День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет

13.01.2009

Это'о: "Команда играет до финального свистка" Bookmark and Share

Нападающий "Барселоны" Самуэль Это’о сказал, что команда проявляет в нынешнем сезоне большую волю к победе. Самый свежий пример: матч с "Осасуной".

Поединок не складывался для "сине-гранатовых" надлежащшим образом. За десять минут до конца матча табло показывало 2:1 не в пользу "Барселоны". Несмотря на это, матч закончился очередной победой подопечных Гвардиолы.

– Главное качество нынешней команды – это то, что каждый знает, что окончательный результат не известен до последнего свистка арбитра, - отметил камерунец, который считает, что последних два неудачных сезона послужили хорошим уроком на будущее.

Мы знаем, что в каждом из матчей, которые осталось сыграть до конца сезона, может повториться ситуация, которая произошла в игре с "Осасуной", если вся команда потеряет концентрацию. На первых 15-20 минутах первой половины мы не знали как войти в матч, но играли с большим желанием. Но иногда может не хватить ни времени, ни сил на то, чтобы отыграться.

- Посмотрите, как мы готовимся к каждому матчу. К матчу с "Атлетико" в рамках 1/8 финала Кубка Испании мы отнеслись как к финалу чемпионата мира.

Камерунец подчеркнул, что команда показывает красивый футбол, который к тому же дает результат. Это’о по-прежнему осторожен в прогнозах на текущий сезон.

– Хорошо, когда выигрываешь красиво, но в этом клубе хотят выигрывать трофеи, и это главная цель. Сможем ли мы выиграть сразу три турнира. Вы можете ожидать от нас все, что угодно, но я и мои коллеги думаем только о том, как выиграть ближайший матч.

Источник: goal.com