День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

15.01.2008

Райкаард доволен результатом Bookmark and Share

     Франк Ракаард остался доволен результатом кубкового противостояния с "Севильей" и выходом команды в 1/4 финала турнира. Тренер сказал, что эта была игра двух хороших команд, которые очень надежно сыграли в обороне, что вследствие и повлияло на результат матча - 0-0.

     - У нас было преимущество гостевого гола, поэтому главным для нас было четко сыграть в обороне, с чем мы прекрасно справились, - сказал Райкаард.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

     - К сожалению нам не удалось сегодня выиграть, но мы не можем быть недовольны, поскольку прошли в четвертьфинал. Сегодня мы не показали зрелищной футбол, однако у нас не было ряда ключевых исполнителей, поэтому мы играли почти полурезервным составом, - продолжил голландец.

ТАКТИКА "СЕВИЛЬИ"

     - "Севилья" сыграла сегодня в тактически грамотный футбол. Соперник пытался поймать нас на контратаках, но, как я уже говорил, в этот вечер мы отлично сыграли в обороне, - так тренер прокомментировал действия соперника.

"ВИЛЬЯРРЕАЛ" ИЛИ "РЕКРЕАТИВО"?

     Журналисты спросили Райкаарда с, кем бы он хотел встретиться в четвертьфинале: с "Вильярреалом" или с "Рекреативо"? На что он ответил: "В Кубке Испании нет слабых команд, тем более на этой стадии. Конечно, "Вильярреал" - более сильная команда, но в любом случае нам нужно выигрывать и проходить в полуфинал".

ЛАПОРТА ДОВОЛЕН ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТОЙ

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта остался доволен выходом своей команды в следующий раунд кубка: "Это была очень захватывающая игра двух сильных команд, и я доволен, что моя команда прошла дальше". Лапорта также прокомментировал решение суда о возмещении 300,000 евро "Барселоне" от французской газеты, которая разместила на своих страницах информацию о том, что в клубе имеет место допинг: "Это вопрос чести, поскольку все эти события - пятно на репутации клуба, и я рад, что суд вынес правильное и справедливое решение".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: