День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.11.2008

Аршавина купят в январе? Bookmark and Share

     Андрей Аршавин мог бы стать футболистом "Барселоны" уже в январе будущего года, когда вновь откроется трансферное окно. Сейчас трансфер не должен быть таким же сложным как летом.

     Как известно, лидер "Зенита" находился в списке потенциальных покупок "Барсы" на текущий сезон. Марк Ингла даже выслал факс с предложением в 15 миллионов евро за футболиста. Владельцы "Зенита" отбросили эту заявку, оценив игрока как минимум в 25 миллионов. Но никто так и не захотел платить такие деньги за 27-летнего нападающего.

     Прошло пять месяцев с момента, когда "Барса" выражала заинтересованность в покупке Аршавина. И теперь обстоятельства сильно поменялись. Во-первых игрок публично высказался, что не желает больше играть за "Зенит", чем разозлил владельцев клуба. Но если и "Зенит" не продаст футболиста, то рискует не получить за него ни евро в дальнейшем, так как контракт игрока заканчивается через год. В этой связи голландский тренер Дик Адвокат дал зеленый свет этому трансферу.

     Когда спросили Пепа Гвардиолу, станет ли зимнее трансферное окно удобным моментом, чтобы купить россиянина, он ответил:

     - Это очень хороший футболист, но на сегодняшний день я обладаю теми игроками, которые есть. Что будет дальше – решим. Все будет зависеть и от удачи. Но этот футболист мне нравится.

     Травма Андреса Иниесты может оказаться последним доводом для тренерского штаба, если решат все-таки провести усиление состава. Но если этого и не произойдет, то в этом велика будет роль собственных воспитанников, которые были призваны в главную команду, таких как Бускетс.

     Сейчас у "Барсы" есть шанс купить очень разностороннего футболиста и усилить левый фланг полузащиты. Если Аршавин переберется в "Барселону", то не сможет помочь ей выиграть Лиге чемпионов, так как уже был заигран за "Зенит". Но в чемпионате и Кубке он очень бы пригодился.

     "Барселона" всегда была для Аршавина мечтой. "Тотенхем" очень хотел купить футболиста, но тот не захотел ехать в Англию, надеясь присоединится к каталонскому клубу сразу же по окончанию чемпионата России.

     Константин Сарсания, президент "Зенита" вчера сказал, что его клуб пока не получил ни одного предложения по Аршавину, но после открытия трансферного окна он станет одним из самых популярных лотов на аукционе. Чики и Гвардиола совсем скоро решат, покупать Аршавина или нет.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 12.11.2008

Новости за 12.11 за предыдущие годы