День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.11.2008

Новый Месси Bookmark and Share

     Приход Пепа Гвардиолы на тренерский мостик изменил лицо команды, ее функциональность и навыки. Каждый футболист почувствовал перемены, но тем, кто пережил большую метаморфозу, стал Лео Месси.

     Начало не было легким, ведь из клуба ушли друзья аргентинца: Деку и Роналдинью. На первых тренировках в Шотландии можно было увидеть и довольно холодные взаимоотношения между Пепом и Месси. Тренеру не потребовалось много времени, чтобы объяснить ему свое видение игры.

     После четырех месяцев Месси и Пеп в отличных отношениях. В этом могли удостовериться те, кто присутствовал на одной из последних тренировок. Во время перерыва оба беседовали за чашкой кофе. Это не была официальная встреча - наоборот. Тренер похвалил Месси за его игру в последних матчах, и попросил в будущем играть как минимум также. Он не собирался критиковать Месси за то, что в последнем матче с "Бенидормом" он забил после пенальти только с добиванием. Гвардиола подчеркнул, что футболистам свойственно ошибаться, все мы – люди. Таким образом тренер попытался уменьшить давление на своего молодого игрока.

     Собеседники также обсудили желание Месси поехать на товарищеский матч своей сборной в роли болельщика. Пеп объяснил аргентинцу, что план тренировок на неделю (с перерывом на понедельник и вторник, чтобы игроки отдохнули перед матчами сборных) расписан так, чтобы подойти к матчу с "Хетафе" в оптимальной форме.

     Аргентинец поддержал план своего наставника и более не трогал эту тему, ведь для него разработан индивидуальный план тренировок, который призван снизить риск получения травмы. Он понимает, что несмотря на то, что является главной звездой команды, не может рассчитывать на специальные условия.

     По словам людей, окружающих аргентинца, Месси очень ценит советы, которые ему дает Пеп Гвардиола. Благодаря им он постоянно улучшает свою игру. Эти маленькие детали сделали из Месси несколько другого футболиста.

     Одна из таких деталей – новая диета Месси. Сам Гвардиола выступил с такой инициативой, так как отлично знает, как она может помочь футболисту избежать травм. Аргентинцу помогают и родные, которые стараются всячески помочь Месси концентрироваться на игре, не обращая внимания на околофутбольную шумиху.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 17.11.2008

Новости за 17.11 за предыдущие годы