2009 год. В полуфинальном матче клубного чемпионата мира "Барселона" обыгрывает мексиканский "Атланте" - 1:3. Чави Эрнандес провел 500-й матч за "Барселону", а Педро установил уникальное достижение, отличившись голом в шести разных официальных турнирах в течение четырех месяцев.
Сборная Бразилии попала в полуфинал Кубка Конфедераций, победив 3-0 сборную США. Тренер бразильцев приберег Дани Алвеша для матча со сборной Италии в воскресенье.
Для “пентакампеонов” не составило никакого труда победить американцев. Уже через 5 минут после стартового свистка бывший игрок “Расинга” и “Альмерии” Фелипе Мело открыл счет в матче. На 19-й минуте Робиньо завершил контратаку сборной Бразилии. Таким образом, команды ушли на перерыв с двойным преимуществом “пентакампеонов”.
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛ МАЙКОНА
Окончательный счет на табло установил игрок, вышедший на поле с первых минут вместо Дани Алвеша, Майкон. Без сомнения его гол стал лучшим в этом матче, а возможно и во всех матчах, сыгранных до сих пор.