День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2006

Вальдес: «Мы хотим показать болельщикам хорошую игру» Bookmark and Share

     Сегодня Вальдес сказал прессе: "Мы все взволнованы предстоящей игрой и настроены, показать хорошую игру болельщикам. Игра должна быть открытая и привлекательная".

     "Бенфика"

Вальдес также предупредил об опасностях, которые таит в себе команда Кумана: "У них быстрые игроки, которые всегда пытаются поймать тебя на контратаках. Они также хорошо натренированы исполнять стандартные положения, но мы много над этим работали и готовы к этому". Вальдес также призвал к максимальному уважению к сопернику, повторим постоянную фразу игроков ""Барсы"" этого сезона: "Они заслуживают нашего уважения – они, например, выбили действующего обладателя Лиги чемпионов. Уважение к сопернику – это основная часть игры".

     Серии пенальти не должно быть

     Если игра на "Камп-Ноу" также закончится без голов, то серия пенальти решит, какая команда пройдет дальше, но Вальдес надеется, что до этого не дойдет: "Я склоняюсь к тому, что пенальти не будет – у нас будет 90 минут, чтобы использовать преимущество первого матча. Самое важное это показать хорошую игру для болельщиков и пройти в полуфинал".

     Моретто

     Один из звезд первого матча был вратарь "Бенфики" Моретто, который почти в одиночку не дал "Барсе" забить, и Вальдес отметил: "Он сыграл отлично и показал себя качественным вратарем. Я только хочу, чтобы наши завтрашние моменты превратились в голы, и мы бы прошли дальше".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Catala


Другие новости за 05.04.2006