День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет

24.11.2008

"Барселона Атлетик" вновь сыграла вничью Bookmark and Share

""Барса" Атлетик" приехала в Валенсию с серьезным намерением завоевать три очка и продлить серию игр без поражений. Подопечные Луиса Энрике доминировали в начале матча, но не смогли создать опасных моментов у ворот соперника. Игра выравнялась к середине матча.

В первом тайме ""Барса" Атлетик" имела больше шансов, чтобы открыть счет, но на 34 минуте свой момент не реализовал Руеда, сильный удар которого отбил вратарь хозяев. "Валенсия-Месталья" создала меньше моментов, но они были более опасны. Как например на 38 минуте игры, когда Мишэль попал в штангу. Несмотря на старания обе команды закончили первый тайм без голов.

В ПОИСКАХ ГОЛА

На вторую половину встречи команда Луиса Энрике выходила мотивированной. И сразу же взяли нити игры в свои руки. Но мяч не летел в ворота. На 57 минуте каталонцы создали лучший момент за всю игру, когда после передачи Нолито Рочина минимально промахнулся. Еще одну комбинацию с участием Нолито, Виктора Васкеса и Марика вратарь валенсийцев Сальва также сумел парировать.

ПЯТЫЙ МАТЧ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

Матч закончился ничьей. Гостям не удалось завоевать три очка, но тем не менее – это уже пятый матч подряд, в котором игроки Луиса Энрике не знают горечи поражений.

"Валенсия-Месталья" - ""Барса" Атлетик" - 0:0.

"Валенсия-Месталья": Сальва, Наварро, Яуме, Карлос Давид, Ангель, Карлес, Кальдерон (Риау, 73), Ольчина (Алексис, 77), Толедо, Мишель, Яго (Пита,65)

"Барселона Атлетик": Миньо, Корколес, Йонни Лопес, Фонтас, Ботиа, Руеда, Гай (Райо, 65), Лонгас, Рочина (Марич,57), Виктор Васкес (Тьяго,81), Нолито