1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
После оформления первого для португальского клуба выхода во вторую стадию Лиги чемпионов, все мысли игроков "Спортинга" теперь только о "Барсе". Подопечные Паолу Бенту хотят продолжить это историческое для них шествие и готовятся дать бой команде Гвардиолы.
- Мы хотим победить, хотя и осознаем, что ""Барса"" - фаворит. Мы уважаем соперника, но у нас есть, что противопоставить игре каталонцев, - говорит в своем интервью официальному сайту УЕФА форвард португальцев Лиедсон.
- Мы не собираемся отказываться от первого места в группе и хотим опередить "Барселону".
- Наша команда уже добилась выхода из группы и теперь необходимо сделать все возможное, чтобы быть первыми. Мы уже и так сделали "большое дело", обеспечив себе участие в плей-офф за два тура до конца группового этапа.