День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.12.2007

Для Бояна 2007 был лучшим Bookmark and Share

     Молодому нападающему "Барселоны" Бояну ушедший 2007 год запомнится надолго. Он дебютировал в составе родного клуба, успев при этом отметиться забитым мячом, побив различные клубные рекорды молодых игроков. Сам Боян уверен, что этот год был лучшим в его жизни.

     Но он также не оставляет надежд, что последующие годы будут не менее яркими: "После такого 2007 года 2008 будет труднее. Я сам поднял свою планку выше, чем должен был. Однако ушедший год стал для меня поистине чудесным. Я будто бы жил в своих же мечтах… Очень приятно осваиваться в первой команде. Мне нравится "Барселона", и я хочу добиться успехов с этим клубом".

НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО

     Боян уверен, что даже в чемпионате, несмотря на существенное отставание от "Мадрида", у его команды еще есть шанс зацепиться за золотые медали: "Пока еще идет только первая половина чемпионата. В первом круге остается еще сыграть два матча, которые с психологической точки зрения могут нам помочь, тем более что еще ничего не решено. Чемпионат - длинный турнир".

СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ

     По мнению кантерано, чтобы достичь высот в новом году, нужно что-то менять. Боян по этому поводу сказал: "Мы понимаем, что должны что-то сделать, чтобы нынешний год не стал копией прошлого. Поверьте, все мы приложим все усилия для этого". Также, Боян добавил, что основная цель команды - улучшение показателей в играх на выезде.

РОНАЛДИНЬЮ

     Молодой испанец никак не может понять, почему люди так резко начали критиковать в недавнем прошлом "царя" "Барселоны": "Роналдинью заслуживает уважение хотя бы за все то, что сделал для клуба. Он не изменился с тех пор и старается делать все, что от него зависит. Но в жизни не всегда все получается так, как нам хочется. Я уверен, что любая команда хотела бы видеть Роналдинью у себя".

В ПОДДЕРЖКУ ЖОРКЕРЫ

     Боян также выразил поддержку запасному киперу "Барсы" Альберту Жоркере, который получил травму в субботнем матче за сборную Каталонии и выбыл из строя до конца сезона: "Альберт - настоящий профессионал, и я уверен, что он способен преодолеть все трудности".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель