День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

30.03.2006

Подготовка к «Эль Классико» Bookmark and Share

     После сложной игры в Лиссабоне утренняя тренировочная сессия ""Барсы"" выдалась не слишком напряженной. Тем не менее, игроки начали готовится к субботнему "Классико".

     Команда моментально изменила свои приоритеты и на данный момент думает не о Лиге чемпионов, а о предстоящей игре с принципиальнейшим соперником – мадридским "Реалом". Тренировка в среду утром была не столь напряженной как обычно – игроки чувствовали себя усталыми после  матча с "Бенфикой", закончившегося вничью.  Отсутствовали травмированные Маркес, Эдмилсон, Месси и Хави, которые занимались в "Ла Масии". Также вместе с большей частью команды не тренировался Людовик Жюли, проводящий день после игры т в спортивном зале, занимаясь с личным тренером.

     Собранность и хорошее настроение

Тренировка в среду началась с двух игровых сессий по 30 минут, в ходе которых игроки продемонстрировали свой боевой настрой и командный дух. Атмосфера на поле была просто замечательной, футболисты много шутили, особенно отличился Роналдинью. Об окончании сессии возвестил свисток Хенка Тен Кате.

     Серьезный разговор

     Далее игроки работали с Пако Сейрульо и Альбертом Рокой. И здесь не обошлось без дружеского юмора –  Это’о, Мотта, Роналдинью и Макси Лопес не упускали возможности подшутить друг над другом. Франк Райкаард использовал этот момент для того, чтобы лично поговорить с Беллетти. После окончания данной части тренировки, в которой не принял участие лишь Жоркера, работавший с Унзуэ, вся команда и тренерский штаб собрались в центре поля, чтобы обсудить матч против "Бенфики".

     Райкард раздает инструкции

Затем футболисты, вышедшие на поле в Португалии, отправились в раздевалку, а остальные продолжили работать с мячом. Райкаард дал специальные указания Олегеру, Жио и Ван Боммелю, в то время как Ларссон долго разговаривал с Тен Кате, а Ронни – с Джилом Родасом.

     Мини-матч

     Также был сыгран мини-матч между двумя командами, в составе "синих" были Жоркера, Пуйоль, Силвинью, Макси, а цвета "красных" защищали Унзуэ, Родри, Эскерро и Габри. Особенно много указаний от Райкаарда в ходе игры получил Макси Лопес.

     Роналдинью, от всего сердца…

     Бразильский полузащитник, считающийся одним из наиболее харизматичных игроков в составе "Барселоны", перед тем как покинуть поле, подошел к болельшикам, стоящим у ограждений, и обнял девочку-инвалида, которая наблюдала за тренировкой. Ее отец попросил бразильца посвятить дочери свой гол в ворота "Реала", - это доставило бы огромную радость девочке, которая очень редко улыбается.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: April


Другие новости за 30.03.2006