День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.12.2007

Три очка к Рождеству Bookmark and Share

     Вся Барселона живет предчувствием последнего матча Примеры в этого году, матча, который не просто является противостоянием команд занимающих первое и второе место в турнирной таблице. Матч "Барселона" - "Реал-Мадрид" продолжение великого противостояния двух грандов.

     "Мадрид" подошел к этому матчу в ранге лидеров, а отрыв от ближайшего преследователя, коим является "Барселона", составляет 4 очка. Уверенности подопечным Франка Райкаарда должна придать выездная победа на "Месталье" в прошлый уикенд. К тому же статистика говорит не в пользу "Мадрида", ведь будущему сопернику "Барсы" удалось выиграть лишь один матч из последних 24 на "Камп-Ноу".

     Имея богатый выбор игроков, Франк Райкаард назвал имена 19 футболистов, которые примут участие в матче. Среди них Тьерри Анри и Лилиам Тюрам, оправившийся после микротравмы на "Месталье". Главная потеря - Лионель Месси, получивший травму в Валенсии. Данное обстоятельство не позволит аргентинцу повторить подвиг, совершенный им в прошлом матче непримиримых соперников. Пока не ясно, кто заменит аргентинца, но понятно, что выбор тренера остановится или на Роналдинью, или на Жиованни дос Сантосе. Оба заявлены на матч. Еще одна загадка - будет ли участвовать в матче Деку, который, несмотря на микротравму, полученную на "Месталье", готов помочь своей команде.

     Кроме того, травмирован Олегер, Санти Эскерро, Эдмилсон и Марк Кросас не попали в заявку. Зато Самюель Это`о, отметивший свое возвращение после травмы 3 голами в двух матчах, полон решимости показать все, на что он способен в матче против извечного соперника.

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ

     Команда Бернда Шустера отправляется на "Камп-Ноу" в полном составе. Исключение составляет лишь Гути, который травмирован, впрочем, он отыграл всего 39 минут в последних трех матчах. В отличии от "Барсы", "Мадрид" провел в середине недели отложенный матч Кубка Испании против команды третьего дивизиона "Аликанте", который завершился в ничью 1-1.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ

     В этом сезоне "Барса" не потеряла ни одного очка в 11 проведенных официальных матчах на "Камп-Ноу. На счету "сине-гранатовых" 8 побед в Примере и три в Лиге чемпионов. Впечатляет и разница забитых и пропущенных мячей - тридцать против пяти.

СКРОМНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

     "Камп-Ноу" не слишком счастливый стадион для "Мадрида", ведь футболистам этой команды лишь однажды удалось победить на нем за последние 24 года, тогда как "Барса" обыгрывала "Мадрид" 16 раз при семи ничьих.

ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ИСТОРИЯ

     Это 1200 домашнее класико "Барсы". Из них 320 матчей было проведено на "Лес-Кортс" и 879 на "Камп-Ноу. В этих матчах "блауграна" выиграла 897 раз, при 188 ничьих и 114 поражениях.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 23.12.2007

Новости за 23.12 за предыдущие годы