День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.12.2008

Гудьонсен: "Я не тот футболист, которому нужно играть в каждом матче" Bookmark and Share

     В интервью каналу "La Sexta" Эйдур Гудьонсен рассказал о секрете хорошей игры его команды:

     – Мы к каждому матчу подходим одинаково ответственно, потому что три очка всегда важны. Если мы хотим выиграть, на каждую игру нужно выходить как на финальную. Мне кажется, что в команде вновь появилась жажда успеха. Мы знаем, что когда мы на вершине, то немного команд может с нами соперничать. Быть может, наша игра в нынешнем году превзошла все ожидания. Кроме того, мы теперь больше пользуемся тактикой и выкладываемся на поле.

     Гудьонсен огорчен тем, что "Барса" ничего не выигрывала два года:

     – Я приехал сюда, чтобы выигрывать. После двух лет без успехов оказалось, что лучшим вариантом было остаться в "Барселоне". Это было хорошее решение как для меня, так и для клуба. Гвардиола сказал мне, что не хочет продавать меня, на что я ответил, что я хотел бы остаться в команде, если смогу помочь партнерам. Я не тот игрок, которому необходимо играть в каждом матче. Но мне важно знать, что я необходим команде и заслуживаю право играть. Никогда о большем не просил. В нынешнем сезоне происходит именно так. Я надеюсь, что вы еще увидите более сильного Гудьонсена. Что касается "Барсы", то все в наших руках. Если мы сохраним демонстрируемый уровень, то выиграем, по крайней мере, в одном турнире.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Другие новости за 29.12.2008

Новости за 29.12 за предыдущие годы