День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2008

Месси: "Не нужно давить на арбитров" Bookmark and Share

     Аргентинский нападающий "Барселоны" уже не раз просил не оказывать давления на арбитров и не требовать от них какой-то особой защиты для игроков, подобных ему. Бесчисленные фолы на себе, Месси считает результатом ошибок оппонентов, у которых, порой, просто не остается выбора перед необходимостью остановить его.

     - Ни о чем не нужно просить арбитров. Они делают свою работу и стараются делать ее максимально хорошо. Не нужно дополнительно давить на них.

     Также Месси не считает, что в поединке против мадридского "Реала" в минувшую субботу, ему намеренно хотели нанести травму.

     - Я не думаю, что какой либо игрок будет намеренно стараться причинить вред своему партнеру по профессии. Это все обычные игровые моменты.

     Также Лионель ответил на вопросы, как он относится к словам бывшего тренера "Барселоны" Йохана Круйффа, который заявил, что аргентинец сам виноват в полученных ударах, и защитника мадридского "Реала" Фабио Каннаваро, который посоветовал Месси поменьше жаловаться и побольше терпеть.

     - Меня не очень интересует, что говорит Круйфф - ответил аргентинский нападающий и порекомендовал Каннаваро "обратить внимание на собственную команду и приберечь свои советы для нее".

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 19.12.2008

Новости за 19.12 за предыдущие годы