификационных матчах за национальные сборные. Игроки страдают от большого количества важных матчей".

ГЛАВНОЕ - ШОУ

     Наконец Бегиристайн прокомментировал слова Жоана Лапорты, призывающего людей уважать личную жизнь Роналдинью: "Люди слишком любопытны относительно личной жизни игроков, при том что оценивать следует старания футболистов не только на поле, но и на тренировках. Есть игроки, демонстрирующие великолепную игру, и один вечер не испортит их репутацию".

ОШИБКИ С "ВИЛЬЯРРЕАЛОМ"

     Чики Бегиристайн также дал свое объяснение поражению от "Вильярреала": "Мы утратили наш баланс, особенно в первые 10-15 минут игры, тем самым усложнив себе задачу. Мы должны играть слаженно в защите и поддерживать баланс".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Dima


Новости за 22.10 за предыдущие годы