День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.09.2008

Пеп: "Надеюсь на повторение успеха" Bookmark and Share

     В предверии матча с "Бетисом" Хосеп Гвардиола рассказал, что надеется на повторение успеха, который был достигнут в игре против "Спортинга" из Хихона. Однако, как заметил Пеп, его игроки, даже в том потрясающем матче, допустили ряд ошибок, которые, по его словам, они точно не допустят сегодня.

     Тренер "Барсы" призывает игроков не расслабляться всвязи с последними успехами, а наоборот, работать еще усерднее: "Посмотрим, сможем ли мы удержаться на моральной вершине, которую смогли покорить. Думаю, матч с "Бетисом" даст нам ответы на многие вопросы".

Формула победы

     Кроме того, Хосеп подчеркнул, что знает ту самую "формулу победы", которая должна будет принести "Барсе" три очка в сегодняшнем поединке: "Мы должны играть так же, как играли в воскресенье. Наши атакующие линии были выстроены идеально. Единственный провал случился после пропущенного гола. Однако нам удалось быстро собраться и вновь пойти на штурм чужих ворот. Правда, игрокам стоит осознать, что забивать по шесть мячей в каждом матче невозможно".

     "Очень надеюсь, что наша организованность и мобильность останется при нас. Ведь "Бетис" будет нередко действовать в контратаках, что раннее вызывало у нас трудности", - рассказал Гвардиола.

Личности

     Гвардиола намекнул, что каждый футболист, числящийся игроком "Барселоны", потенциально имеет шанс стать полноправным игроком основы. Но для этого ему нужно работать, работать и еще раз работать. Когда разговор зашел об отдельных личностях, особое внимание Хосеп уделил Андреасу Иниесте: "Он отличный человек и настоящий пример для подражания. Думаю, нашим кантерано следует брать пример именно с этого человека".

     "Иниеста очень универсален. Он смотрится хорошо как в полузащите, так и в атаке. Но учитывая его навыки нападающего, я считаю, что согрешу, если буду заставлять его выполнять какие-либо оборонительные функции".

     "Я слышал, что многие называют Андреаса лучшим игроком мира на данный момент. Что же, спорить с этим я не могу. Он действительно заслуживает такого звания. Правда, сложно быть лучшим, если твоя команда не выигрывает. Но я уверен, мы сумеем это исправить", - поведал главный тренер.

Посещаемость

     Тему посещаемости матчей Гвардиола затронул в самом конце, и, как оказалось, не зря. Именно эта тема считается животрепещущей накануне матча, который пройдет посреди недели: "Было бы хорошо, если бы люди сумели все-таки прийти на матч. Но я не могу никого осуждать, у всех есть своя личная жизнь и дела, которые намного важнее футбола".

     Что касается самой игры, то здесь Пеп был немногословен: "Игра будет довольно интересной. "Бетис" обладает исполнителями, которые способны решить исход любого матча".

Источник: fcbarcelona.com