День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
1 из 4

01.12.2008

Жеребьевка кубка Испании Bookmark and Share

Сегодня "Барса" узнает своего соперника в 1/8 финала кубка Испании. Жеребьевка обозначит последние подробности турнира и следующих соперников команды.

Голосование пройдет в 15.00 по московскому времени в Федерации Испанского Футбола. "Барса" и остальные пятнадцать команд узнают своего первого соперника, а затем и потенциальных в четвертьфиналах и полуфиналах.

В жеребьевке примут участие четырнадцать команд Примеры ("Барселона", "Атлетико-Мадрид", "Валенсия", "Севилья", "Депортиво", "Расинг", "Эспаньол", "Альмерия", "Вальядолид", "Бетис", "Атлетик-Бильбао", "Осасуна", "Мальорка" и "Спортинг"), а также две команды из Сегунды Б. ("Полидепортиво" и "Реал Юнион"). В жеребьевке не будет сеяных команд. Все на равных.

1/8 И 1/4 ФИНАЛА

Первые матчи в рамках 1/8 финала Кубка Испании пройдут 7 января, а реванши неделей спустя. Очередность вытаскивания шариков с названиями команд определит хозяев и гостей первых поединков. Исключением станут встречи команд из Сегунды Б с командами Примеры. В таком случае клубы низшие по рангу сыграют на домашнем стадионе повторные матчи. Победители 1/8 финала встретятся в четвертьфинале 21 и 28 января.