День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.02.2009

Гвардиола: "Будем атаковать, атаковать и еще раз атаковать" Bookmark and Share

     Хосеп Гвардиола не сомневается по поводу формы своих подопечных, несмотря на поражение в субботнем дерби с "Эспаньолом":

     – Я вижу, что футболисты также настроены на победу, как и раньше. Мы дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов и приехали, чтобы сыграть с "Лионом" хороший матч. Я даже более горд и уверен в своих игроках, чем до матча с "Эспаньолом". Нам не удалось тогда выиграть, но мы не переставали верить и создавали моменты у чужих ворот. Когда футболисты выигрывают – они счастливы, но если приходит поражение – в их глаза сверкает злость.

     Во Франции Гвардиола хочет поддержать хорошую форму команды:

     – Нас ожидает сложная задача. Но мы постараемся сыграть хороший матч. Выйдем на поле, захватим контроль над мячом и будем атаковать, атаковать и еще раз атаковать, чтобы люди во Франции увидели, в какой футбол мы умеем играть. Это стиль, который нам лучше всего подходит. Мы хотим решить исход противостояния уже в первом матче на "Стад Жерлан".

ОПАСНОСТЬ "ЛИОНА"

     Тренера "Барселоны" спросили о самой большой опасности, которая исходит от "Лиона":

     – Жуниньо – один из козырей этой команды. Это специалист в стандартных положениях. Поэтому мы постараемся не фолить вблизи своей штрафной. Но у "Лиона" есть и другие сильные игроки. Они хорошо играют в защите, а в линии атаки у них есть такие сильные нападающие как Дельгадо и Бензема.

СОЛИДНЫЙ ПРОЕКТ

     Пеп Гвардиола обратил внимание на то, как разивается спортивный проект "Лиона", который он считает одним из сильнейших клубов в Европе:

     – У "Лиона" часто меняются тренеры, но они по-прежнему выигрывают в чемпионате. Это значит, что у них есть хороший спортивный проект, который дает эффекты.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 24.02.2009

Новости за 24.02 за предыдущие годы