16.03.2006

Ностальгия и хороший футбол на «Сан Сиро» Bookmark and Share

"Милан" победил ""Барсу"" со счетом 3-2 в матче ностальгии и хорошего футбола в прощальном матче Альбертини.

Два поколения футболистов показали сегодня на газоне "Сан Сиро", что ""Барса"" и "Милан" прошлого и настоящего руководствуются одними принципами. Это был незабываемый вечер футбола и дань чести Деметрио Альбертини.

Райкаард в футболке ""Барсы""

Один из незабываемых моментов вечера был вид Франка Райкаарда в футболке под номером "4" ФК "Барселоны". Остальную часть "Дрим Тим" соствили: Субисаррета, Гойкочеа, Алеханко, Надаль, Амор, Салинас, Стоичков, Лаудруп, Эусебио и Серхи Бархуан. Тренер ""Барсы"" играл 25 минут перед тем, как был заменен на Марка Ван Боммеля.

Салинас, Альбертини и Ван Бастен

Первые минуты напомнили о матчах начала девяностых. ФК "Барселона", ведомая со скамейке Йоханом Кроиффом, контролировала игру, и Хулио Салинас почти открыл счет.

Тем не менее, "Милан" воспользовался своими двумя шансами. Первый гол, достаточно символично, забил Деметрио Альбертини, который пробил Субисаррету со штрафного с 20 ярдов. Пять минут спустя Марк Ван Бастен показал, почему он выиграл Золотой Мяч, замкнув головой прострел с левого фланга Галли.

Лаудруп, Гуллит и Эскерро

""Барса"" продолжила доминировать во владении мячом, а Лаудруп и Эусебио Сакристан были близки к голу. Тренер ""Барсы"" имел пару моментов, а тренер "Броэндби", очевидно в хорошей форме, отдавал пасы с отличными навыками.

Лаудруп, вместе с Гойкочеей, Надалем, Амором и Серхи были единственными игроками ""Барсы"", которые сыграли все 40 минут первого тайма. Остальные постепенно заменялись игроками сегодняшнего состава. "Милан" сделал больше замен, поскольку его ветераны потребовали шанс сыграть.

Гуллит, который вышел вместо Ван Бастена, создал третий гол команды мощным ударом с правого фланга. Надаль попытался заблокировать удар, но мяч от его головы залетел в сетку ворот Жоркеры. Эскерро отыграл один мяч, замкнув головой навес справа Гойкочеи.

Руи Кошта, Маркес и  Пуйоль

После перерыва ветераны уступили место игрокам теперешних составов: Дида, Руи Кошта и Шевченко за "Милан", а Пуйоль, Ван Боммель и Жюли за ""Барсу"". Встреча, которая может повториться в полуфинале Лиги чемпионов.

Шевченко представлял угрозу ворот ""Барсы"", но был плотно прикрыт Олегером. Руи Кошта и Джилардино излучали постоянную угрозу, последний забил гол, отмененный из-за офсайда. Пуйоль и Маркес были близки к голу за ""Барсу"".

Роналдинью, Это’о и Калач

На 62-й минуте на поле вышла основная ударная сила ""Барсы"": Роналдинью, Это’о, Деку, Вальдес и Ларссон. Последний гол был забит с пенальти лучшем бомбардиром "Ла Лиги" Самуэлем Это’о. Второй запасной вратарь Калач не дал "Барсе" сравнять счет.

Деметрио Альбертини вышел на последние минуты матча в футболке ФК "Барселона", руководимый Йоханом Кроиффом и Франком Райкаардом, двумя поколениями на тренерской скамейке.

Статистика матча

"Милан", 3

"Барселона", 2

"Милан": Росси, Тассотти, Галли, Бареси, Мальдини, Эранио, Десаи, Альбертини, Эвани, Ван Бастен и Папин. Также играли Веа, Карбоне, Гуллит, Бобан, Дида, Галлас, Шевченко, Руи Кошта, Неста, Амброзини, Коста Курта и Джилиардино.

"Барселона": Субисаррета, Гойкочеа, Алеханко, Райкаард, Надаль, Амор, Салинас, Стоичков, Лаудруп, Эусебио  и Серхи. Также играли Жоркера, Олегер, Ван Боммель, Эскерро, Макси, Иниеста, Вальдес, Силвинью, Пуйоль, Маркес, Эдмилсон, Жио, Деку, Жюли, Роналдинью, Ларссон и Это’о.

Голы: 1-0, Альбертини (5’); 2-0, Ван Бастен (10’); 3-0, Мигель Анхель Надаль (а.г., 30’); 3-1, Эскерро (39’); 3-2, Это’о (пенальти, 70’)

Перевод: Catala