День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.03.2006

"Notte di Stelle": звёздная ночь Альбертини Bookmark and Share

     Для участия в этом матче Альбертини пригласил звезд футбола и близких людей. "Барса" примет участие в матче чтобы отдать свою дань уважения итальянской звезде.

     В матче в среду примет участие множество звезд, собравшихся, чтобы сыграть на матче в честь экс игрока "Милан" и "Барселоны" Деметрио Альбертини. Накануне "Notte di Stelle" - cвоей ночи звезд, итальянец дал эксклюзивное интревью сайту fcbarcelona.com:

     Возникновение идеи

     "Несколько месяцев назад мы начали составлять список игроков, с которыми я выступал на протяжении своей карьеры, и которых я хотел бы видеть на этом мероприятии. Мы смогли собрать их вместе, и я счастлив, что получилось организовать такое событие".

     Приглашение "Барселоны"

     "Барселону" я выбрал по многим причинам. В этой команде я завершил свою карьеру, за 5 месяцев, проведенных в клубе, я им проникся. Я познакомился с потрясающими людьми, которые всегда меня поддерживали. В итоге, "Барса" оставила след в моей футбольной жизни. Этому много причин".

     Причины

     "За время, проведенное в Барселоне, я понял, что значит для каталонцев их клуб. Так что, занимаясь организацией этого события, я вспомнил о них. Я знаю, что означала для жителей города "Команда Мечты" Йохана Круиффа, знаю также, что сейчас в Барселоне снова изумительная команда. Я решил собрать их вместе".

     Все эти звезды вместе со звездами "Милана", выступающие  в одном матче, - большое событие

     "Только представьте! 8 обладателей "Золотого Мяча": Роналдинью, Шевченко, Стоичков, Ван Бастен, Папен, Веа, Гуллит и Йохан Круифф в качестве тренера! Весь доход, полученный от этого матча будет отдан на благотворительность".

     Ностальгия по прошлому

     "Здорово, что игроки нового поколения вроде Роналдинью получат возможность сыграть с людьми, которыми они восхищались еще будучи детьми, такими, как Марко ван Бастен. Я чувствую свою связь с обоими поколениями, ведь я выступал и с теми, и с другими".

     Множество воспоминаний

     "Я думаю про Пепа, чья карьера развивалась параллельно моей. Мы одновременно дебютировали в сборных, имеем сходный опыт европейских выступлений. Конечно, я также вспоминаю Олимпийские Игры 1992 года в Барселоне".

     Выступления против "Барсы"

     "Я несколько раз играл против "Барселоны" и ни разу не проигрывал. Вспоминается великолепный матч между "Миланом" и "Барселоной", закончившийся со счетом 3:3. Мне тогда удалось отличиться дважды. Это был один из лучших матчей, сыгранных в Европе".

     Роль Райкаарда в предстоящем матче

     "Франк должен играть в первой половине, и занять место на тренерской самейке "Барселоны" во второй. По крайней мере, он сказал мне, что будет играть".

     Ожидания от мероприятия

     "Я хочу попросить отцов и матерей, чтоб они взяли на этот матч своих детей, чтобы всем вместе побывать на этом празднике футбола. Я пригласил лучших игроков для того, чтоб он удался. Я очень волнуюсь в ожидании предстоящего события".

     Все средства пойдут на благотворительность

     Деметрио Альбертини и компания Pentagon Advisor, организовавшие этот матч, особенно ждут игры в среду, так как, как объяснил сам Альбертини:"Вся выручка будет разделена между нуждающимися благотворительными организациями посредством Fundación del FC Барселона, la Fondazione Milan и la Fondazione Opera San Francesco".

     Деметрио говорит в интервью fcbarcelona.com:"Я поговрил с каждым игроком, которого я хотел видеть участником этого матча, и объяснил, что это благотворительное мероприятие, и никто не обязан принимать в нем участие. Хочу, чтобы все отнеслись к этому событию так же, как и я. Я даже пообщался с игроками перед контактом с обоими клубами".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Corv1n


Другие новости за 15.03.2006